Войти

И в добавок)

Решить эту проблему можно без проблем, сдав 2 анализа какашек: копрограмму и посев кала на дисбактериоз с АБ и фагочувствительностью. Там сразу будет видно в чём проблема. Если погрешности в твоём питании, будут одни параметры завышены, если проблема в микрофлоре или какая-то злая бактерия живёт и создаёт проблемы — посев сразу её найдёт. Нам этот анализ обошёлся в 1500 рэ в Гемотесте. Зато теперь мы понимаем, почему малыш почти перестал набирать вес. Пролечились, ттт, и стул наладился, и вес пошёл вверх, и газы перестали мучить.
Кстати, о нормах. Мы когда в инфекционнке лежали, нам чётко персонал и врачи говорили: норма стула на ГВ — часто, до 7 раз в день. А вот при ИВ может быть задержка стула до 4 дней в НОРМЕ. Так что, на ГВ запоры — это ни разу НЕ нормально.
А вообще, капустой не балуйся) Это такая жесть...)
Соберите каки и сдайте на анализ. Только почитай правила сбора каках на анализ в инете.
А то сейчас тут тебе насоветуют и сок, который вам нельзя, если не хочешь подорвать поджелудочную, кисломолочку, которая может вызвать брожение похлеще, чем у вас сейчас (а брожение есть, поскольку цвет каках зелёный и зловонный запах есть).
И ещё, я не хочу тебя пугать, но пенистый калл и у взрослых, и у детей говорит о наличии воспаления где-то в кишечнике. У взрослых это чаще всего тонкая кишка, про детей не скажу, ибо тупо не помню. У меня педиатрия была давно) Не паникуй, это не критично и не фатально. Нужно просто понять, что вызвало такое раздражение кишечника. Я ставлю на капусту) Её при ГВ категорически не рекомендуют)
Садись на строгую диету и сдай ребёнкины какашки для успокоения)
0
30.04.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Вот согласна во всем! Вообще диагностикой лучше не пренебрегать.
Единственное,добавлю,что пенистый стул может быть при повышенном газообразовании...НО при условии,что ничего другого нет
0
30.04.2015
Да, точно, про газообразование правильно.) Я уже запамятовала)) У взрослых сразу воспаление начинается, а у детей раздражение сначала) Но суть одна и та же: нужно искать причину.
ПыСы: вы очень правильно ниже про сок написали. Мало того, если неправильно давать его, можно убить поджелудочную и тогда проблем будет уйма.
0
30.04.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Да и желудок и жкт подорвать на раз-два.Проблемы вылезут не сразу,а потом. Ферментативная функция еще не созрела,а тут такая нагрузка.
Раньше сок чуть ли не с 3х недель давали...а сейчас через одного проблемы.

Да и для нормализации стула нужна клетчатка (поэтому прикорм в виде пюре), чтоб кишечник тоже заработал...а сок этого лишен.

0
30.04.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
Спасибо большое,не знала о соках,пока не даем ничего,только пару раз банан и яблочко в ниблере.
0
30.04.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Ну,в ниблере не страшно,там ей попало то миллиграммы. Я яблоко пососать тоже даю...пару раз она вообще хорошо погрызла деснами,полкусочка съела. Ниблер ее не впечатлил,сын тоже его не жаловал
0
01.05.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
Очень рада тебя слышать:)спасибо тебе,твои советы всегда очень дельные,сдадим анализ,потом напишу что сказали нам.по поводу пенистых я загнула,они в конце слегка в пене,я думаю это маслице выходит так,которым я смазываю трубку.
0
30.04.2015
В любом случае, не экспериментируй с соками и прочими советами. А то потом проблем больше будет, чем уже есть.
Не болейте!)
0
01.05.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
спасибо)) после майских пойдем сдавать анализы) как у вас дела?)
0
01.05.2015
Растём, не очень набираем в весе, т.к. наконец-то становимся нормальными ребёнками)) а не кабанчиками) едим всё из прикорма, что можно в нашем возрасте. С почками ттт всё хорошо, следов болезни не осталось, но всё равно опасаемся любой инфекции. По сердцу были проблемы, тоже ушли к полу году, как врачи и говорили) Зубы ждём — никак не вылезут. Но у меня вылезли в 6.5, поэтому, ждём в этом месяце)) Ползать пытается, но есть проблемы, которые будем решать с помощью массажа — мышцы надо укрепить, чтобы всё получилось) Сидеть с кривой спиной-колесом не позволяю, хотя многие говорят, что это норма для начала сидения. Я так не считаю, поэтому когда малыш пытается сесть, сажаю его, но как бы "хожу" пальцами по его спине, а он сразу её выпрямляет) Только так сидим пока. А так, чем малыш старше, тем он забавнее)))
0
02.05.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
Оох,какие же вы уже взрослые!:))очень рада слышать,что всё в порядке,часто думаю о вас:)))растите,не болейте :-*
0
02.05.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Та же фигня, какает раз в 3 дня, и ближе к последнему дню начинается веселье. Вернее, к ночи. На спине лежать вообще не может, сразу плачет. Отпаиваю фенхелем и сижу с согнутыми ногами, а ее кладу на них на живот и покачиваю. Не ем ни бобовые, ни капусту, и все равно такая хрень (((

