Войти
Мама двоих (2 года, 5 месяцев), планирую беременность Москва

Маткапитал

Мама четырех (от 11 лет до 16 лет) Москва

мы его уже использовали, но пришлось оформить займ на сумму мат.капитала и мы потратили на это 35 тысяч.

0
17.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Татьяна, вы ипотеку им погашали? Или займ, тк при покупке долго перечисляют?
0
17.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет) Москва

без ипотеки.только займ на эту сумму оформляли в кооперативе, а через два месяца пенсионный перечислил деньги и погасил наш займ,после чего в регпалате сняли обременение.

0
17.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва

Если у вас ипотека и часть суммы уже погашена, то можно воспользоваться, не дожидаясь 3 лет младшего. Если долевое строительство, то только после достижения 3 лет

0
17.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Лена, только ипотека? На покупку недвижимости за наличные + сертификат - нельзя использовать?
0
17.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва

Вот этот момент уточни, не помню

0
17.03.2013

Добрый день!

По закону до трехлетия ребенка Вы можете потратить средства материнского капитала только на погашение ипотечного или жилищного кредита, или в качестве первоначального взноса по специальной ипотечной программе (например, программа «Материнский капитал» АИЖК)

С уважением, АИЖК.

0
20.03.2013
Обе дочки.... Режим

Похожие записи