ИЗЖОГА!!!! Просто дикая,ужасная изжога ,чувствую как желчь поднимается с пищевода в ротовую полость,а потом проглатывается назад, всё огнем горит,знала что будет изжога ,но с сыном первым это случилось в 8 мес,но в этот раз всё по другому,живот уже огромный-двойня. Чем спасаетесь ,девочки? Смекта поможет? И можно ли её?
Девочки опытные помогите советом
Мне врач выписал пить омепрозол по 2 таблетки в день ,за 15 минут до еды !
Очень помогает ,вообще нет изжоги 🤷🏻♀️С первого приема!
А была ужасная (
Спасибо,возьму на заметку)
Причём этот припарат копейки стоит ,рублей 40
Говорят его только с третьего триместра можно...(
😳ну не знаю ,мне терапевт в принаталтном центре назначила его буквально пару дней назад 🙄Я ещё спросила про Рени ,она сказала нет .До этого я ничего не пила ,хотя изжога давно мучает 😭Я боролась как могла ,но в последнее время уже ничего не помогало ..😏
Этот назначила пить неделю по 2 таблетки и далее 3 недели по 1 .
Сходите к своему терапевту ,что он вам назначит 🤷🏻♀️
Ещё я читала про омепразол ,что его не желательно пить на первых неделях мотив первом триместре,так как может оказать нехорошее влияние на развитие сердца у плода 😳Далее можно только по назначению врача !
Ну не знаю 🤷🏻♀️ вроде опытная врач ,с огромным стажем ...
Пропью курс наверно .
Не думаю что другие лекарства чем то лучше 😏Просто не нужно злоупотреблять таблетками !
У меня в ходу сода, молоко, ренни. Знаю, что сода👎, но другой раз без неё никак. Тоже сильно мучаюсь.
Спасибо успокоили ,а то думала только я соду могу выпить из-за этого совесть мучала ...
О, у меня бывало так, что на ночь каждый день пила, потому что невыносимо. Гевискон советуют, но у нас в Беларуси его вроде нет. А Ренни тоже сначала помогал, а потом хуже, только как дополнение))) Крепитесь, изжога - это мрак.
Да это мрак ещё по первой беременности помню ,я даже морально была к ней готова,но...не на таком же сроке!!!! Только отошла от токсикоза,где законный "передых"?))
Может, потому что двойня, поэтому желудок так рано придавило) Вы ещё поинтересуйтесь по поводу таблеток, которые лечат именно. Мне Пепсан советовали, он не убирает сразу, но вроде как защитную плёнку создаёт. Хоть что - то. Кто - то, знаю, омепразол пьёт, но уже с 3 триместра.
Добрый вечер! Почитайте это(именно про изжогу)Мне очень помог такой способ. Изжогу полностью прошла и никакой, при этом, химии.
не могу пройти по ссылке
Картофельный сок лечит гастрит, изжогу и помогает похудеть
Полезные свойства картофельного сока были известны еще от нашим далеким предкам. Благодаря своим целебным свойствам картофель спасал людей во время эпидемии цинги, унесшей тысячи людских жизней по всей Европе.
Картофельный сок содержит протеины, жиры, клетчатку, органические кислоты, крахмал, пектины, гликоалкалоиды, азотистые соединения, нуклеиновые кислоты, витамины группы В, витамины - С, Е, РР, каротин, микроэлементы - кремний, бром, цинк, медь, кобальт, марганец, бор, йод, соли калия и фосфора, магний, натрий, кальций, железо, хлор, серу.
В картофельном соке содержится полезный, натуральный, легко усваивающийся сахар. Однако в процессе приготовления пищи(варки, жарки и т.д.) сахар превращается в крахмал. А как известно, много сырого картофеля не сьешь .
Полезные свойства картофельного сока
В народной медицине картофельный сок применяют как легкое слабительное, общеукрепляющее, ранозаживляющее, лёгкое мочегонное и противовоспалительное средство. Так как картофельный сок богат калием и магнием, а так же витамином С, то его добавляют в рацион людей с почечными и сердечно сосудистыми патологиями. Картофельный сок успокаивает боль, уменьшает кислотообразование в желудке, способствует заживлению слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
С помощью сока картофеля можно вылечить запор, колит, гастрит, язвенную болезнь кишечника и желудка.
