13 лет

и напоследок о прикорме

какой смешной малыш!))) а манеж точь-в-точь как у нас!)
21.09.2011
не нравится он ему ваще :( пять минут и ноет.
21.09.2011
я вот тоже думаю соеденить. только вот не знаю, хорошо так или плохо. На мой взгляд, это вообще лучший вариант))
21.09.2011
ну понимаешь. вот буду я варить картофельное пюре себе и мужу. всего-то делов - не посолить в начале. отсыпала мелкому, остальное с солью и молоком - нам. ведь это то же самое, что сварить ему отдельно, правильно? или сварю в пароварке курицу с овощами - помну и дам. а вот крылышки в специях к пиву - это уж пусть извиняет, съедим как уснет :))))))
21.09.2011
ну а вот, ем я, к примеру творог каждый вечер, поливая его детским яблочным пюре (да, я так очень люблю))), она сидит смотрит мне в рот, порой даже копирует жевательные движения. Почему не дать микро-микро кусочек? Т.е. я как бы за выборочный педприкорм)) ну в общем , как ты)) Но я наверное через месяцок начну так делать...
21.09.2011
я если начну есть по вечерам творог с фруктами - конечно буду давать. особенно тогда, когда он попробует уже специально для него сделанный творожок :))))) да, я со своего стола тоже планирую попозже начать давать. хочу чтобы он начал со специальных продуктов и попробовал хотя бы три типа - каши, овощи, фрукты, специально для него приготовленные. просто я думаю, что начало такое длинное, такой себе разгон (неделя на один продукт), потом новые продукты будут быстрее вводиться.  
21.09.2011
ну да, согласна. а по поводу разгона, я вот тоже хочу первая каша - неделя, остальные 4-5 дней. Только вот я застопорилась. Че давать после гречки, риса и кукурузы? или больше пока никакие не вводить каши. Остальные попозже? Так же с овощами. кабачок, брокколи. цв. капуста, тыква, картошка, морковь...а потом че?все? фрукты сразу начинать?
21.09.2011
я собираюсь параллельно вводить. вот поест недельку кашу, я ему в обед кабачок дам. потом с утра будет гречка с кабачком, в обед рис. потом в рис фрукт добавлю. или наоборот. в общем, как-то так, еще не определилась. мне кажется неправильным сначала все каши попробовать, потом все овощи... так год стукнет! :)
21.09.2011
ну да...блин, короче я запуталась чета!! в общем, буду смотреть по ребенку. Может и правда параллельно попробовать...
21.09.2011
просто если все по очереди, то до фруктов реально только к году доберемся :)  
21.09.2011
а я сначала как хотела, первый месяц каши второй - овощи третий - фрукты четвертый - кисломолочка пятый - мясо шестой - рыба потом все остальное, как раз год получается)
21.09.2011
ну то есть второй - не только овощи, а каши+овощи, третий - каши+овощи+фрукты - прально? не отменяя ранее введенные продукты?  
22.09.2011
ну да, конечно, добавлять каждый месяц новую группу. но я еще думаю над таким планом. Но мне он кажется неплохим
22.09.2011
да, может и есть в этом смысл. но тут наверное мне уже станет скучно целый месяц каши пробовать :) хотя какая разница? все равно первые два месяца у нас будут каши+овощи, а потом уже фрукты и кисломолочка, а уж после 10 месяца наверное можно вообще ВСЁ пробовать :) ну кроме явного "бе".
22.09.2011
ну да...ты права, почти тоже самое получается. Я все равно думала кисломолочку начинать не раньше 8, а мясо не раньше 9. Так что щас можно каши и овощи пробовать, а с 7 начинать фрукты потихоньку вводить. Да и вообще не знаю...подавала кашу гречневую и на воде и на молоке своем, ест первые 5-6 ложечек, потом плюется. Как люди умудряются 150 гр. впихнуть я не понимаю...Вот сижу думаю, может молочные попробовать, но, блин, чето страшновато... Хотя смотрю, все едят их и ниче...Или же овощи вводить...ааа...гребанный прикорм. Не было печали))
23.09.2011
слуууушай, я вот сегодня четвертый день гречку даю, как раз сегодня намешала на 200 мл воды (4 ложки каши) - вчера ребенок с ложки прекрасно съел 100мл+2л, поэтому сегодня удвоила. веришь, съел треть и всё, пыррркает и ржот :) добавила воды и влила в бутылку - пососал! я в шоке, раньше вообще ни соску ни бутылку не брал... купили ему щас вот хорошую бутыль с нормальной соской (у нас какое-то Г с маленькой дыркой), завтра попробую. а то сегодня почти час мы его в 4 руки кормили...
23.09.2011
дала из бутылки щас, 50/50 со своим молоком. 60 гр. выпила и все сиську давай. Лежит щас с сиськой и сопит...ужас просто. Все мечтала, что когда кашу есть начнет смогу хоть с мамой оставить  на подольше...хренушки. Завтра рисовую начну, может она понравится...
24.09.2011
хы, я такого эффекта не особо и жду))) думаю месяцам к 8 мой сисечник может быть удовлетворится прикормом)) смирись))))
24.09.2011
а я наивная, надеялась и верила)))
24.09.2011
посуда для мелкаша про кашку и какашки