
Технический склад ума не дает покоя сыну, а маме дает повод для покупки книг об экспериментах.

Технический склад ума не дает покоя сыну, а маме дает повод для покупки книг об экспериментах.

Хочу рассказать о книге, которую купила год назад после отзыва мамы девочки. Ей так интересна была история двух роботов, что я решила, уж мальчику такую книгу просто обязательно надо купить. Мальчик мой в 3 года книгой увлекся, но рассматривал исключительно картинки, их на тему автомобилей, летательных аппаратов и прочей техники предостаточно. Историю прочли в 3,10 с удовольствием. И я теперь понимаю, почему девочке было интересно. Рам и Рум не просто роботы, они друзья, они с ярко выраженным темпераментом, противоположным друг другу, они заботятся друг о друге и приходят на выручку.
Вроде бы мало читали в этом месяце, а как начала собирать, вышла стопка.Кому интересно, прошу под кат.
У сына новое увлечение,в связи с чем поискала в сети и напечатала немного материала с роботами. Также ищу распечатки ко дню рождения,буду пополнять в процессе.
Давно хотела рассказать сыну о минералах, происхождении камней.На улице лучше игрушки нет, чем камни, палочки, песок, да вода. Природный материал используется в поделках и играх дома, камни окрашиваются, оживают и мертвым грузом оседают в корзине с игрушками. Я их незаметно выбрасываю, а сын весьма заметно снова занимается собирательством сокровищ.

Пошла волна книг ко дню победы, но я не об этом, хотя книга , про которую хочу рассказать, косвенно касается войны. Просто мой мальчик увлекся оружием, сражениями. Недавно во всеми любимом fixprice приобрели на пробу пару наборов солдатиков, узнать, интересно будет или нет. Оказалось интересно сыну, и оказалось, что в семье никто из взрослых в солдатики играть не умеет, и папа в детстве не играл ( что значит-первое компьютерное поколение), то есть сына научить некому. Беда! Срочно пришлось искать книжку, и она нашлась, да еще какая, с полным планом игры и кратким экскурсом истории.

Неожиданная особенность обозначилась в интересах сына-отвергает книги с картинками, где они занимают большую часть и просит читать обьемный текст. То есть все то, что читалось и любилось ранее, стоит невостребованное, и новые книжки-картинки не читаются. Например, Мишка Бруно так и стоит новенький, Ежевичная поляна прошла совершенно мимо. А так как внукам завещать библиотеку не буду, меня этот факт печалит-зря потраченные средства. Планирую отдать в пользование друзьям на годик-полтора,пока сын не научится читать самостоятельно, наши малышовые книги. А новое покупаю теперь дошкольное, здесь часть будет видна.
Прочитала книгу, решила самое важное записать. Ох, все равно слишком длинно получается:)

Любителям Финдуса посвящается:

Имеются два разных издания, одно по советскому мультфильму, второе классическое. Их не сравнить, потому как предназначены для разного возраста. Покажу, что внутри.