9 лет

И в добавок)

У моей подруги сын на гв какает тоже редко,врач сказала,что это оттого,что мало кушает грудь. Он реально мало прибавляет. ПРосто нечем какать,так сказать. Они тоже переживали. По поводу зеленых как-это вероятнее всего от съеденных тобою овощей. Капуста же овощ. Пениться по идее не должен. У нас пенился, сдали на дисбак-выявили стафилококк 10в 5 (немного,но надо убирать). Убрали фагами-не пенится. Только теперь от дисбака похоже аллергия. 
03.05.2015
У нас сейчас более менее наладилось,какает раз в 2 дня,хорошо,с нормальным цветом и консистенцией.анализ в любом случае сдадим,но благо,ситуация нормализовалась:))
04.05.2015
У нас тоже в таком возрасте проблемы были.. переросли.  Бифидо и лакто- препараты ( для нормализации микрофлоры кишечника) особого результата не давали. Поила Плантексом ( по-старому, укропная водичка). Тоже на грудном вскармливании, регулировать питанием старалась — больше всего тыква помогала (лучше свеклы и чернослива). Кстати, с тех пор тыкву не ем вообще)))
02.05.2015
спасибо) вот,ждём конца праздников,чтобы сдать анализы.
02.05.2015
Та же фигня, какает раз в 3 дня, и ближе к последнему дню начинается веселье. Вернее, к ночи. На спине лежать вообще не может, сразу плачет. Отпаиваю фенхелем и сижу с согнутыми ногами, а ее кладу на них на живот и покачиваю. Не ем ни бобовые, ни капусту, и все равно такая хрень (((
30.04.2015
Сдайте анализы,надо причину найти... У нас мое питание на ее стуле тоже никак не отражается. Ем капусту или не ем — одинаково. Тоже самое со слабящими продуктами...на дочку не действует.
01.05.2015
В этой стране все лечат парацетамолом, направления к специалистам можно получить только если реально загибаешься. А то, что ребенок плачет, считается нормой. Но что интересно... Сегодня ночью, когда ни фенхель, ни согревание животика, ни массаж, ни укачивания не помогали, я сдалась и поставила ей свечку детского парацетамола. Через 15 минут дочка уснула, проспала всю ночь и утром покакала. Может, не так уж и не права местная медицина )))
01.05.2015
Неожиданное решение))
01.05.2015
Зачем парацетомол то????это лекарственный препарат,у которого есть четкие показания и противопоказания.Если уж нужно,чтобы прокакалась,то лучше глицериновые свечки ставить, они безвредные. Качественная медицина в нашей стране есть,было бы желание ее найти.Если направление не дают,то сейчас можно легко сдать анализ самим платно, а не ставить эксперименты над ребенком
01.05.2015
Ох,прошу прощения. Не посмотрела,что вы заграницей живете. Неужели у вас нельзя самим платно сдать анализы?
01.05.2015
Нет :) Вся медицина построена на страховании, направления только через домашнего доктора или педиатра. Парацетамол — общее обезболивающее. У нас этот парацетамол повсюду — десткий, взрослый, свечи, сироп, таблетки... Панацея короче. Все остальное по рецепту. Рецепт не дают, потому что ничего страшного, по их понятиям, с ребенком не происходит. А ребенку больно, и народные методы не помогают.По идее, его можно и беременным, и кормящим. Если давать ребенку при сильной боли правильную дозировку, ничего страшного не должно произойти.  
01.05.2015
Это то понятно...просто есть более простые препараты...жаль,что у вас там так :(
01.05.2015
Решить эту проблему можно без проблем, сдав 2 анализа какашек: копрограмму и посев кала на дисбактериоз с АБ и фагочувствительностью. Там сразу будет видно в чём проблема. Если погрешности в твоём питании, будут одни параметры завышены, если проблема в микрофлоре или какая-то злая бактерия живёт и создаёт проблемы — посев сразу её найдёт. Нам этот анализ обошёлся в 1500 рэ в Гемотесте. Зато теперь мы понимаем, почему малыш почти перестал набирать вес. Пролечились, ттт, и стул наладился, и вес пошёл вверх, и газы перестали мучить.Кстати, о нормах. Мы когда в инфекционнке лежали, нам чётко персонал и врачи говорили: норма стула на ГВ — часто, до 7 раз в день. А вот при ИВ может быть задержка стула до 4 дней в НОРМЕ. Так что, на ГВ запоры — это ни разу НЕ нормально.А вообще, капустой не балуйся) Это такая жесть...)Соберите каки и сдайте на анализ. Только почитай правила сбора каках на анализ в инете.А то сейчас тут тебе насоветуют и сок, который вам нельзя, если не хочешь подорвать поджелудочную, кисломолочку, которая может вызвать брожение похлеще, чем у вас сейчас (а брожение есть, поскольку цвет каках зелёный и зловонный запах есть).И ещё, я не хочу тебя пугать, но пенистый калл и у взрослых, и у детей говорит о наличии воспаления где-то в кишечнике. У взрослых это чаще всего тонкая кишка, про детей не скажу, ибо тупо не помню. У меня педиатрия была давно) Не паникуй, это не критично и не фатально. Нужно просто понять, что вызвало такое раздражение кишечника. Я ставлю на капусту) Её при ГВ категорически не рекомендуют)Садись на строгую диету и сдай ребёнкины какашки для успокоения)
30.04.2015
Вот согласна во всем! Вообще диагностикой лучше не пренебрегать.Единственное,добавлю,что пенистый стул может быть при повышенном газообразовании...НО при условии,что ничего другого нет
30.04.2015
Да, точно, про газообразование правильно.) Я уже запамятовала)) У взрослых сразу воспаление начинается, а у детей раздражение сначала) Но суть одна и та же: нужно искать причину.ПыСы: вы очень правильно ниже про сок написали. Мало того, если неправильно давать его, можно убить поджелудочную и тогда проблем будет уйма.
