Очень насыщенные вышли они, теперь выспались, сидим дома - надолго ли? на улице теплынь, вот напишусь тута и пойдем гулять.
Итак, в сб рано утром проснулись, быстро позавтракали, помчались в гости на дачу за 60 км. На даче - Женя дуг Тимин, девочка 4 лет и еще Оля 8 лет
Приехали, поланчевались и пошли гулять


Гоняли на снегокате с горки, сначала Тима возмущался, когда его ему надо было уступать снегокат девочкам, но потом смирился) Жаботим

Ехал на снегокате и кричал - еду! еду! к папе, к жене)) А мама тащит едущего))

гуляли прям рядом с дачей на дорожке, был пронизывающий ветер - Тима пытается укрыться

А вот и Женя дуг

После прогулки побежали в баню. Леша мой остался со всеми детьми, а мы пошли париться, нюхэать пихтовые веники сквозь горячий пар и всяко там разлагаться))
Прибежали из бани, начали стряпать пельмешки. ММММ вкусные получились! Очень жаль, что нам надо было уезжать - так душевно сидели...
Но нас с мужем звало горловое пение)) точнее, концерт группы Ят-ха

Многим это ничего не скажет, но мало того, что они настоящие Тувинцы и известны по всему миру, занимают первые строчки в этнических хит-парадах, поют горловым пением, так еще и солист группы - обладатель самого низкого в мире голоса, что отражено даже в книге рекордов гинеса))
В общем, они потрясающие. Хотя сходив на концерт, я поняла, что такую музыку можно слушать только под открытым небом, смотря на звезды, и питаясь энергией, исходящей не только от группы, но и земли сибирской, от леса, от пьянящего воздуха вокруг.
Короче, захотелось опять в туву. вот сюдой

Это я была в Туве в 2006 году, и частичка сердца осталаст там, в степях с бубном))

Так ладно, сорри за лирическое отступление! Тима на время концерта - а это ни много ни м ало с дорогой вышло 3,5 часа, остался с сестрой мужа - и ни разу не закапризил, все было великолепно - играл, гулял с собакой, и даже не обиделся на нас. Думаю потому, что я правильно его соблюла ритуал передачи его Маше)) раньше Тима часто обижался, ревел, когда я возвращалась, теперь вот такого нету - моя счастлива!
Приехали домой в 23, еще болтали до часу, Тима дрых.
Утром в вс встали и решили ехать в далеееекую дереню за 200 км к другу - они там купили старый дом, чтобы потом там когда-нить жить. Ехали долго, по дороге пошел снег, приехали, а там красота такая таежная!

мы сразщу сели на снегокат и покатили в лес. Нас сопровождала рыжая огромная собака-лиса))

Тимик важный

тока успевал руками махать - куда его везти))

снега неторнутые - глхое местечко, только наши следы))

Тима затусил с собакой Кузей


потом мы еще лазили по сугробам, жарили сосиски на костре, гребли лопатами - в общем, отдыхали))
Возвращались домой долго, муторно по трассе с кучей машин - только в 22 доехали без сил абсолютно!
Вот это выходные, продуктивненькие))

