Мама постоянно боится, что ребёнок простынет, дома душно, она закрывает форточки ( может одну оставить открытой) и балкон. Ксюше одевает теплые носки, я вообще могу ей их не одевать либо тоненькие, пипец. На улице +25 одевает ей вязаную шапку, теплые штаны, колготки, футболку и курточку тоже плотную.Мне кажется это перебор и издевательство над ребёнком, хотя когда она начинает кричать, что ребёнок простынет, я как то цепенею и перестаю с ней спорить. Девочки, а как у вас? Открываете ли вы окна дома? Во что одеваете на улицу?
Мамочки, киньте у кого есть ссылочку литературы о воспитании детей, пожалуйста 
Вчера исполнилось 11 месяцев доче. Умелок особых нет. Стала отпускать ручки от опоры, надеюсь скоро пойдём. 
Девочки, доча у меня засыпает только если её качать ещё и при этом сосать грудь. Как отучить её от укачиваний? Пробовала не качать - капризничает, пробую долго не укладывать спать, но пока это что-то не работает.
Во сколько последний раз вы кормите малыша и чем? Я стала замечать, что ночью ребёнок просыпается и висит на груди, я думаю, что она голодная и надо на ночь докармливать.
У дочи только два зубика, я по-прежнему даю еду очень млко измельченную, а тут подруга говорит, что нужно давать еду хотя бы маленькими комочками ( размером с крупу), чтобы ребёнок научился жевать. Права ли она? Ведь она не прожевывает, а просто глотает.
Неделю назад заболела моя малышка, после свечей виферон начала сильно плакать- животик болел, свечи отменила, антибиотики не давала. Ребёнок поправился, но ночью просыпается и плачет - болит животик и никак не могу успокоить. Что это не понимаю, было ли у кого что-нибудь похожее?
У дочи не было никогда аллергии ни на абрикосы, ни на персики, ни на сахар. А тут стала давать компот из кураги, при чем специально выбрала самую некрасивую, но у ребёнка покраснели щечки. Почему, не понимаю, может обработана эта курага чем-то?
Я мою лицо и глазки кипяченой водой, может уже обычной можно?
Уехала в 8 утра в институт в другой город, оставила дочу с мамой и свекровью, дала наставления чем кормить и во сколько. Приехала в 5 вечера, доченька, оказывается, обо мне весь день даже не вспоминала, а я переживала! Вот так!!! А ещё ходили вчера по врачам в честь 9 месяцев. Всё у нас в порядке, по возрасту, вот только зубы отсутствуют, ну ничего без зубов ещё никто не остался. 