11 лет

Наша малогабаритная кухня

Побывала у вас в гостях:) у вас отличный вкус, оч близко мне все по духу:) отличная детская и ванна и кухонька просто вот "мое" :) хочу с вами дружить:) детки у вас замечательные:)
02.02.2014
Спасибо большое) конечно, будем дружить)
02.02.2014
маленькая но уютная))))
20.11.2013
20.11.2013
Добрый день, Ольга! Разрешите, пожалуйста, вопрос. Хочу спросить, сколько кв.м. у вас кухня. У меня 5.8 кв.м. Хочу обставить как у вас. Все так хорошо получилось у вас! Я планирую купить Фактум стот белый Икеа. Опять же, под холодильник нет ниши такой и места в коридоре.
25.12.2013
не могу понять, сохранился ли мой ответ (бб глючит), померили сейчас с мужем кухню - 4,8 кв.м у нас, примерно. Холодильник можно поставить у окна (где у нас кофемашина стоит), а напротив в углу - кухонный уголок (доп.место для хранения) - я бы так сделала, если бы холодильник нельзя было бы в коридор пристроить))
25.12.2013
Скажите пожалуйста, а плита у вас встройка. По картинке кажется, что нет. Хотела бы уточнить, так как интересует вариант не встроенной плиты под общей столешницей.
20.11.2013
Плита не встроена, столешницу мы покупали в ОБИ (строительный магазин), там же нам вырезали середину под плиту по нашим замерам за 500 рублей. Зазор между плитой и столешницей мы промазали бесцветным силиконом (очень даже ничего так смотрится))).
20.11.2013
Ой, спасибо большое за помощь!
21.11.2013
Если честно, то все настолько гармонично!!!!!!Кухня небольшая, но все, что нужно так компактно поставлено!!!! Очень нравится)
20.02.2013
Спасибо большое))))))) именно к компактности стремились)))
20.02.2013
И все получилось)!
20.02.2013
Можно вопрос ? А где холодильник у вас? У нас такая же кухня, толькл на месте микроволновки газовая колонка((( терпеть ее не могу!
30.12.2012
Холодильник мы перенесли в нишу от так называемого "встроенного" шкафа в коридоре)и очень этим довольны)При таких размерах кухни, ее надо всячески освобождать) а насчет колонки я Вас понимаю, очень бесят эти "никуда не деться" вещи..меня даже газовая труба иногда напрягает..а Вашу колонку нельзя в шкаф спрятать? 
30.12.2012
У нас нет такой ниши((( и колонку газовики прятать не разрешают(
02.01.2013
Ну холодильник можно просто в коридор поставить, лучше уж там местом пожертвовать, чем на кухне, где Вы по-любому больше времени проводите))) а с газовиками нельзя договориться? Вы же колонку не прятать будете, а задекорируете немного))
05.01.2013
А мы сняли колонку и повесили два электроводонагревателя. Один на 100 литров в ванне. И на 15 литров в кухню под мойку. Уже лет пять наверно так, еще не раз не пожалела. И место экономит и горячая вода идет равномерно одинаковой температуры
23.10.2013
А ниша находится где? Дверь в другую комнату или  это прихожая? Очень удобная ниша! Как будто специально под холодильник!  А вот дверь поближе, она куда - на кухню? Очень интересная планировка, хочется представить все ))) А мы в своей хрущевке никак не можем сообразить, как же поудобнее все обставить. Как-то коридор узенький, прихожки, можно считать, и нет... При входе в квартиру вечно мешается дверь в ванную. Думаем, как поступить с ней, может со стороны кухни прорубить дверь... В общем, пока нет идей...
25.12.2013
Наша планировка квартиры (не в масштабе, так, просто, чтобы принцип был понятен, что где находится))). Вам можно, например, как я выше написала, холодильник у окна поставить, и кухню угловую еще сделать (все-таки 5,8 это побольше площадь)).
25.12.2013
Спасибо, Ольга! Удобная планировка! Да, нам холодильник как-то нужно оставить на кухне... В коридоре нет места.
