Живём по -Комаровскому

Я читала Комаровского и мне он понравился. Он напоминает мне нашего педиатра которая строго рекомендует не мыть сейчас ребенка мылом и не мазать кремами. С диатезом борется временем, запрещает чем либо мазать. И правда все само проходит, даже очень сухие щечки :-) А тут недавно была дома в Таллинне и врач по рекомендации зашла.. нашла куча деформаций и отклонений и дала море советов к кому надо сходить чтоб вылечить. Так меня это взбесило! Буквально несколько дней после этого, в Вене, его смотрел заведующий отделением детской интенсивной терапии как и всей больницей (по другим причинам) и сказал что ребенок в полном порядке и что все детки развиваются не идеально равномерно и это нормально так как у деток есть любимый бок итд.. вобщем если слушать врачей старой закалки можно с ума сойти!
03.05.2011
Врачей тоже можно понять...Они подстраховываются..Сейчас такая агрессия в обществе,чуть что сразу в суд бегутт.А многи и многие очень любят лечить и детей постоянно и сдавать разные анализы....Поэтому врачи рассуждают так ---те у кого всё нормально к нам не ходят,а раз пришли ,лечитесь на здоровье.....Так что врачам просто нужно озвучивать свою позицию ,когда поймут что вы адекватны,то и к вам будут относится адекватно....
04.05.2011
Совершенно согласна! Особенно исходя из того что врач сказала: "Вы же меня позвали чтоб я сказала свое мнение, вот я и говорю!" Получается что раз врачу платят значит что-то надо найти. Почему тут врачям я плачу гораздо больше но они настаивают что малыш - крепыш!
04.05.2011
Спрос рождает предложение...Если общество достигло определённого уровня развития и большинство родителей адекватно себя ведут то и естественно что врачи тоже достигли другоо уровня...Это как с религией  ,не будешь же полуграмотной бабушке объяснять филосовский и глубокий эзотерический смысл религии...Ей хватает того что она знает когда можно мыть полы,а когда нельзя и какой рукой нужно ставить свечку в храме..А человек более развитый уже вникает в смысл и совсем по другому понимает религию...так же и врачи...
06.05.2011
потичала Ваши посты и ссылки, и порадовалась за себя!!))) Комаровского осбо не читала и не была ранее с ним знакома, но поняла, что растем пости по нему и грязи не боимся и холодного воздуха.. а то почитаешь некоторые статьи и считаешь себя матерью-тираном..
26.04.2011
http://www.komarovskiy.net/ Жаль что видио не сможете посмотреть но всё остальное надеюсь почитать позволит ваш комп!!!
26.04.2011
мне очень понравились многие передачи Комаровского.Я их посмотрела и приняла к сведению.Конечно же делать все так как он говорит я не буду, но мне он очень понравился тем, что он не пугает, а наоборот успокаивает мамочек.
05.04.2011
На днях мы проверили на себе все советы доктора..В дом принесли вирус,мой внучок заразился.потекли сопли позавчера-.Что мы сделали (правда это не совсем по Комаровскому) Мы накупали в 37 градусах,хорошо промыли нос в ваной ,потом облили из под крана.холодной водой ,быстро и с головой...Вчера наблюдали ,много поили, и каждые полчаса умывали холодной водой ,сопли текли ручьём....Сегодня сопли подсохли,нос задышал--опять помыли и облили чтоб закрепить результат..Про прогулки не забывали ,гуляли как всегда..Итог --мы справились с вирусом за 3 дня...
05.04.2011
А мы тоже стараемся жить по Комаровскому, тоже не фанаты, а просто этот доктор действительно вселяет какой-то оптимизм и уверенность)) У нас тоже нет увлажнителя, я вешаю на батареи мокрые полотенца, а вот сквозняков я боюсь, но активно над собой работаю)))))
02.04.2011
Вашим деткам повезло с мамой!
02.04.2011
стерильность и ребёнок.