Войти
Оксана
44 года Москва, Россия
На сайте с 24.10.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
287
записей
83
друга
7
подписчиков
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
кратенько

Говорят, переезд хуже пожара. Так оно и есть. Это ж скока ж шмотья мы нажили! Это ж как мы от вещей зависим-то! И всё мало, дайте ещё. УжОс. Не перевезем, наверное, никогда. Ну и по сути, мы переезжаем из Балшихи, в Москву. Поближе к Илюшиному садику, ибо дитя задолбалось  вставать в  6 утра и оглашать своим "радостным" криком округу. Будем снимать там двушку, а свою сдадим-так перекроем затраты на съем. Я разрываюсь на части. С одной сторны, от переездов ещё никто не умирал, мы переезжаем-то на 8 км всего, а с другой...тут мои родители, моя сестренка. Квартиру свою родную, холенную и лелеянную, сдавать чужим людям-засрут ведь :(Ладно, прорвемся.

А ещё я ездила к подружайке в Лондон-я прониклась этим городом! Просто ВАХ! Но об этом я напишу как-нибудь в следующий раз.

image

А ещёёёёёё, к нам приезжали Аста с Мироном. Солнце моё, улыбайся! Ты такая красивая когда улыбаешься)) А Мир-просто мальчик с картинки! Об этом тоже напишу целый пост потом :)

image

 

перловка

Меня нельзя обижать, потому что я маленький! Выдал мне Илья давече...

Вчера перед сном, сморкаем носик, там пусто.

Ой, да у тебя тут казявка, Илюш. Иль подумал-подумал, дааааа, большая-говорит. С рогами,идет бодается, вот так. Приставив пальчики ко лбу показывает как и ржёт при этом))) откуда что берется?

1
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
болталки

Ой, Илюха болтает ржачно! Ест конфетку на палочке, пришло время спать в обед, я грю: давай конфетку положим на тарелочку, а проснешься доешь.

Давай.

Гризли вертится на кухне с четко определенными намерениями спереть конфету со стола (у Ильи низкий детский столик).

я грю: давай я закрою дверь в кухню, и она не возьмет.

Давай.

пошли мыть руки от липкой конфетки.

Илья: Гризли не возьмет конфету.

Я: нет, не возьмёт.

Илья: потому что у неё ручек нету.

Гыыы, да Илюш, у неё нету ручек)))))

 

Пока я убиралась, как-то подозрительно тихо стало. захожу на кухню, он залез на стул и срывает с растения соланум image

ягодки и в рот их пихает!!! Ааааа, не ешь, их нельзя есть. Смотрю весь пол усыпан этими ягодками-всё ободрал :)) Подходит к другому цветку и говорит-это мой АВТОМАТ! Я буду стрелять. Вот это полет фантазии, вот эт я понимаю)))

3
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
как мы тут, и как вы там :)

Стыдно уже молчать. Напишу наконец-то как мы :) Вемени в обрез, хотя всех вас читаю регулярно. С тайм-менеджментом у меня явно проблемы. Работающие мамы-как вы это делаете??? Восхищаюсь!

Ну по-порядку. Целый месяц мы отходили в сад. Сейчас на больничном с ларингофарингитом или трахиитом, врачи говорят по-разному. В чем разница я не знаю, но в общем у нас воспаление под связками голосовыми, сипит деть, но не кашляет. Ну если честно, мы уже выздоровели :) Про садик. Утром отвозит папа, Иль ревёт, но быстро успакаивается (по словам воспитателей). Вечером забираю я и везу час-час двадцать по пробкам домой :( Включаю ДВД с мультами, так и едем. Дома Иль начинает отрываться и даёт волю эмоциям, впадает в каприз.

Сегодня я сделала половину большого дела, подала документы на оформление визы в Британию! Ежели меня не завернут, то 24 октября полечу к подружайке в Лондон. (очкую как тут Илька с Андрюшкой без меня, но приходится глушить голос совести отмазками о том, что мама тоже человек и имеет право на право ;))

Илюсьен стал жутким засоней! Утром в садик приходится будить в 6.30, так его жалко, такой лапушка сонный и тут заходит в комнату мама... Пока болеем он спит до 7-8, а в обед до 4, а ежели не разбудить, то и до 5ти может задвинуть.

