Войти
Оксана
44 года Москва, Россия
На сайте с 24.10.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
287
записей
83
друга
7
подписчиков
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
Хочу девочку!

Насмотрелась на свою голову на девчачьи платюшки в магазине, на красоток ваших тут (у меня подозрение, что на ББ есть тайный фейс-контроль, поголовно все мамочки и их дочи-упасть не встать!!! Вы где таких берете?)

 

8
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
сумбурно обо всем

Писать буду сумбурно, ибо давление моё упало ниже плинтуса, в голове вата и туман.

Выписали меня из больницы: резюме-блокада, мера временная, что будет дальше-не понятно вовсе :(

Илька: вот отжигает дитя!!! Расказывает наизусть "Мойдодыра", главное с годами чтоб не растерял эту свою чудо-память.  Утром уезжаю в больницу, Иль вцепился в ногу мне: не уходииии. Я: Илюш, мне надо в больницу, у меня спинка болит. Он: и я с тобой, и у меня болит! Я, улыбаясь: а у тебя-то что болит: Иль, подумав, оооочень жалостливым голосом: Писююююнчик.

Иль, подходит ко мне: ты взрослая?  Я: да, я взрослая, а ты? Иль: И я взрослый, только маленький. ну кто бы спорил))))

24го ездили на М.Грузинскую в Кафедральный Собор на мессу, чуть не съела Илью там, вопит, чего-то требует, священника не слышно было, только Илью :(  Расказывала ему про рождение Христа, смотрели вертеп возле храма (там прям в человеческий рост фигуры выставляют каждый год), заценил-красиво. А дома сделали с ним свой вертепик, тоже зачётно получилось)) А в храме куда я хожу, сегодня народу было 1,5 человека-все озабочены НГ, за подарками, наверное, разъехались.

А мы на НГ уезжаем всеми семействами (родители, сестра, мы) к бабуле в деревню, будет хорошо и спокойно. Хотя... у дитя к вечеру сегодня обнаружелись шопли бахромой и начало лающего кашля, не исключен НГ в компании элокома, прогревающий мазей и компота. Что ещё? Мелкому сломали очередные (третьи с мая месяца) очки в садике, возник риторический вопрос-куда смотрят воспитатели. Зла моего больше не хватает, в группе 5-6 человек, и воспитатель+няня, сложно справиться???

А в общем всё хорошо, только мозгов мне не хватает, но это уже, боюсь, не поправимо {#smiley-tongue-out}

Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
про деньги

Никогда в жизни не находила на улице деньги. Я только теряю вечно кошельки, да купюры.

Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
Первый стих

Продекламировал вчера Илья.

1,2,3,4,5

Вышел зайчик погулять

...далее по тексту до слов ой-ой-ой....

у нас вылезли глаза на лоб, так он долго и усердно рассказывал.

Нет, но знает Мойдодыра всего (я читаю, и на любом месте останавливаюсь-он продолжает), Муха-Цокотуху, Бибигона, Федорино горе, Бармалея.

Но так чтобы сам, целиком, вот так ни с того ни с сего.... ой, чего ж так быстро-то время бежит....

2
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
как-то так...

Эх, упекают меня в стационар. Проблемы со спиной (я думала копчик) приобретают не самый радужный характер, дальше будет только хуже. Ну и как тут без меня мои мущиночки будут? А я-то как без них?!!! Ох, не можу, дипресняк, зараза, долбит :( Да и планы наполеоновские были у меня. Я ж дозрела до поста, чувствую всё сумею-всё смогу, хотела ехать на исповедь-причастие и благословение брать у батюшки, ну и как я буду из больничной баланды мясо с маслом вылавливать?

8
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
оклемались

Ну вот, переехали мы.

Мы. Наш переезд ознаменовался разбитым окном в Андрюшкиной машине (спёрли мой навигатор который навернулся и не подлежит восстановлению, и Андрюшкину сумку с вещами для тренировок-вонючки-кроссовки+вонючки-шорты, кидайте меня помидорами-но я с удовольствием злорадствовала). Сегодня полдня провели в страховой (я, женщина одаренная, за 2 года езды умудрилась единожды попасть в ДТП-поцарапала во дворе машину горячо любимого мужа).

Иль. Ходит в садик, не болеет даже (может дело в Рибомуниле???). Зато начинает активно вступать в фазу "трехлетия" со всеми вытекающими. Из группы не забрать, и не потому что ему там афигеть как нравится. Каждый вечер слёзы-сопли. Рассказывает  мне нереальные небылицы, потрясающе развита фантазия!!! Наступил ботинком на снег-"мама, шатри-вафля!" ого, и правда похоже на домашнюю вафлю! Знает наизусть много Чуковского. Сам не рассказывает, но если я читаю и замолкаю, начинает говорить с этого места дальше по тексту.

Я. Хочу работать :( устала я дома. Но есть и вторая сторона-хочу второго ребенка, и ежели я сейчас пойду работать, то фиг меня потом загонишь обратно домой.

пс: Аста, я тебя поздравляю! Ты, ваще, зэ бэст!!!!

2,4

Андрей моется в ванной, Иль стучит ему в дверь:

-Сова, откывай, медведь пишёл!

 

Бабушка ему рассказала присказку: Эх, ма, тру-ля-ля. Дитё у нас получилось с логикой, и если есть в присказке "ма", значит должен быть и второй родитель. Вчера вечером:

- Эх, папа, тру-ля-ля.

Илья
18 лет 11 месяцев
Лука
14 лет 10 месяцев
Никита
11 лет