26.12.2013
Обяззззательно прикуплю такие ТЕРКИ)))) Уж очень они на меня позитивно влияют - улыбаюсь снова))  Оля, кухня локанична и просторна, не смотря на габариты! И я удивлена по хорошему, что цвет венге не съел пространство! Очень симопатично все! Оу, белый телек))) хочу)) взяла на вооружение - хорошо смотрится и повешу у себя там же) LG, какая серия, сколько в дюймах (а лучше в см) экран? Обои... Голубые на одной строне и  бежевые такие же на другой - супер!  Тюль не нужна! Пылесборни+жиросборник, крадущий пространство и легкость! Я на свою повешу толко рулонную штору или жалюзи, думаю пока... Уголок... В вашем бы варианте я б поставила, а стол бы развернула при этом или не разворачивала б (повертела бы кароч)))) Лишня зона хранения - не лишняя, к тому же так уютно и удобно сидеть на нем.
25.11.2012
Ирина, спасибо)) Цветом венге увлекалась два года назад, прям мания на него какая-то была) сейчас поутихла уже, тянет на белую мебель) вкусы меняются. Мы сначала на кухне обои в крупную клетку поклеили в коричнево-бежевых тонах, но через год надоело - переклеили эти, посветлее) Жаль, у меня нет фото старой кухни, которая не знала что такое ремонт лет 40 точно...вот там было ооочень тесно) Телевизор LG, 22 дюйма, в сантиметрах в длину где-то 50 (по-моему, точно не помню), покупали в Metro за 12000р. Посоветую: кронштейн покупайте, чтобы и вверх-вниз и влево-вправо крутился! (у нас только влево-вправо - скоро будем менять, чтобы голову сильно не задирать))) а про обои я Вас не поняла: Голубые на одной строне и  бежевые такие же на другой. У нас голубых обоев вроде нет))
27.11.2012
Спасибо за коммент) Про цвет обоев... О, я балда слепая! На второй фотке ощущение, что обои голубоватые, а не бежевые. Наверное так исказил цвет ой экран...  
27.11.2012
У нас кухня 7 м - от уголка отказались (раньше стоял, в советское время))), просто поставили стол и табуретки - в тон интерьеру. Очень удобно - задвинул под стол и ходить можно. А уголок очень много пространства занимает.
24.11.2012
В том то и дилемма) Очень хочется уголок в плане удобства и уюта, но в то же время не хочется захламлять и без того маленькое пространство....У меня еще как вариант теплится идея просто лавку поставить)
24.11.2012
Не, я не пожалела, что от уголка отказались. Во-первых, табуретки можно переставить, как хочется. Пришли гости - мы стол разворачиваем, нужно больше посадочных мест - приносим еще стулья. А с уголком все - как стоит так и стоит, не вытянешь. И переставить его не получится, если вдруг надоело. И потом, как я поняла, если стоит уголок еще и с ящиком - этот ящик забьется всякой хренью очень быстро))))))))))
24.11.2012
)))))))) но уж больно хотели мы с мужем уголок) давно еще)Но поэтому пока и не покупаем, потому что много минусов находится( Практичность на таких кухнях прежде всего..Хотя гостей у нас при любом раскладе больше 4 не поместится. А дополнительные ящики в уголке наоборот прельщают, так как основная часть кухонной утвари раскиданно по шкафам в комнатах, а хочется, чтобы они были сконцентрированны в одном месте) так что это скорее плюс.)
24.11.2012
))) У дополнительного ящика какое-то волшебное свойство: пока его не было, все помещалось в одном-двух шкафах. КАК ТОЛЬКо появляется дополнительная площадь - хлам начинает размножаться почкованием))) И вот уже нужен еще один ящик.... )))))))))) Мы когда выбрасывали уголок, СТОЛЬКО там всего нашли - глазам не верили. Я все удивлялась - и кто это все сюда принес?? )))))
25.11.2012
Наш санузел. Дешево и весело)))