Войти
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Завидую...

Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
Оль, поддерживаю тебя! Я тоже ничего не хочу заранее покупать, мы не в советское время живем, чтобы бегать сломя голову в поисках детских вещей. Вот родятся наши крошки, и все у них будет куплено, на это есть мамы наши, свекрови, мужья в конце концов! Тем более первое время дитю и не много то по сути надо!) мы с тобой, все будет хорошо!) готовься потихонечку ко встрече с малышкой!!)))
0
28.12.2011
Света
Мой ангел Виктория, 15 лет 9 месяцевКсения, 14 лет 4 месяцаВиктор, 9 лет 7 месяцев Череповец

согласна полностью, а на меня на работе как на дурочку смотрят некоторые, типа, как же и коляску то не купите?? Думаю, все магазины завалены этими колясками, уж есть из чего выбрать, не так, как раньше.

0
28.12.2011
Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
Я согласна, что это приятно, как ритуал, погулять с животиком по магазинам, присмотреть, прикупить вещички... НО. Нам, потерявшим деток, я думаю этот ритуал не доставляет такого кайфа. Пока не почувствуешь тепло маленьких ножек в собственных руках. У меня комод до сих пор стоит, совмещенный с пеленальным столиком, кроватка убрана, хорошо не собрали, в гараже. Ну и что, после этого меня будут уверять, что это нормально и не действуют приметы. Фиг знает, не хочу
0
28.12.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

И я с вами, девочки. По крайне мере пока убеждена, что не буду ничего покупать. Достаточно того, что уже куплено и сложено...Сейчас читаю сообщения девочек, которые уже с 15-ти недель покупают все вещи, мебель, косметику, такие просто мелочи, и уже - заранее... А про себя думаю - девочки, не стоит спешить, так как это может обернуться такой вот печалью. И не в приметах дело.

0
29.12.2011
Света
Мой ангел Виктория, 15 лет 9 месяцевКсения, 14 лет 4 месяцаВиктор, 9 лет 7 месяцев Череповец

Да уж точно..дело тут совсем не в приметах. В прошлый раз тоже в приметы не верила, даже вообще не задумывалссь, бегала с 16 недели все покупала,, довольная и счастливая, а обернулось все вот как неожиданно..как хоть родители коляску сдавали, вообще не представляю..мне то хорошо, вышла из больницы, а уже все убрано, так ведь все равно откопала вещи дочки и весь день над ними рыдала...ну это наверно у всех так((

0
29.12.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

А мы ничего не сдали и не продали, это было выше моих сил. Кроватка была уже собрана, вещи наглажены. все приготовлено. Муж все один убирал - и вещи сложил в коробку и убрал. А коляску и кроватку и стол пеленальный отвезли родителям, их я конечно видела после.. Но что делать, а квартира сразу стала пустой.. Теперь в первую очередь ребеонок, а потом покупки. Ну пока я так думаю) посмотрим как дальше буду чувствовать.

0
29.12.2011
Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
Девчонки, это фильм есть с Натали Портман : "любовь и прочие обстоятельства". Вот так как раз на эту тему ...
0
29.12.2011
Света
Мой ангел Виктория, 15 лет 9 месяцевКсения, 14 лет 4 месяцаВиктор, 9 лет 7 месяцев Череповец

Надо будет посмотреть

0
29.12.2011
Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
Я когда купила его, даже не знала о чем он толком. А оказывается там тоже про потерю ребенка и не только. Проревела пол фильма...
0
29.12.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи
Ага, надо
0
29.12.2011
Света
Мой ангел Виктория, 15 лет 9 месяцевКсения, 14 лет 4 месяцаВиктор, 9 лет 7 месяцев Череповец

ну у нас в принципе тоже все почти осталось, сдали только коляску, а вещи в пакетах в шкафу лежат, кроватку мы в тот раз даже не успели собрать.

0
29.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Спасибо, Сашунь, за поддержку...

0
29.12.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

Оля, не расстраивайся, потом успеешь, нарадуешься и ребеночку, и покупкам) Пусть себе покупают. А мы подождем.

0
29.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Да меня как то и не тянет покупки делать... Мне больше хочется посидеть пощупать эти крохотные вещички, просто подержать в руках...

0
29.12.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

слушай, но ведь те, что уже куплены... и их боишься доставать?

0
29.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Они не дома... Их как увезли, так и лежат у свекрови в селе... 

0
29.12.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи
Ну и ладно, пусть лежат) потом..
0
29.12.2011
Тала Лала
Растишка, 14 лет 4 месяца Харьков

Можно же просто походить и повыбирать вещички!! это тоже так здорово))))))я не верю в суеверия, но наши будущие бабушки и муж ооооочень оказалсиь суеверны. В итоге запрет на все покупки. Единственное,уговорила их купить необходимые вещи в роддом для малыша, самый необходимый минимум. Почему? да потому что их надо перестирать и перегладить,а кто будет этим заниматься,если я рожу ночью? и магазины будут закрыты))))))

А вообще, не расстраивайтесь вы так!!! Еще накупитесь,успеете, главное,чтоб вы и малышик были здоровенькие!! а потом купите самые самые красивые вещи!!!

