Оформила. Дело за малым - осталось получить. И разобраться, на какие цели его можно расходовать, ибо в планах - покупка недвижимости. Конечно, Москву мы не рассматрвиаем. И сразу ли его можно использовать, либо ждать достижения младшего ребенка 3-летнего возраста? Надеюсь, что нет ) Планы на него уже )))
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет)
Москва
мы его уже использовали, но пришлось оформить займ на сумму мат.капитала и мы потратили на это 35 тысяч.
0
17.03.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет)
Москва
Татьяна, вы ипотеку им погашали? Или займ, тк при покупке долго перечисляют?
0
17.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет)
Москва
без ипотеки.только займ на эту сумму оформляли в кооперативе, а через два месяца пенсионный перечислил деньги и погасил наш займ,после чего в регпалате сняли обременение.
0
17.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет)
Москва
Если у вас ипотека и часть суммы уже погашена, то можно воспользоваться, не дожидаясь 3 лет младшего. Если долевое строительство, то только после достижения 3 лет
0
17.03.2013
Ответить
Добрый день!
По закону до трехлетия ребенка Вы можете потратить средства материнского капитала только на погашение ипотечного или жилищного кредита, или в качестве первоначального взноса по специальной ипотечной программе (например, программа «Материнский капитал» АИЖК)
С уважением, АИЖК.
0
20.03.2013
Ответить