
Ножки холодные.

горячие/теплые ноги, руки или нос - это признак того, что организм ребенка начинает отдавать тепло в окружающую среду. Здоровый организм - штука вообще очень бережливая, ничего во внешнюю среду отдавать без необходимости не будет. А когда может возникнуть необходимость погреть комнату за счет собственного тела? Правильно, при гипертермии. То есть при повышенной температуре тела или при перегреве. Проверять, не мерзнит ли ребенок в квартире стоит по складкам на шее (однако это не означает, что нужно запихивать руки дочери за шиворот на улице), по температуре локтевого сгиба.
У меня детеныш с 3 месяцев ведет половую жизнь. Месяцев с 5 мы просто забыли что такое носки в квартире (как, впрочем, и вся прочая одежда, если честно). Во-первых, в них учиться ползать жутко неудобно, во вторых, босоногость - замечательный элемент мягкого, естественного закаливания. Если детенышу некомфортно, он сообщит, не переживай )))
Источники - дяденька Коморовский и Русмедсервер.
Нормально она у тебя всему учиться, не долго. Хорошо.
А вообще точно. Все мамки детей портят, морозят, морют голодом ("ишь ты, одну сиську пихает. Налей ей борща!"), еще балуют так, что непременно сядет на шею. Это инстинкт передачи опыта, с этим нельзя бороться. Только мириться. А как Полька-то себя голышом чувствует?
Ой, мои бабки-дедки тоже ахали-охали над голыми пятками (да чего уж там, и сейчас бывает, картинно руки заламывают). Смирились постепенно. Кстати, если не кутать, ножки со временем не такие холодные становятся. Ну, это еще зависит от того, тепло ли в квартире. У нас сейчас ужасно холодно, так что мы все в носках. Но это у нас вчера вообще 15 градусов было