Тут наш папа-Андрей уезжал на 4ре дня в славный грод Чебоксары, бросив одну меня-несчастную. Илья с поесть-убрать-развлечь-погулять, Гризли с поесть-погулять-запустить к щенкам на балкон, щенки с поесть-вытереть какашки-поесть-вытереть весь балкон ото всего чего можно-поесть-вытереть какашки-повесить оборванную штору, ну и так до бесконечности. Через 4ре дня у меня были синяки под глазами, бессоница и дергался глаз.

А вообще-то всё у нас хорошо :)

9
Щены лабрадора

Осталась у нас 2 девочки черненькие непристроенные. Всех остальных разбирают.

Щенки родились 3-4 августа (2 дня рожала собака моя, ага). Помёт 1й, всего 6 щенков. Глистов всем прогнали. Мама-папа с родословной, щенки клейменые, зарегистрированны в РКФ.

12 т.р. Писать в личку.

image

image

 

Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
Седина в голову

Готовлю ужин, Иль на кухне крутится. Залез на стул, стоит что-то там на столе делает. А надо сказать, что он рано начал везде лазить и потому я особо не переживаю, он уже своё отпадал, стоит достаточно уверенно на высотах. Что-то мне рассказывает, я смотрю, ногой оступается, бац! и на попу шлепнулся на пол. Заплакал. Я беру на ручки: ну что ты, давай погладим попку, вот и прошло всё. Он поднимает голову (далее следует неперводимый народный фольклор) а у него всё лицо в крови!!!!! Я не могу понять откуда. Смотрю, а он рассёк себе верхнее веко! в 2 мм от глаза. Всё. Мои мозги отказали работать. Ношусь с ним на руках, не могу понять что сделать надо. В итоге собразила где перекись и вата. Начала останавливать кровь и прикидывать вызывать неотложку или нет. Нормально, остановила, заклеела пластырём. Веко опухло, посинело и нависло. Прикладывали лёд. Ух бандит! Это ж скока седины придется закрасить пока дети вырастут?!!!

Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
déjà vu

Где-то я это всё уже видела и не раз. У Иля очередной виток взросления с капризами, соплями, слезами, истериками. РРррррр..... Где бы взять терпения,а? Причём спокойно он говорить вообще перестал, кричит до хрипоты :(

Хочу по траве идти!

Ну пошли по траве.

Не хочууууу!!!!! Хочу по дороге!

Ну давай по дороге.

Не хочууууу.

и так во всем.

Про садик. Сегодня третий день остаётся там на сон. Пока победу праздновать рано, но вроде всё более менее в порядке. Ест почти всё что дают. Ест сам, изредка помогают воспитатели. Засыпает в кроватке хорошо, в 15 его приходится будить (дома спит до16-16.30). Так что не совсем выспатый деть, с адаптацией к садику и лезущими зубами-смесь, скажу я вам, взрывоопасная. Из плохого: писает в штаны :( Точнее говорит что хочет писать, а штанцы уже обмочил. раньше таких прколов никогда не было. Надеюсь-это не на нервной почве. И почему-то с детками там ПОКА не занимаются, не лепят, не рисуют, ничего. Создается впечатление, что это всё лишь из-за лени пед. состава. Сегодня родительское собрание буду выяснять что да как. Больше всего меня расстраивает обратная дорога, ибо народ не работает что-ли в 4ре часа уже???? Дороги в область стоят все нафиг! Даю Кильке ДВД-проигрыватель с мультами, тем и развлекается. А потом вопит от недовольства. Ну как-то так.

А ишо я заболела сильно. Кашель просто разрывает, как того хомячка из анекдота. Пью всё, что только можно, бе. Ненавижу болеть!И почему первый день м. должен приходится на самый пик плохого простудного самочувствия? Вечное западло какое-то.

9
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
девичья память

Что-то я совсем про зубъя-то забыла. Сегодня выйдя за ворта сидика, сидели с мамочкой одной на лавочке, пока дети в песке ковырялись, и она про зубы наши спросила. Я взяла Илью и уговорила открыть рот, а тааааам.... справа ползуба последнего торчит (я по номерам их не знаю), и внизу с обеих сторон набухли дёсенки и белееют зубики. Я и забыла совсем про них, теперь есть официальная причина для капризов и недовольств ребёнки моей))))

6
Илья
18 лет 11 месяцев
Лука
14 лет 10 месяцев
Никита
11 лет