0
30.04.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Сдайте анализы,надо причину найти... У нас мое питание на ее стуле тоже никак не отражается. Ем капусту или не ем — одинаково. Тоже самое со слабящими продуктами...на дочку не действует.
0
01.05.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
В этой стране все лечат парацетамолом, направления к специалистам можно получить только если реально загибаешься. А то, что ребенок плачет, считается нормой. 
Но что интересно... Сегодня ночью, когда ни фенхель, ни согревание животика, ни массаж, ни укачивания не помогали, я сдалась и поставила ей свечку детского парацетамола. Через 15 минут дочка уснула, проспала всю ночь и утром покакала. Может, не так уж и не права местная медицина )))
0
01.05.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
Неожиданное решение))
0
01.05.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Зачем парацетомол то????это лекарственный препарат,у которого есть четкие показания и противопоказания.
Если уж нужно,чтобы прокакалась,то лучше глицериновые свечки ставить, о
ни безвредные. Качественная медицина в нашей стране есть,было бы желание ее найти.
Если направление не дают,то сейчас можно легко сдать анализ самим платно, а не ставить эксперименты над ребенком
0
01.05.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

Ох,прошу прощения. Не посмотрела,что вы заграницей живете. Неужели у вас нельзя самим платно сдать анализы?

0
01.05.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Нет :) Вся медицина построена на страховании, направления только через домашнего доктора или педиатра. 
Парацетамол — общее обезболивающее. У нас этот парацетамол повсюду — десткий, взрослый, свечи, сироп, таблетки... Панацея короче. Все остальное по рецепту. Рецепт не дают, потому что ничего страшного, по их понятиям, с ребенком не происходит. А ребенку больно, и народные методы не помогают.
По идее, его можно и беременным, и кормящим. Если давать ребенку при сильной боли правильную дозировку, ничего страшного не должно произойти.  
0
01.05.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Это то понятно...просто есть более простые препараты...жаль,что у вас там так :(
0
01.05.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 6 месяцев Арзамас
Тут на днях в ленте такой вопрос уже поднимался, девочки давали 3-10 капель яблочного сока, у всех результат был. А вообще Олив беспокоит что-то или только вас, что она не какает? Норма на гв до 4 или 5 дней не какать... Хотя я бы тоже начала переживать.
0
30.04.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
у нее газики сильные и на 3 день она прямо очень беспокойная становится, в основном это нас тревожит :( спасибо, попробуем сок!
0
30.04.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 6 месяцев Арзамас
Самой еще кисломолочку можно попробовать.
0
30.04.2015
Maria
Птичка, 11 лет 7 месяцев Кобленц
Это не норма! Норма это ходить в туалет каждый день,ну или хотя бы через день!
0
30.04.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 6 месяцев Арзамас
Я не утверждаю, но педиатры говорят что такое возможно и пугаться не стоит. Есть же люди у которых все переваривается хорошо и едят они не много и какают редко) лично таких знаю.
0
30.04.2015
Maria
Птичка, 11 лет 7 месяцев Кобленц
Когда малыш ходит в туалет каждый день и вдруг не ходит три дня это ненормально.
0
30.04.2015
Maria
Птичка, 11 лет 7 месяцев Кобленц
У нас правда никогда таких проблем не было,даже если я капусту ела)) но мы тут пробовали в ниблере коекакие фрукты и сосание чернослива дало ожидаемый эффект. Попробуй прежде лекарств дать черносливину пососать,прямо хорошенечко так,может даже чтобы чуточку съела и подожди сутки.
0
30.04.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
купим сегодня черносливчик,попробуем)мы тоже кстати в ниблере пробовали,правда яблочко и банан) в банане она вся извозилась с ног до головы)
0
30.04.2015
Maria
Птичка, 11 лет 7 месяцев Кобленц
Да,банан и нам нравится)))) вобщем попробуйте,лучше чем лекарства давать,надеюсь поможет вам,езе массаж животика по часовой стрелке почаще,тоже помогает пищеварению.
0
30.04.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
да это естественно,и велосипедик делаем и массажик.вообще как гром среди ясного неба эти проблемы со стулом))
0
30.04.2015
Maria
Птичка, 11 лет 7 месяцев Кобленц
Ну бывает что поделаешь,кроме того они же начинают лизать все подряд,неудивительно что какахи зеленые становятся) напиши потом,помог ли чернослив.
0
30.04.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Сок сейчас не выход! Вообще по современным схемам прикорма соки дают ближе к году!!!! кислотность высокая.
Даш,моя мадама с 2 месяцев какает раз в 5-6 дней. Пукает много,особенно с 4ого дня. Но ее это не беспокоит и какахи нормальные.

