Войти
Мама двоих (7 лет, 12 лет), жду мальчика, 34 неделя Псков

декрет

7
Мама мальчика (17 лет) Коломна
Олечка, здравствуй!!! У меня такаяже ситуация была (маленький ножками уперался, а головка в ребра), так врач мне уже на 28 недельке сказал делать упражнения утром и вечером по 25 раз (Ложишься на спину ноги сгибаешь в коленках, ступни на полу руки вдоль тела на вдохе поднимаешь попу верх, задерживаешься в этом положении при этом сжимаешь попу и напрягаешь мышцы матки, выдох опускаешь попу вниз), я делала их редко, так лень.... но на 30 недельке врач начал меня ругать (наверно говорит не делаешь ничего), вообщем я начала стараться. Затем вычитала упражнение такое (делала его всего лишь 2раза). Ложилась на спину, закидывла ноги на плечи мужа(он сидел передо мной)(так что мои коленки лежали на плечах),муж пусть придерживает попу (либо подушечку подложи), только будь осторожна(если нет противопоказаний), у меня потом так все мышцы живота болели (лежать так надо около 3-5 мин), в это время муж пусть с маленьким  разговаривает... А еще я брала наушник и включала детскую песенку, прикладывала к низу живота (говорят когда маленький слышит звук то стремится к нему)...Вообщем вчера была у врача (нам 32 недельки), и меня порадавали "МОЙ МАСИК ПЕРЕВЕРНУЛСЯ"
0
16.10.2008
Мама четырех (от 15 лет до 30 лет) Псков
Спасибо огромное  за упражнения!! Обязательно воспользуюсь, надеюсь ,что и мне поможет. Очень рада, что утебя получилось! Удачи, здоровенького масика!
0
16.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Коломна
Будем стараться!!!!
0
16.10.2008
Мама девочки (14 лет) Королев
КТГ похоже всем детям не нравится... Уж насколько мы относительно спокойно живем у мамы в животике, а на КТГ датчики лупили только в путь.Я так больничный офрмила на одной работе, на второй ничего оформлять не буду, там работы не очень много, надеюсь как нить выкручусь. Тем более, что там полставки, т.е. право на пособие по уходу за ребенком у меня остается
0
15.10.2008
Мама четырех (от 15 лет до 30 лет) Псков
А мне на работе сказали, что заплатят по трем больничным, но не более 20 тысяч. Так что мои бухгалтера сказали оформляться по всем фирмам.У меня официалка где-то по 7 тысяч на каждой,так что как раз нормально выйдет. 
0
16.10.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
КТГ оценивается по 10-ти бальной шкале ) 10 это как раз самый хороший результат ))
0
15.10.2008
Мама четырех (от 15 лет до 30 лет) Псков
Спасибо, я очень рада. Когда переживешь какие-то неприятности с беременностью (а тем более выкидыш) становишься сумасшедшей беременной. Все находишь повод поволноваться.
0
16.10.2008
вопросик про коляску и не только плохое УЗИ

Похожие записи