13 лет

Печальный опыт.

не дай Бог! лучше учиться на чужих ошибках и не делать своих. у нас у соседей детей не было 5 лет, родился мальчик. нарадоваться не могли. когда подрос года 4, отправили в деревню, лето, фрукты. а там туалеты дырка в полу, а под полом сами понимаете все фикалии. ребенок пропал никак не могли найти, оказываетсч пошел в туалет и упал в эту дырку. матери сказали, что резко поднялась температура и умер. простите за жуткую историю ((
08.02.2011
какая нелепая смерть!(((
08.02.2011
Я когда этот пост писала,не ожидала таких уж страшных историй...Конечно предупрежден-значит вооружен.Дай бог,никому такого не испытать!!!!!
07.02.2011
Храни Господь всех детишек!!!
07.02.2011
А я в детстве в 3 года 4 таблетки клоуфелина сьела, бабушка сердечница оставила на столе, а я болела тогда и таблетки принимала, думала мое лекарство и проглотила...врачи давали 1 шанс из ста, что я выживу... еле откачали...на грани была...а еще в 3 месяца брат двоюродный жвачкой накормил, я поперхнулась и жвачка прошла в легкие пути...вверх ногами трясли чтоб выбить... в 5 месяцев мама купчик  сделала овощной, перетерла и видимо кусочек махонький остался..ну и поперхнулась, так как ела когда головой круть верть вертела, тоже вверх ногами вытряхивали из легких этот кусочек... сейчас доче лделаю пюре когда перетираю все еще и проверяю очень тщательно на наличие кусочков...
06.02.2011
Я тоже за сына боялась, что он съест таблетки, в итоге, таблетки переехали  на самый высокий шкаф! Неудобно, зато безопасно!)))
07.02.2011
ВООБЩЕ СТАСТЕЙ МНОГО!!!
06.02.2011
Это точно!
07.02.2011
Спасибо за пост!!Лишний раз будем внимательней к нашим деткам!!!
06.02.2011
А я знаю случай, когда ребенок 2х годовалый упал в люк, в люке были только трубы, ему на 5 см в голову вошла какая-то арматурина, он долго лежал в коме, а его мама, после слов врачей, что если он будет жить, то станет не нормальным, говорила:"пусть лучше он не выживит"... малыш умер(((((((((((А еще девочка играла в полуразволившемся доме и стена рухнула...А я засунула себе в нос пуговичку-скорую мама вызывала, т.к. далеко ушла...И ножницы в розетку сунула, хотя была в первом классе уже, сама не поняла зачем, ручка ножниц была пластмассовой-я не пострадала, пробки выбило...А еще мама от меня свисток убрала на сервант( старый шкаф с хрустальной посудой), я за ним полезла и он начал падать-во время отпрыгнула-разбилось все-посуда, зеркала...
06.02.2011
Вы были шустрым ребенком! Про маму малыша, вообще ужас, но ее нельзя осуждать! Неизвестно как бы любой из нас поступил на ее месте((( Не известно как она сейчас? И как она это пережила?
06.02.2011
Я и не осуждаю... Мы переехали оттуда, помоему она родила еще ребенка.
07.02.2011
Да, ребенка потерять тяжелее чем кого-то из близких!(((
07.02.2011
Еще вспомнилось, когда мы с сыном лежали в больнице им. Сперанского, нам удаляли грыжу( они почему-то на эту операцию кладут в ожоговое отделение). С нами лежали 2 сестры с ожогами. У них многодетная семья и младший ребенок включил газовую плиту. Мама не заметила. В итоге, 2 сестры с ожогами, но выжили, а мама и 2-е младших деток погибли. Был взрыв и сгорела квартира. А вторая соседка по палате лежала с сыном 5 лет ,на повторную операцию по замене спици в ноге. Когда ее сыну было 8 мес. он дополз до кухни и сдернул на себя ,за провод кипящий чайник. Пролежал какое-то время в реанимации на грани жизни и смерти. Сильней всего пострадала ножка (ожог до кости). Теперь по мере роста ребенка ему делают операцию по замене спици т.к. ножка то ли не будет расти, то ли будет кривая (я не поняла). А когда я была маленькая, я попыталась засунуть пальци в разетку. Бабушка заметила и родители вставили заглушки. На тему электричества, сын этой осенью порезал ножницами провода. Хорошо, что они оказались телефонными. Когда я узнала, я чуть не посидела. Спросили зачем он это сделал, он сказал, что сам не знает зачем, сказал, что играл. Хотя не раз проводились беседы на счет электричества!!!  Я в детстве, запихнула себе в нос вату (взяла от елки) и трудно было дышать носом. Я никому не сказала (боялась, что будут ругать). Мама повела меня через какое-то время, ко врачу и она ее вытащила.
06.02.2011
Еще добавлю - не давайте детям играть со шнурами, веревками, проводами. У нашей соседки близнецы погибли от удушения - как-то оба запутались. Такое горе, не дай бог никому! Глаз да глаз за крошками!!!!
06.02.2011
Спасибо! Как раз только что написала!
06.02.2011
У моей знакомой , ребенок в 3 года выпил УКСУС ! напоили сразу молоком , вызвали скорую, все обошлось , но теперь с желудком проблемы
06.02.2011
Какой ужас! Мог бы и умереть!
06.02.2011
Да , мог бы вполне , если бы молоком не напоили , так скорая сказала
06.02.2011
Vso eto gorkaja pravda, no daze u samix cutkix, u samix vnimatelnix roditelej slucajutsa takie neprijatnie i daze opasnie slucai. U podrugi sinu 1,6 mes, ona gotovila na kuxne i muz stojal rjadom, tak oni nezametili kak sinishka podoshol k plite i cutj neoprokinul na sebja skovorodu s kipjashim maslom. Xorosho cto vovremja uspeli ottolknutj malisha. Ot etogo, k sozaleniju, nikto ne zastraxovan. Moja starshaja doc v sadike razbila sebe perenosicu, tak,cto zakrilis oba glaza. 3 nedeli xodila s sinim licom. Kogo vinitj? Vospitatelja? Esli u nejo ix 20tj. I vse - sorvi-golova. Negovorju uze pro shkolu......... davajte ze budem bolee bditelni k svoim malisham, i pustj bozenjka nam v etom pomozet! Udaci i zdorovja vsem.
06.02.2011
Да, иногда бывает ,вроде на глазах, а все равно не уследишь. Но все таки нужно их оберегать. Береженого Бог бережет!
06.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Место прививки. А мы сегодня сами сели! Ура!!!