12 лет

недоумеваю

Кстати, на мой взгляд, это характерно именно соотечественникам... Скока не была за границей... Иностранцы присматривают за детьми, не осекая их и если что то не желательно, то просто перенаправят их внимание на другой объект. Наших же родителей слышно и видно везде: Ваня б...ять!!!, не вставай на коленки, Маша, не катайся с горки попа будет грязная... Пипец полный!!!  Как детям мир познавать?! И должно жебыть у ребенка детство )))
23.05.2012
должно жебыть)
23.05.2012
Сорри....айпад строчит вперед меня))) ... Хотя в описываемой ситуации точно жебыть)))
23.05.2012
Я одеваю дочку красиво, чисто, с бантиками/косичками. Опрятная. Но разрешаю ей лазить, где ей хочется, ковыряться в земле и т.п. И не кричу - не лезь, испачкаешься. Всё в меру, да я не боюсь испачканной одежды, но если это не переходит границы.....в какашках. например, играться не разрешу)))) Не могу я одеть доче застираную и порваную/заштопаную одну и ту же одёжку, потому что "мы ведь во дворе гуляем".
13.05.2012
Мне свекровь рассказывала, как она была на площадке, а там была мама с девочкой и ещё такими же мамочками. Девочка была чистенькая, опрятненькая и поильничек у неё был розовенький и стерильный) И вот мама разрешила ей играть в сласть, а сама тем временем ля-ля-ля. А свекровь смотрит, у девочки изо рта окурок торчит маааленький и грязный!) И это ещё не самое страшное, что есть в песке. Поэтому мы своего на площадке блюдим и особо не пускаем, но сделаем на лето на даче песочницу свою.
26.04.2012
Знаете....если бы площадки были бы "специально предназначены", то таких бы мам было бы меньше...я тоже не могу своего ребенка пустить ползать по земле и поваляться в луже.....и не потому, что он у меня "расфуфыренный" , а потому что на земле, в песке валяется непонятно что....и что бы потом не удивлятся, откуда это у моего ребенка глисты, ротавирус или стоматит?!(ротавирус пережили, больше не хочу) может, конечно, некоторые живут в чистых районах без собак и т.д......на своем начном участке-да пожалуйста....а вот ОБЩЕСТВЕННАЯ площадка...извините, ассоциируется с общественным туалетом, потому что народ у нас недобросовестный )   а еще на счет поликлиник...меня, если честно, больше удивляют мамы не на каблуках и с расфуфыренным ребенком, а которые в поликлинике снимают болоневые штаны(было зимой) и в калготках, в сапогах и в загрязненной кофте отпускают в свободное плаванье облизывать лавочки!!!а мамы на каблуках вызывают уважение! ) МОЛОДЦЫ!! по крайней мере такие мамы никогда не удивляются, почему же муж на работе задерживается или вообще ушел!! мое мнение такое!!!никого не хотела обидеть!!! я буду лучше сумашедшей мамашей, которая с дезинфицирующим раствором будет бегать за ребенком ))))  можете закидать меня тухлыми помидорами!!!!!  
23.04.2012
Обязательно,она у меня самая красиво одетая из деток во дворе,но возюкается,как хочет и я не одергиваю)
22.04.2012
расфуфыриваю, но не в гучи канеш, но и не запрещаю играть вдоволь и на корачках и т.д.)))постирать что ли лень???)))мне НЕТ))))
22.04.2012
А мы просто не бываем на детских площадках :) И не орем, вообще нигде.
22.04.2012
а чего не бываете? не топает еще? я своего тоже по возможности в этот социум не пихаю, только если сам в их сторону идет. но пока это редкость, его больше интересуют животные и механизмы, чем люди)
22.04.2012
Ну во-первых не топаем, во-вторых нету их у нас в округе. Но есть двор, он так себе, есть песочек, каруселька, горка и лавочки. Там по выходным такой цыплятник собирается.. Не люблю я этого сильно. Мы гуляем и лазаем там, где народа поменьше. А в городскую песочницу я дите вообще не пущу никогда.
22.04.2012
и я люблю чтобы народа поменьше а скоро наступит возраст, когда ребенок будет сам стремиться в гущу событий))
22.04.2012
В нашей власти не пускать его туда, куда не надо. Мы, например, вечером, когда собирается эта толпа, не гуляем. Гуляем утром и днем. Всегда можно уйти в другой двор и т.п.
22.04.2012
да, есть пара периодов дня, когда прям толпень. а есть относительно пустые часы, когда почти никого нет
22.04.2012
я одеваю ребенка в джорогую одежду и довольно красивую, но это не мешает моему ребенку ползать на четверенбках на детской площадке )))))))) пусть наслаждается дите детством. Она у меня сама еще не ходит, а с детьми позашнуривать ей охота
22.04.2012
Почитала комменты и поняла, что для всех "расфуфырить" это разное понятие. :)
22.04.2012
да? я не заметила чет. вроде речь идет о светлых красивых вещах стоимостью выше среднего. есть другие мнения тут?
22.04.2012
Так вот именно, что для всех это среднее ваще не одно и то же) у кого-то среднее керри и гап, а у кого-то эти бренды стоят в разряде недосягаемых. И еще, у кого-то расфуфырить это просто одеть стильно, красиво, но в тему прогулки, а у кого-то "пофиг куда - нацеплю каблуки". Так что и получается что расфуфыривают все))) потому что почти каждая мама хочет чтоб ее ребенок выглядел красиво, но у всех это красиво по-разному проявляется. Кароче хз как объяснила)
22.04.2012
для меня расфуфырить это скорее не цена вещи. а ее цвет и тип ткани :) я не понимаю, вот пишут, "я расфуфыриваю но даю пачкаться", от приятно привести на площадку принцессу, а через пять минут получить чумазого чертенка) почему бы не надеть пусть дорогую вещь, но темного цвета, чтобы чертенок получился не через пять минут, а хотя бы через пятнадцать?)) * сказала Оля, которая отправила посылкой Эвелюхе белые колготки гггыыыы)
22.04.2012
В белых колготках в песочницу ни за что)) мы в них в ТЦ пойдем)) да, ты как всегда умеешь нормально объясняться.)) не то что я) ну вот я могу одеть на дочь новые джинсы, красивые кроссы и стильную майку (зеленую:) - и для меня это уже расфуфырила!) или платишко по типу поло - тоже расфуфырила, но вполне для прогулки,  для песочницы или гулянки на природе. Напялить юбку-пачку и лаковые туфельки для ковыряний в зевле у меня мозга не хватит. А для кого-то это и есть расфуфырить. Короче я походу кривая и не девочка вовсе))) 
22.04.2012
ты мне нра :)
22.04.2012
22.04.2012
я дочу расфуфыриваю, потому что мне нравится это))) но я ей ничего не запрещаю, так что она всегда расфуфыренная и чумазная. одежду мне не жалко)))
22.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
заметка о гв *