ДОРОГИЕ МАМЫ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИМ МОЛОКООТСОСОМ ЛУЧШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ??? 
МОЛОКООТСОС
Вообще-то мне кажется это зависит от груди и колличества молока. Я пользовалась вовсю, мне он очень помогал и не только в те моменты, кода надо было сцедиться и убежать, оставив папу кормить мелкого из бутылочки. Вообще мне он и в роддоме помог, у мен молоко пришло через сутки, причем в диких колличествах и ужасно жирное, поэтому сразу случился мастит, раздоила меня тетенька, а потом я сама, и молокоотсосом не так больно. Да и ребенку поначалу надо было 20-30 грамм, а у меня по 100гр в каждой груди за одно кормление было, поэтому приходилось сцеживать, но так как я в реанимации лежала, то я отавала все сцеженное акушеркам, чтоб они моего не смесью кормили, а моим молоком постоянно, а то там не положено детку по первому требованию таскать в реанимацию, только 2 раза в день, а ночью совсем не давали, молоко мое грели и кормили! А потом, когда мы домой приехали, молока стало столько, хоть еще двоих вскармливай, слава богу, конечно, но вручную я бы сидела целый день и доилсь! Засекала, было почти 2 литра в сутки, вот и каши мы на нем варили, и чай белили, извращались вобщем, жалко ж вылевать,
а сына я кормила до 1года 9месяев, пока в садик не пошли, он сам бросил, пришлось перетянуться. А что касается вида, то мне совсем не помогала груша, электро было больно, хорошо приспособилась к поршневому, у меня был NUK не пожалела, что купила ни разу!

Ручной.Он проще в использовании и дешевле.Стоит где-то 1200-1500р.Смотря где покупать.Я покупала в кораблике.