30.04.2015
Да и желудок и жкт подорвать на раз-два.Проблемы вылезут не сразу,а потом. Ферментативная функция еще не созрела,а тут такая нагрузка.Раньше сок чуть ли не с 3х недель давали...а сейчас через одного проблемы.Да и для нормализации стула нужна клетчатка (поэтому прикорм в виде пюре), чтоб кишечник тоже заработал...а сок этого лишен.
30.04.2015
Спасибо большое,не знала о соках,пока не даем ничего,только пару раз банан и яблочко в ниблере.
30.04.2015
Ну,в ниблере не страшно,там ей попало то миллиграммы. Я яблоко пососать тоже даю...пару раз она вообще хорошо погрызла деснами,полкусочка съела. Ниблер ее не впечатлил,сын тоже его не жаловал
01.05.2015
Очень рада тебя слышать:)спасибо тебе,твои советы всегда очень дельные,сдадим анализ,потом напишу что сказали нам.по поводу пенистых я загнула,они в конце слегка в пене,я думаю это маслице выходит так,которым я смазываю трубку.
30.04.2015
В любом случае, не экспериментируй с соками и прочими советами. А то потом проблем больше будет, чем уже есть.Не болейте!)
01.05.2015
спасибо)) после майских пойдем сдавать анализы) как у вас дела?)
01.05.2015
Растём, не очень набираем в весе, т.к. наконец-то становимся нормальными ребёнками)) а не кабанчиками) едим всё из прикорма, что можно в нашем возрасте. С почками ттт всё хорошо, следов болезни не осталось, но всё равно опасаемся любой инфекции. По сердцу были проблемы, тоже ушли к полу году, как врачи и говорили) Зубы ждём — никак не вылезут. Но у меня вылезли в 6.5, поэтому, ждём в этом месяце)) Ползать пытается, но есть проблемы, которые будем решать с помощью массажа — мышцы надо укрепить, чтобы всё получилось) Сидеть с кривой спиной-колесом не позволяю, хотя многие говорят, что это норма для начала сидения. Я так не считаю, поэтому когда малыш пытается сесть, сажаю его, но как бы "хожу" пальцами по его спине, а он сразу её выпрямляет) Только так сидим пока. А так, чем малыш старше, тем он забавнее)))
02.05.2015
Оох,какие же вы уже взрослые!:))очень рада слышать,что всё в порядке,часто думаю о вас:)))растите,не болейте :-*
02.05.2015
Сок сейчас не выход! Вообще по современным схемам прикорма соки дают ближе к году!!!! кислотность высокая.Даш,моя мадама с 2 месяцев какает раз в 5-6 дней. Пукает много,особенно с 4ого дня. Но ее это не беспокоит и какахи нормальные.Мы сдавали капрограмму. По ее результатам у нас нехватка ферментов. Назначили креон и линекс на 10 дней. Повторный анализ был немного хуже — лечение не помогло. По анализам было подозрение на лактозную недостаточность. Прописали лактозар и хилак форте на 10 дней. Через 7 дней она начала какать каждый день. Как только все допили,опять перестала. Врач сказала хилак пить до месяца и лаетозар постепенно сокращять. Или совпало,или нет,но как только опять стали пить хилак,то снова закакала каждый день/через день. Плюс мы ввели прикорм из-за этого (до 6 месяцев его следует вводить только по мед.показаниям!). Знакомая педиатр предположила,что дисбак у нас редким стулом себя проявил (такое может быть), поэтому хилак и помог.Можно кал на дисбак сдать,но не стала пока.Вообщем,срветую эксперименты над дитем не ставить,дедовские методы не использовать,а идти сдать анализы и к врачу.
30.04.2015
Не ешь пока капусту и другие продукты, которые способствуют газообразованию излишнему. Это от неё запросто.
30.04.2015
Может риса много ешь?
30.04.2015
Даша, мы так давно так какаем и это ужас... Пенистые какашки и газы выходят... Ч уже все перепробовала, я сама давно не ем газообразующую еду, я вообще ем супчики в основном... В общем надеюсь ты решишь эту проблему...!
30.04.2015
твоя хоть с трубочкой какает
30.04.2015
Тут на днях в ленте такой вопрос уже поднимался, девочки давали 3-10 капель яблочного сока, у всех результат был. А вообще Олив беспокоит что-то или только вас, что она не какает? Норма на гв до 4 или 5 дней не какать... Хотя я бы тоже начала переживать.
30.04.2015
у нее газики сильные и на 3 день она прямо очень беспокойная становится, в основном это нас тревожит :( спасибо, попробуем сок!
30.04.2015
Самой еще кисломолочку можно попробовать.
30.04.2015
Это не норма! Норма это ходить в туалет каждый день,ну или хотя бы через день!
30.04.2015
Я не утверждаю, но педиатры говорят что такое возможно и пугаться не стоит. Есть же люди у которых все переваривается хорошо и едят они не много и какают редко) лично таких знаю.
30.04.2015
Когда малыш ходит в туалет каждый день и вдруг не ходит три дня это ненормально.
30.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
спасибо,девочки) Истерика перед сном