жду девочку, 27 неделя
Нижнекамск
Может кто нибудь подскажет
В общем у меня такая ситуация я прописана с мужем в Нижнекамске, сейчас живем пока в Казане, снимаем квартиру и работаем в Казани, стою на учете в ЖК тоже в Казани, но рожать хочу в Нижнекамске, потому что там есть знакомые в роддоме. Думаю как выйду на дикретный доделаю здесь(В Казани) все дела и переезжать опять в Нижнекамск с мужем и переводиться в нижнекамскую Женскую консультацию.
Вот думаю не возникнул ли у меня с этим какие нибудь проблемы?
И где мне должны выдать дородовой сертификат? и что мне нужно будет забрать с Казанской ЖК?
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет)
Москва
Сертификат выдадут в Казани, рожать имеешь право по всей России, на то и выдают сертификаты. Из ЖК требуется обменная карта правильно заполненная с печатями, все результаты УЗИ и КТГ, результаты последних анализов (если есть).
0
11.12.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Нижнекамск
а обменную карту они когда на руки дают?
0
11.12.2008
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет)
Москва
Сертификат, обменную карту и больничный лист выдают ровно в 30 недель, если считать от первого дня последней менструации. Если врач запротивится из-за показаний УЗИ или по другой причине, то настаивай, чтобы выдали. Хотя про обменку что-то я не помню, вроде бы ее даже раньше выдали.Если у тебя порок сердца, то у тебя в обменке будет указано: роды в специализированном роддоме. Так что будь к этому готова. Либо с конкретным врачом (акушеркой) на роды договаривайся, либо ищи такой роддом в Нижнекамске.Удачи!
0
11.12.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Нижнекамск
Спасибо тебе огромное....думаю проблем с этимм у меня не возникнет и всё пройдет отлично..

0
12.12.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Любляна
А может быть тебе дождаться 30-ти недель,выйти в декрет,получить на руки обменку и родовой сертификат...а потом уже ехать. Думаю,когда здесь всё получишь,проблем не должно быть.
0
11.12.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Нижнекамск
но я в Казани буду еще примерно до 32 недель, мне нужно будет в 32 недели пройти повторно узи сердца, т.к.Мне поставили под вопросом врожденный порок сердца у меня
0
11.12.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Любляна
Ааааа...ну тогда думаю проблем не будет.Ты получишь всё на руки и спокойно в Нижнекамск поедешь.
0
11.12.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 20 лет)
Москва
я хоть и сама казанская но рожала у мужа в маленьком городе, в Казани все наши кто рожал платили много денежек врачу, и не все ещё довольны после родов остались.а в маленьком городе заплатил немного но за тобой так смотрят , что лучше и не надо.
0
11.12.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Нижнекамск
а сертификат во сколько недель выдают?
0
11.12.2008
Ответить