Мы начали наше утро с того, что на кухне Маруся начала открывать все шкафы (ревизию проводит каждое утро), а я ей рассказывала - где и что.
Далее предложила сделать аппликацию - вырезала кружку и блюдце, дочка ее украшала.


Параллельно, пока украшали нашу посуду, я достала любимые книжки дочки - книжки-окошки про ослика. Прочитала стихотворение и показала - где что находится и что для чего предназначено

Потом из закром достала карточку из мира на ладошке - что придумал человек - карточку с посудой. Попросила Машу показать, где что. Но поскольку больше предметов незнакомых, я сама чаще показывала и называла

Перед сном дневным достали наши любимые шсг - Мой дом. Маша рассматривать долго не захотела, вытащила свою книжку с полки и начала ее листать. Я рассказывала в пустоту )) точнее все знающей на эту тему Софье. Но надеюсь, что краем уха Маруся все-таки внимала моей информации )))

Ну и вечером нас ждало чаепитие ) собрали всех зверей и понеслось )))
Чай пили, баранки ели. И не забывали при этом угощать всех гостей )


Вот так прошел наш первый день!