Войти
Olka May
Москва, Россия
На сайте с 11.06.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
17
записей
4
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (15 лет) Москва
Лепилка!

Розыгрыш билетов на майскую "Лепилку"

Друзья, 17 и 18 мая мы ждем Вас на второй тактильной игротеке "Лепилка"! 

Лепить будем из глины, воска, шарикового и плавающего пластилина, разнообразных масс для лепки, фольги, крафт-бумаги, кинетического песка и соленого теста... со светодиодами. И такое бывает:)) 

Гости игротеки: художник Александр Нартов, с которым наши посетители смогут научиться создавать настоящие шедевры из цветного песка, и автор популярных книг по лепке Марья Новацкая, которая научит малышей лепить забавных зверюшек из самого мягкого пластилина.

Вход платный. Но мы не можем жить без сюрпризов. Специально для пользователей ББ три пригласительных билета! Отгадываем ребус, пишем свой ответ по ссылке, делаем перепост сего поста в своем дневнике и ждем розыгрыша, который пройдет 14 мая.

Розыгрыш билетов на майскую

ЧТО ТАКОЕ "ЛЕПИЛКА" ЧИТАЙТЕ ПОД КАТОМ.

Лепилка - это мега-мастерская с самыми разнообразными материалами для лепки: от самого древнего – глины, до самых современных видов пластилина и масс для лепки, а также материалов из нашей обыденной жизни, которые предстанут в необычном статусе. 

Внимательные ведущие помогут освоить материалы, научат основным приемам лепки и покажут новые техники. А посетители смогут в одном месте попробовать на ощупь и в работе известные марки материалов для лепки и выбрать что-то для себя.

Игротека состоится 17 и 18 мая с  11 до 18 часов в большом зале “ЭКСПО” Семейного центра “Ого-город” и “Открытый мир” по адресу: станция метро Тульская, ул. Павловская 18.

Тактильная игротека "Лепилка" пройдет во второй раз. Те, кто имел возможность посетить первую игротеку, остались очень довольны. Многие отзывы начинаются со слов "Мы в восторге..."

Читайте отзывы о первой игротеке на нашем сайте туттут и вот тут.

Отзывы на сайте "Отдых с детьми"

Отзыв на сайте "Умница" вот такой и такой.

Приходите лепить! Обещаем будет весело!


1
Мама мальчика (15 лет) Москва
план кухни в хрущевке

Размеры 240 по длинной стене на 160 под прямым углом, поэтому гарнитур буквй Г (эх, промолчу)

Задача по максимуму использовать место, встроить посудомойку, варку газовую на 2 конфорки для экономии места, больше мне и не нужно, духовой шкаф независимый поднять на уровень столешницы, сделав колонну, над духовкой в нише микроволновка. На счатье холодильник живет в коридоре. Стиль кухни - модерн.

Вот такой вот план по-странике на бумаге нарисовала. 

Мама мальчика (15 лет) Москва
в Таиланд на месяц- два

Мамочки, а не собирается ли кто с чадом (чадамми) в июле на месяц-полтора-два в Таиланд (как варинат на Самуи) снимать дом и отлично проводить время с детьми на море, ищу компанию, самой с сыном как-то скучновато, а муж поехать не может; а с хорошей компание всегда веселее, да и по хозяйству с малышастиками проще!

