Что нового - показываем харрактер, чуть что не по нам - падаем на пол или скандалим, правда пока быстро успокаивается, может мы правильно реагируем, т.е. игнорируем эти выпады. Очень не любит посторонних людей, прячется за меня если на нее обращают внимание, дома пытается во всем помогать: подметать пол, выбрасывать мусор в ведро, затирать пол, пыль, вытирать за собой, причем во время еды требует тряпку сама, если пролила суп или питье, выучила значение слова КАКА, начинает ковыряться в еде (раньше лупила все, что давали) - из супа убирает зелень (крупную), говорит - КАКА, с бананов убирает волокна и отдает мне выкинуть, если ест нечищенное яблоко, то шкурку выплевывает, даже один раз ухватила виноград с косточками, так косточки все сама аккуратно выплюнула мне в руку, сказала - КАКА! Очень любит когда мы с папой качаем ее в одеяле, сама вытаскивает его и если я говорю, что надо папу с работы подождать, хватается за одеяло, когда приходит папа. Очень любит слушать сказки, перед сном слушает даже длинные, любит стихи, читаю ей наизусть Чуковского, слушает очень внимательно. Узнает на картинках всех животных, говорит как каждый кричит, собака - ВАУ ВАУ, кошка МЯЙ, корова - МУ, ворона - КАР, уточка - КККЯ, тирг - ГГГГХ, мышка - ПИ ПИ... Последние дни пытаемся засыпать без родителей, днем быстро поняла, что от нее хотят, обнимает мишку или зайку и засыпает, вечером подолгу скандалит, отказывается засыпать без мамы (когда с ней оставалась бабушка - засыпала через 5 минут без истерик одна). Ходили в полликлиннику - вес 12 кг, рост 84 см.