токсикоз и все такое
Да то что легче стало, это просто отлично. Мне тоже полегчало, иногда конечно подташнивает, особенно по вечерам. Я с начала Б стала пить много воды, за ночь выпиваю 0,5 л точно, иногда и больше. Поправилась я только на 4 кг. но 2 кг набрала за последнюю неделю. А по-поводу сна. надо ваще спать по 12 часов и тошнить точно не будет)))). Я проверяла...
а я если сплю долго мучаюсь с головной болью.. :-( Поэтому борюсь с тошнотой дыханием. Глубокий вдох носом и в два раза длиннее выдох ртом. Несколько раз пока ртом не выйдет отрыжка воздухом (это безшумно). После этого тошнота стихает на какое-то время.
Я поправилась за 12 недель на 3 кг. сказали в норме. Но в дальнейшем сказали диету пособлюдать, чтобы к концу беременности не сильно набирать..
от соблюдения диет , вернее от голодовок во время Б, у ребенка может в дальнейшем возникнуть проблема с весом.... я имею ввиду после рождения, часто у детей мамы которых голодали когда носили их, развивается ожирение...
а кто ж голодает то? :))))))))))))) мы кушаем и кушаем... муж смотрит на это как то странно, косится и все говорит: еще не тот срок, чтоб ТАК есть :)))))))))))
кстати когда пузо на желудок давит, много не съешь)) и откуда он в курсе сколько и когда едят беременные)))) так что сейчас самое время, природа не дура)))
просто у него представление о беременных - чем больше пузо тем больше ест... хотя когда большое пузо и не съешь то много :)))
спасибо за подсказку, а то все время мучаюсь, как воздух отрыгнуть, помогает))))
А какая диета для беременных. ведь кушать то хочется))) Я вот пока ни от чего не могу отказаться, правда я неособо много кушаю, да и проблем с весом у меня никогда не было. Когда становилась на учет врач ничего по поводу веса не сказала. Стала с весом 57 кг, посмотрим как будет дальше)))
я в прошлую Б много пила, ночью тоже, сейчас нет такого, может конечно еще не вечер)))
Сижу на больничном. Много сплю, пью и гуляю. Тошнота прошла почти совсем. Сейчас просто иногда накатывает, но не надолго. :)