Мама мальчика (15 лет) Москва
чистим зубки весело

Чистим зубки каждый день,
Чистить зубки нам не лень,
Чистим утром, перед сном,
Чистим зубки с волшебством,
В белом тюбике с зайчонком,
Волшебство одно сидит.
Всем мальчишкам и девчонкам
Чудо-зайчик говорит:
"Чистить зубки всем нам надо.
От пирожных, шоколада...
Чтоб здоровыми остались,
Не крошились, не ломались.
Чтоб белее снега были,
Не болели и не ныли.
Вам для этого даю
Пасту вкусную свою.
Только вы ее не ешьте,
Хоть она и ароматна.
Ароматна паста если,
Чистить зубки ей приятно."
Щетка с пастой взбили пену,
Как приятно чистить ей,
Будут чистить непременно,
Зубки маленьких детей.
Чистить зубки нам не лень,
Чистить будем каждый день,
*** Зайчики и белочки, Мальчики и девочки Утром две минутки Чистят себе зубки. Маленькие котики Открывают ротики Зубки выстроились в ряд, Щетку с пастой ждут опять!!!!!!!!! *** Снует зубная щетка, Как по морю лодка, Как по речке пароход По зубам она идет, Вверх и вниз, туда-обратно. Счистим мы налет и пятна. Чтобы зубки не болели, Чтоб как зимний снег белели *** Дружно чистят перья птички,
Умываются синички.
Белки, зайчики, мишутки
Утром тоже чистят зубки.
***
Перед тем, как спать ложиться,
Полагается умыться.
Щетку пастой мы намажем,
Молодцы, нам мама скажет!
***
Мы теперь с тобой спецназ,
Есть задание у нас!
Щетку в руки, и вперёд,
Удалять зубной налет!
*** Вот тюлень - ему не лень Чистить зубы каждый день, Крокодил зубастый Чистит зубы пастой. Вот зайчишка молодой, Он полощет рот водой. Научился и медведь Зубы щёткою тереть. *** Доктор маме говорил:
Зубы чистить, что есть сил,
Должен милый ваш ребенок,
И, желательно, с пеленок.
Можно даже и без пасты,
Будет на всю жизнь зубастый,
Если рано поутру
Он сыграет так в игру:
Щетка будто бы машинка
Заезжает без заминки
В наш гараж, вернее в рот,
Сделав круглый поворот.
И «заборчик» весь из зубок
Чистит, драит лучше губок,
И рычит : Р-рры, Р-рры -
В этом главный смысл игры.
*** Тёма чистит зубки пастой,
Говорит нам: « Я зубастый!»
Зубки Тёмы – белый ряд
И нисколько не болят.
*** У меня зубная щетка
Она чистит зубы четко
Раз за разом веселей
Мои зубы все белей

Мама мальчика (15 лет) Москва
Ура! нам дали путевку!)

Вот, наконец, и благополучно разрешлась наша эпопея с детсадом!

Ситуация у нас сложилась такая, через месяц после рождения сына я зарегистировала его в электронной очереди, выбрала 3 садика, и отдавать туда ребенка планировала, когда ему будет 3 года, потому что живем с родителями, но жизнь вносит свои коррективы)

В ноябре прошлого года мы начали ходить в ЦИПР, он совсем в другом саду, немного дальше от дома, но нам там очень нравится, недавно мне позвонили из комиссии и предложили место в этом саду, пришлось отказать, так как летом мы переезжаем в другой район, о чем окончательно решили всего несколько месяцев назад, и изменить выбранные сады не успели. После отказа от предложенного сада на сайти электронной очереди мое заявление попросту удалили, что повергло меня в легкий шок! Шок усилился, когда я написала новое электронное заявление с новыми садиками по новому адресу, которое тут же получило отметку о том, что оно ОТКЛОНЕНО службой ОСИП. Пришлось звонить - сказали, подъезжайте с документами в комиссию, там разбеермся, может вам и место найдем.

Поехала, как всегда такие заведения расположены крайне неудобно, особенно, когда без машины, но это мелочи, так как было около 10 утра, народу было мало, в итоге, заявление там поменяли и просто дали место в сад № 916, который прямо возле дома, как я и попросила, все оказалось легко и просто! Правда я воврмя приехала, потому что после того, как нас туда взяли, в саду осталось всего 4 места.

Теперь будем оформлять медкарту, а через неделю поедем уже к заведующей)

Как же я рада, что все так сложилось, если бы не дали место в саду, было бы сложно, потому что теперь будем жить сами, и сына не с кем оставить, да и на работу пора уже выходить, и в общем-то сын сам, мне кажется, уже готов к саду, потому в ЦИПРе он очень быстро адаптировался, никого не боится, ведет себя, как дома)

начало пути

Здравствуйте, девочки! я много читала о завершении ГВ, но сложно было начать активно продвигать этот процесс, потому что еще летом сын уже был почти готов, кушал сисю только перед сном дневным и ночным, ночью пару раз, в остальное время она его не интересовала, я думала, дотяну до года, и там завершу, но не тут то было. Осенью он как будто начал понимать, что скоро эта лавочка прикроется и надо выжать все до последнего - он начал висеть на сисе практически постоянно, как уснет - не отдает, днем хотя бы раз за час,а то и чаще мог просто подойти пососать и дальше играть, меня естественно это начало напрягать, я начала вчитываться в форумы и обсуждения этих проблем, в итоге решилась совсем недавно, причем изначально даже больше хотела просто проверить, сработает или нет: начала днем при каждом его поползновении отвлекать, давать что-то скушать или водички попить - в итоге днем почти перестал просто так к сисе тянуться (уже маленькая победа!).

6
Артемий
15 лет 8 месяцев