Здравствуйте, мамочки. Ребёнку 3 месяца назначили процедуру кт таким маленьким делают процедуру под наркозом. Может у кого то была такая ситуация, как всё происходит, как маленькие переносят? Очень переживаю🤦♂️
Лучший ответ
Елена, нам сказали что только под наркозом, вот и переживаю как это проходит. Как дети маленькие переносят такую процедуру.
Ольга, нормально о севоран переносят. Обычно никаких проблем не возникает
Делали в 7мес. Ребеночка забрали ввели наркоз через 20мин.вынесли мне его спящим, положили в палату на бочок, для того если вдруг будет рвота не захлебнулся, через 5мин. врач зашёл и просто его разбудил, и всё. Не переживайте всё будет хорошо. Я тоже очень переживала, но всё не так страшно, как кажется.
Кт делается 3 минуты. Анестезиолог оценит состояние ребенка, если тот будет крепко спать и не шевелиться - наркоз делать не будут, если же ребенок не будет спать, будет крутиться - сделают буквально наркоз на 5 минут. Это не глубокий наркоз, ребенок просыпается, как только начинаешь его будить...
У нас операция была под наркозом 31 августа в 2 месяца 7 дней. Все прошло отлично . ребенок только был после чуть чуть сонный , очень много детей с нами лежали с кт все ок, так что не переживайте это обычная процедура)) удачи вам , не болейте
Моему в 7 мес делали без наркоза, муж крепко держал голову ребёнка, чтобы была зафиксирована и все.
Можете попробовать укачать перед процедурой. У многих получается и дети спят на процедуре. Не получится, значит под наркозом