Войти
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

У нас сыпь...

Женя
Фёдор, 17 лет Москва

Оль, сколько малышу сейчас??? И когда точно обсыпало. Блин, прекрати расстраиваться и купи себе книжку Марты и Уильяма Сирз (название не помню, но там что-то Здоровье ребенка от рождения до года). Супер вещь, а не книжка. Столько всего интересного и нужного в ней есть. Почитай. Вас могло обсыпать от смеси или...... есть еще гормональный выброс у ребенка. Начинается в 3 недели, проходит сам через 3 недели-месяц. Ты бы писала мне иногда. Я не врач, но через все это прошли. Так что не трепи себе нервы, молоко береги!))))))) А что у тебя с молоком, почему на докорме?

0
14.02.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

спасибо большое за помощь. по поводу сыпи - у нас она с дня 3 назад начала появляться, но было пару прыщиков - а сегодня полный аут(((( на смесь ... не думаю мы на ней с рождения, грешу еще на чернослив - но я его тоже ем уже больше 2 недель, просто может много сьела. а может и правда на гормон. фоне - самое главное чтобы эта бяка прошла.

с молоком целая эпопея - но суть такова - сиськи есть а молока там ерунда((( выяснили это уже даже с врачем. пришлось вводить докорм. как не прикладывала я по требованию первому, сидели днями и пол ночи на груди, ем орехи, пью чай для лактации, чай с молоком - в итоге с 2 грудей молока от 30 до 60 ml  Мишке нужно в р-не 100 ml и каждые 2,5-3 часа , маьчик не маленький. сегодня у нас победа 70 ml - может молоко и прийдет, очень бы хотела кормить его.

а может это по наследству передалось - у мамы соей такая же ерунда была - корсила месяц с копейками.

0
14.02.2010
Женя
Фёдор, 17 лет Москва

Оль, по поводу сыпи. Еще раз повторюсь - я не доктор!!! Но.... есть так называемая грудничковая сыпь - это когда деть выбрасывает гормоны, которые накопил у мамы в животике. Проходит само по себе, лечить не надо. Я протирала Федьку настоем лаврового листа (10шт на банку 0,5) Кипятком заварить, остудить и протирать до офигения мамы или ребенка)))))) Такая сыпь бывает у многих, но врачи почему-то ничего о ней не знают(((( и сразу лечат аллергию и стафилоккок. У нас тоже так было, только мы не пьем лекарств и не лечимся таблеками - так что пронесло. Все началось с головы, щек, потом пошло на щею, плечи и немного на живот. Уходило в обратном порядке - поднималось наверх. Если деть не аллергик - не заморачивайтесь раньше времени.

Молоко!!!!! Я цедила 30 грамм за полтора часа. Рыдала и ругалась. Все говорили прикладывать постоянно. Я лентяйки и забила на это - купила молокоотсос и начала сцеживаться. Уже 6 мес. деть не выпивает все, что я ему сцеживаю. Плюс ночью грудь сосет исправно. Так что можно попробовать. В этом деле как в любви - все способы хороши!!!!

0
16.02.2010
Карина
Cофия, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
от колик могу посоветовать бифидумбактерин в ампулах по пять доз,стоят не дорого,1 раз в день до или после еормления разбовляеш молочком и даеш .я довала месяца полтара,на 6 день колики прошли,какаем сами.нам очень помогло.на счет высыпаний тоже было,недели три держалось,потом само прошло.не переживай.надеюсь помогла.
0
14.02.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

Спасибо, Карин. Да мы как раз бифидум и пьем - честно говоря довольна им - единст. проблемка что какать помле ного стали плохо, доэтого ходил каждый раз после кормления. Но сегодня произошло чудо - сам покакушал - и мы прыгали до потолка!!!

Ой а сыпь - это ужас((( Так ребеночка жаль

0
14.02.2010
Комментарий удален
0
17.04.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

да - тоже куча всего, но честно говоря я все мечтаю  о том - что молочка больше станет и сына будет больше сисю кушать а не смеси.

0
14.02.2010
Комментарий удален
0
17.04.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

Тоже правильно. Главное ведь здоровье малшыа.

0
14.02.2010
Комментарий удален
0
17.04.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

я искрене желаю крпекого здоровья и тебе и малышу - это самое главное.

0
14.02.2010
Ольга
Анна, 16 лет 5 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Харьков

Нас обсыпало, когда мы еще в роддоме были - мазали Деситином. Врачи эту мазь очень хвалили. На следующий день все прошло.

0
14.02.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

спасибо, куплю - попробем, может и нам поможет.

0
14.02.2010

зай а бепентеном помазать не помогает?

0
14.02.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

Сегодня они вроде бы как начали сходить - вчера красненткие с белым в срединке были - а сегодня под кожку начали прятатся и телесного цвета - помазала на ночь бюбхеном с ромашкой, вроде бы лучше. Хух

0
15.02.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец

Так это у вас гормональное. Само пройдет!

0
15.02.2010
Комментарий удален
0
14.02.2010
Оля
Мишка, 16 лет 6 месяцевПланирую Киев

image Блин так жаль Мишку - такая гадость блин(((( Надеюсь пройдет в скоро времени

0
14.02.2010
Про каки Будни-выходные

Похожие записи