Любимая Илюшина игра "Метро". Он залезает под кровать (кровать-чердак Икеевская), садится на барабан (говорит это его кресло), кричит мне "иди сюдаааа!", я тоже обязана сесть сзади на барабан и вещать: "станция Щелковская, осторожно! двери закрываются, следующая станция-первомайская". Ох он прёёёётся от этого, может целый час вот так вот сидеть. Вообще, я с его игр поражаюсь. Он такие логические цепочки выстраивает. Сегодня на площадке повел меня за руку в песочницу (с крышей такой, как у домика), встал посредине, поставил на скамеечку машинку и начал мне рассказывать, что машинка моется под душем, имитируя движения включения душа и размазывания шампуня по голове. Потом, значит, машинка пошла спать, помылась и легла. Так серьёзно всё это говорил, хотелось ржать)))) но я сдержалась ;)Кормит меня свежесорванной травой каждую прогулку, камушками и песком))
Перлы жжет каждый день. По прилёту из Турции стояли на паспортном контроле. Андрей держал Иля на руках. Иль нашёл у папы кадык. Смотрел-смотрел-думал... Повернулся ко мне: там у папы яйцо застряло!!!!