Добрый день. Планирую переезд в Сургут с сыном, когда ему исполнится года 4.. Может 5.. Сначала съезжу сама, найду квартиру и работу, потом перевезу его. Пугает неизвестность. Как нам там будет? А если квартиру не смогу найти? А если работу не смогу найти?
Так же переживаю за воспитание сына. Боюсь, что будет с ним очень очень тяжело, когда он подрастёт, особенно в подростковом возрасте.. Сейчас нам тут бабушки помогают, родственники, где то просмотреть, помочь. В Сургуте есть подруга, но на её помощь не рассчитываю в физическом плане, так как у неё своя семья.
В целом, я уверена, что всё получится и всё будет хорошо. Возможно не сразу, но точно будет. Просто хочу послушать, кто уже переезжал одни с ребёнком? Как всё прошло и каков результат через года?)
После развода с первым мужем переезжала в Новосибирск с двумя детьми 8 и 5 лет. Заранее насобирала себе финансовую подушку на пару месяцев. Сначала нашла работу, потом нашла квартиру, двухкомнатную. Переезд подгадала под новогодние праздники. Дочь доучилась четверть, забрали документы. И 28 декабря укатили в новую жизнь 😁 С 9 января вышла на новое место. Старшая в школу, младшая в частный садик, в гос места не нашлось.