0
28.12.2011

вот и я также!!! Вещей полно, у сестры и сын и дочь маленькие, после них вещи остались, я дурниной орала, когда мне домой их  принесли....... унесли, убрали пока. Сестра даже обозвала неприличными словами, а я не могу! За 1,5 мес. до родов начался бзик!!! Доча пристает с вопросом "мам, а ты кого больше хочешь сына или дочь?" у меня один ответ "благополучно родить!!!", а если сильно приставать начинает, то зверею!!!  почему то во второй раз рожать ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Поэтому поддерживаю я Вас!!! Будем в роддоме, а мужья, с помощью мам соберут сумочки на выписку!!! И как только с роддома выпустят, будем гулять с нашими малышами и делать покупки!!!! И у нас все будет хорошо!!!!

0
29.12.2011
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

я тоже так думала что рожу и потом всё куплю,но на последних неделях меня охватила  паника и я купила всё!и очень рада т.к. потом привязана была по рукам и ногам и сейчас нам 10 и я никуда не хожу...за 10 мес пару раз выходила без манюни на пару часов и всё..не представляю чтоб я делала еслиб всё не купила

0
28.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Но у на ситуация немного другая... У нас есть практически всё, но хранится в отдалённом месте... Наши вещички приедут к нам в день выписки из роддома...

0
29.12.2011
Мари
Лелик (солнечный лучик), 15 лет 6 месяцевВанятка (ясное солнышко), 15 лет 7 месяцевАланчик(Алик)-мамина гордость), 14 лет 3 месяцаАлексия(Лекси)- папина радость, 14 лет 3 месяца Донское

знаете Оля у меня вообще по поводу этого беспочвенный страх)я не при первой беременности ничего не покупала заранее ни сейчас не стану) единственное не за долго до родов пойдем с мужем выберем все что надо чтоб он сам смог потом купить)я верю, что все у Вас будет хорошо)я Вам этого искренне желаю)

0
28.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Спасибо...

0
29.12.2011

а тоже также твердо решила ничего не покупать, не переживай все будет хорошо!!!!

0
28.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Обязательно будет. Мы ведь выстрадали своё счастье, правда?

0
29.12.2011

Нам Бог поможет, даст нам в детке утешение!!!!

0
29.12.2011

я Оль думала что после родов времени не будет покупать, и как то не т будет, а оказалось еще прикольнее все покупать) тем более ребенок растет, почти каждые 3 месяца будешь бегать в магазин обновлять гардероб)

0
29.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

О, я очень на это надеюсь...

0
29.12.2011
Света
Мой ангел Виктория, 15 лет 9 месяцевКсения, 14 лет 4 месяцаВиктор, 9 лет 7 месяцев Череповец

Аналогичная ситуация, магазины детские вообще за 2 км обхожу. думаю после 38 недели все-таки собрать сумку, но в роддом возьму только вещи для себя. А коляску, кроватку и все остальное уже потом муж купит, когда все будет хорошо.

0
28.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

А всё просто обязательно будет хорошо... 

0
29.12.2011
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 5 дней Москва

вот мы в прошлый раз тоже примерно такого мнения придерживались, а потом муж как ошпаренный бегал по магазинам, т.к. я не могла, с ребенком сидела, от него в первые дни не отойдешь ;))))

0
28.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

У нас муж как ошпаренный должен будет только один комплект одежды прикупить сразу после родов, но это для него не проблема, так как он знает, что где продаётся и что нужно именно нам... А потом мама и свекровь всё привезут...

0
29.12.2011
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

У нас тоже самое! Родится, потом не проблема купить и будут нас выписывать таких же красивых, как и остальных! Я тоже вообще ничего не покупала. Думаю только себе в роддом "тревожный чемоданчик" собрать уже надо. Наверное, завтра займусь, что-то совсем времени мало остается

0
04.01.2012
лена84
Кирилл, 15 лет 7 месяцевДаниил, 22 года 9 месяцев Красный Луч

а я тоже почти ничего не покупала... только сумку в роддом собрала заранее!!! у нас сразу в консультации такой списище выписывают!!!!! в него вгодит минимальный комплект вещей для малыша... а все остальные вещи показала мужу и маме в магазинах, что бы они именно то что я хочу купили.

0
28.12.2011
Oksana
Богданчик, 17 лет 8 месяцевМаксим, 33 года 6 месяцев Киев

Олечка я тоже в этом плане суеверная!!!!! Ни с первым ни со вторым ничего на перед не покупала....Как говорится Бог дает ребенка-Бог даст и на ребенка! Всему свое время! Все будет хорошо!!!!

0
28.12.2011
Ольга
Денис, 14 лет 5 месяцевНиколь, 3 года 1 месяц Зеленоград

Настраивай себя на лучшее, все будет хорошо! Тяжело, конечно....

0
28.12.2011
Инга
Александра, 14 лет 4 месяца Чебоксары

Все понимаю.....Но выброси из головы суеверия!!!!все у вас будет хорошо!!!!Ты Боженьку каждый день об этом проси-Он все слышит

0
28.12.2011
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

Олечка, да тяжело это. Но я бы тоже ничего не покупала..

0
28.12.2011
Самый длинный день... С НоВыМ 2012 гОдОм!!!

Похожие записи