Войти
Olik
41 год Кемерово, Россия
На сайте с 10.01.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
74
записи
11
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Не перебор ли?

Мама постоянно боится, что ребёнок простынет, дома душно, она закрывает форточки ( может одну оставить открытой) и балкон. Ксюше одевает теплые носки, я вообще могу ей их не одевать либо тоненькие, пипец. На улице +25 одевает ей вязаную шапку, теплые штаны, колготки, футболку и курточку тоже плотную.Мне кажется это перебор и издевательство над ребёнком, хотя когда она начинает кричать, что ребёнок простынет, я как то цепенею и перестаю с ней спорить. Девочки, а как у вас? Открываете ли вы окна дома? Во что одеваете на улицу?

Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Книги о воспитании

Мамочки, киньте у кого есть ссылочку литературы о воспитании детей, пожалуйста

Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Наши 11 месяцев

Вчера исполнилось 11 месяцев доче. Умелок особых нет. Стала отпускать ручки от опоры, надеюсь скоро пойдём.

Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Как отучить?

Девочки, доча у меня засыпает только если её качать ещё и при этом сосать грудь. Как отучить её от укачиваний? Пробовала не качать - капризничает, пробую долго не укладывать спать, но пока это что-то не работает.

Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Последнее кормление

Во сколько последний раз вы кормите малыша и чем? Я стала замечать, что ночью ребёнок просыпается и висит на груди, я думаю, что она голодная и надо на ночь докармливать.

4
Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Питание малыша

У дочи только два зубика, я по-прежнему даю еду очень млко измельченную, а тут подруга говорит, что нужно давать еду хотя бы маленькими комочками ( размером с крупу), чтобы ребёнок научился жевать. Права ли она? Ведь она не прожевывает, а просто глотает.

Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
От чего плачет?

Неделю назад заболела моя малышка, после свечей виферон начала сильно плакать- животик болел, свечи отменила, антибиотики не давала. Ребёнок поправился, но ночью просыпается и плачет - болит животик и никак не могу успокоить. Что это не понимаю, было ли у кого что-нибудь похожее?

9
Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Такое может быть?

У дочи не было никогда аллергии ни на абрикосы, ни на персики, ни на сахар. А тут стала давать компот из кураги, при чем специально выбрала самую некрасивую, но у ребёнка покраснели щечки. Почему, не понимаю, может обработана эта курага чем-то?

3
Olik
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Моё первое расставание с малышкой

Уехала в 8 утра в институт в другой город, оставила дочу с мамой и свекровью, дала наставления чем кормить и во сколько. Приехала в 5 вечера, доченька, оказывается, обо мне весь день даже не вспоминала, а я переживала! Вот так!!! А ещё ходили вчера по врачам в честь 9 месяцев. Всё у нас в порядке, по возрасту, вот только зубы отсутствуют, ну ничего без зубов ещё никто не остался.

2
Ксения
15 лет