Мы сдавали капрограмму. По ее результатам у нас нехватка ферментов. Назначили креон и линекс на 10 дней. Повторный анализ был немного хуже — лечение не помогло. По анализам было подозрение на лактозную недостаточность. Прописали лактозар и хилак форте на 10 дней. Через 7 дней она начала какать каждый день. Как только все допили,опять перестала. Врач сказала хилак пить до месяца и лаетозар постепенно сокращять. Или совпало,или нет,но как только опять стали пить хилак,то снова закакала каждый день/через день. Плюс мы ввели прикорм из-за этого (до 6 месяцев его следует вводить только по мед.показаниям!). 
Знакомая педиатр предположила,что дисбак у нас редким стулом себя проявил (такое может быть), поэтому хилак и помог.
Можно кал на дисбак сдать,но не стала пока.
Вообщем,срветую эксперименты над дитем не ставить,дедовские методы не использовать,а идти сдать анализы и к врачу.
0
30.04.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
У меня старший до 4месяцев так ходил только ((как ввели пюре-стал сам в туалет ходить.лучше всего , для начала сдай анализ кала
0
30.04.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
а что он покажет?ну дисбактериоз,ну так его у всех деток найти можно.жесть то,что так у вас до4х месяцев было!
0
30.04.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
у нас был тугой анус...как нам сказали..как стали есть вот пюре и все)))
0
30.04.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Можно для начала просто общий анализ сдать — капрограмма. 
Анализ на дисбак это другой анализ.
Дисбак есть у всех,но у кого-то он проявляется,а кого-то вообще не беспокоит.
Мы сыну лечили в 4 месяца...а началось все с зеленого стула.
0
30.04.2015
наиля
Ясмина, 15 лет 6 месяцевМурзик, он же Салим Ривалович, 11 лет 10 месяцев Омск
может быть и из-за капусты, у моего котика так было, но правда он поменьше был наверное...по 4 дня не какал, потом сливы и свеклы наелась, покакал....может мучного переели, массажик, водичку, пройдет думаю...простите за личный вопрос, а папе вашему сколько лет?:) уж очень молодо выглядит))))
0
30.04.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
вот думаю поесть чернослива, может поможет) папе 24,как и мне.мы ровесники все,познакомились в институте,учась на 1 курсе))
0
30.04.2015
наиля
Ясмина, 15 лет 6 месяцевМурзик, он же Салим Ривалович, 11 лет 10 месяцев Омск
сливу — чернослив ела))) совсем как мальчишка, больше 18 не дашь))))
0
30.04.2015
Ванилька Анютка
Вениамин, 11 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

У моей подруги сын на гв какает тоже редко,врач сказала,что это оттого,что мало кушает грудь. Он реально мало прибавляет. ПРосто нечем какать,так сказать. Они тоже переживали. По поводу зеленых как-это вероятнее всего от съеденных тобою овощей. Капуста же овощ. Пениться по идее не должен. У нас пенился, сдали на дисбак-выявили стафилококк 10в 5 (немного,но надо убирать). Убрали фагами-не пенится. Только теперь от дисбака похоже аллергия. 

0
03.05.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
У нас сейчас более менее наладилось,какает раз в 2 дня,хорошо,с нормальным цветом и консистенцией.анализ в любом случае сдадим,но благо,ситуация нормализовалась:))
0
04.05.2015
Екатерина
Лиза, 18 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет 6 месяцев Энгельс

У нас тоже в таком возрасте проблемы были.. переросли.  Бифидо и лакто- препараты ( для нормализации микрофлоры кишечника) особого результата не давали. Поила Плантексом ( по-старому, укропная водичка). Тоже на грудном вскармливании, регулировать питанием старалась — больше всего тыква помогала (лучше свеклы и чернослива). Кстати, с тех пор тыкву не ем вообще)))
0
02.05.2015
Дарья
Оливия, 11 лет 6 месяцев Саратов
спасибо) вот,ждём конца праздников,чтобы сдать анализы.
0
02.05.2015
Даша, мы так давно так какаем и это ужас... Пенистые какашки и газы выходят... Ч уже все перепробовала, я сама давно не ем газообразующую еду, я вообще ем супчики в основном... В общем надеюсь ты решишь эту проблему...!
0
30.04.2015
Анюта
Константин, 17 лет 5 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 14 летАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск
Не ешь пока капусту и другие продукты, которые способствуют газообразованию излишнему. Это от неё запросто.
0
30.04.2015
Ирина
Сергей, 11 лет 6 месяцевАлёна, 5 лет 9 месяцев Москва
Может риса много ешь?
0
30.04.2015
твоя хоть с трубочкой какает
0
30.04.2015
спасибо,девочки) Истерика перед сном

Похожие записи