Он сможет помочь при отравлениях токсинами, воспалении придатков, миоме матки, головных болях, гипертонии, кожных заболеваниях и ожогах.
Лечение картофельным соком
Если вы решили пройти курс лечения картофельным соком, то за несколько дней до начала, соблюдайте разгрузочную диету - исключите из своего рациона острую и соленую пищу, рыбу, мясо, ешьте вегетарианскую пищу, лучше всего фрукты и сырые овощи. Этой диеты нужно придерживаться весь период лечения.
Лечение картофельным соком гастрита с повышенной кислотностью
За час до еды нужно выпить три четверти свежего картофельного сока. Сделать перерыв на десять дней
Лечение картофельным соком диспепсии, гастрита, изжоги
С утра, натощак, выпейте стакан свежего сока. Затем вернитесь в постель и полежите пол часа. Кушать можно не ранее чем через час после приема картофельного сока. Лечение продолжается десять дней. Затем перерыв - десять дней. Это один цикл. Курс лечения состоит из трех циклов. Лечебный эффект вы ощутите через несколько дней, у вас заметно улучшится самочувствие.
Лечение воспаления придатков и эрозии
Стакан свежего сока из молодого картофеля розовых сортов подсластите одной чайной ложкой сахара. Пейте с утра, натощак, за полчаса до приема пищи. Курс лечения составляет две недели. Для ускорения выздоровления и увеличения эффективности можно делать спринцевание соком. Если возникнет необходимость то спустя неделю повторите курс.
Спасибо,сделала скриншот ,попробую.
Я ела Ренни пачками. Тоже в третьем триместре изжога ужасно донимала.
Если бы на третьем....
Сочувствую! Этот период вспоминаю с ужасом. Одно хорошо, после родов все прошло.
Всё снимает буквально временно, тут ещё важно за питанием следить но при беременности это так сложно))) 😅 😅 😅 мне жутко плохо с изжогой после ягод шоколада и помидоров((((
Попробуй ренни, сыр твёрдый покушать, мороженое пломбир без шоколада вафли итд, свежие огурцы без соли, картофель отварёной, кока-кола, ну или и сода на крайний случай
Мне выписали гавискон форте, мучаюсь с 16 недели. Но я ни разу его не пила ещё, спасаюсь холодным кефиром тли имбирем, гинеколог посоветовала
Гевискон, ренни. Самое безобидное ессентуки 4. Вот до 32 недель не верила-дура. Попробовала и о, чудо🙏. Попробуйте. На пару часов сбить изжогу точно помогает.
И ещё мне лично помогло-полностью отказ от молочки. У меня, видимо, от неё кислотность повышалас. ь
У меня песок в почках,нельзя сейчас минералку( но...я не выдержала и выпила боржоми не много,не помогло....
Смекта не поможет, только запор получите. Заброс желудочного сока в пищевод, а не желчи. Ренни и маалокс беременным нельзя. Можно гевискон:двойное действие, для беременных одно и тоже. Фосфалюгель.
Да я не знаю ,что там химически происходит ) описала свои ощущения ) спасибо за совет
Маалокс, Ренни.
У меня тоже в прошлую беременность только недель с 37 началась, а в эту уже во втором триместре.
Гевискон форте 👍🏿 Очень страдала, помогло, всем советую.
Спасибо,завтра куплю обязательно.
Наверное она может нагадать когда изжога пройдет )))
А я молока стакан полтора выпиваю. Мне помогает)
Я пока обхожусь водой Рео, она очегь помогает мне
мне назначили Нексиум но у меня букет заболевании желудка. От ижоги очень хорошо помогает
Спасибо,девочки,а Смекта можно сейчас выпить? Спать хочу((( но сидя спать не получается
Мне помогал гевискон.Попробуйте его.
Спасибо, сегодня попробую обязательно.
Я пью соду, больше ничего не помогает.
Спасибо за советы всем ,буду пробовать.