Войти
Москва

Высыпания на лице новорожденного

Лучший ответ

жду девочку, 42 неделя Елабуга

Тоже так было, если прям как у нас будет , что трескается в некоторых местах корочка до крови( то комфодерм или адвантан ) у нас было кошмар , к акне присоединилось атоп. Дерматит. Был полнейший ужас , адвантан гормональная , но она нас быстро вытащила из такого состояния , после того как все прошло уже просто купаемся постоянно с маслом липобейз.

0
08.02.2026
Москва
Маруся, а дерматит уже выявили на приеме у врача? Потому что тоже боюсь, что может быть он, но педиатр и дерматолог упорно говорят, что аллергия( записаны еще к одному педиатру на неделе.
0
08.02.2026
жду девочку, 42 неделя Елабуга
Ольга, да, там кошмар у нас был
0
08.02.2026
жду девочку, 42 неделя Елабуга
Ольга, кстати нам тоже говорили аллергия , типо я на гв Незнай что кушаю , а ну самом деле дерматит присоединился .
0
09.02.2026
Тюмень

Мазала персиковым маслом и цинковой мазью, чередовать. Прошло быстро.

0
08.02.2026
Москва
Наталия, спасибо!
0
08.02.2026
Тюмень
Ольга, у моей вот так было. Помогло только персиковое масло и цинковая мазь. На ночь мазала мазью, утром протирала чередой или ромашкой, заваривала и где то минут через 20 персиковое масло тонким слоем. Прошло примерно за неделю, полторы. Я не ждала когда само пройдет.
Изображение
0
08.02.2026
Тюмень
Наталия, и чаще протирайте чередой или ромашкой. Ватный диск мочите и протираете.
0
08.02.2026
Москва
Наталия, спасибо большое! Очень хорошо, что прошло, а то если ждать, то я не выдержу, хочется помочь как-то человечку
0
08.02.2026
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Здравствуйте! Это акне новорожденных, проходит до 3х месяц ребенка самостоятельно) увлажнение кожу) используйте восстанавливающие крема)

0
08.02.2026
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень
Алёна, у меня у дочки было так же) прям так же)
0
08.02.2026
Москва
Алёна, спасибо! Попробую увлажняющие крема
0
08.02.2026

Похожие записи