Кошка может научить младенца массе полезных вещей. Ребенок умеет с ней целоваться, гладить, понимает, что кошка мягкая, шерстяная, приятная на ощупь, с кошкой Ваня научился показывать глазки, носик, ушки, хвост. Быстро стал показывать кошек на картинках и на улице. Любит перекладывать кошкины сухари из контейнера в ее миску - мелкая моторика!) Рассказываю ему, что кошка пошла на горшок, чтобы пописать. Кошка встречает нас, когда мы приходим с прогулки, Ваня учится здороваться.
Мама девочки (14 лет)
Москва
кошки это чудо!) это подарок природы. нет на свете существа как кошка. а из мурчание... это же восьмое чудо света!!!!)) я прямо в предкушении как моя кошка будет с малышом ладить)
0
04.10.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
да я бы сама посмотрела, как ы мой любимый котик с Ваней дружил. но он, увы, не пережил жару прошлого года.
0
04.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Торонто
Целоваться с кошкой - это круто!! Но не гигиенично. А так, кошка - хороший друг для малыша :))) Довольно безопасный, по сравнению с собакой, и интересный, по сравнению с рыбками и свинками.
0
04.10.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
так поди объясни что с мамой целоваться гигиенично, а с кошкой не гигиенично) пусть, она его все равно близко не подпускает, дама суровая
0
04.10.2011
Ответить
Москва
У нас ребёнок пополз благодаря коту ( ну и массажистке, чего уж там).
0
14.10.2011
Ответить