я переживала. весной мы были в обычном РЦ - там Вася только бегал, все сметал с пути, на мои попытки его увлечь дикий крик и слезы.... а это другой РЦ. в группе 6 человек, одна мамочка опоздала......вначале ритуал приветствия- беремся за руки и в хоровод....ясно дело, что попытка у всех была))))))) по ходу "движения" надо здороваться и говорить имя. я запомнила - Назарий(!!!! не Назар, а Назарий), Матвей, Ярослав, Вероника. одни опоздали, еще одних не помню...за своим бежала в догонку- не услышала)))) 4 мальчика и 2 девочки. сидели все, кроме Васи. соседка от нас уже не в восторге, ее Ярослав через 5 минут стал один в один копировать васины "маневры" ложиться на пол, перетаскивать стулья, хватать магниты со стены((((вначале тетя(руководитель) с игрушечным снеговичком здоровалась за руку. потом тетя руками показывала малькие-большие...снежинки, типа детки повторять(возможно через пару-тройку недель/месяцев). затем выдала мини-подушки, на них сидя хлопали в ладоши. за столом выдали плошки с манкой, надо было "зарядку для пальцев" -я своего ловила и пыталась завлечь посидеть на стул. потом опять на подушки - одевать деревяные колечки на штырьки. потом за стол - в плошке клей - надо было пальчик макнуть и вытереть. после в другой комнате вымыть руки. затем "бросали снежки". за столом выдали листик со снеговичком - ватными палочками макать в клей и на листик - ставить "снежинки", потом из плошки листик засыпать манкой и сверху придавить салфеткой....стряхнуть в плошку лишнюю манку..... я делала сама.... мой ребенок вел себя паршиво....мы единственные, кто не сделал картинку вместе, только хватило его силой придавить, чтоб его рукой палочкой из клея "снежинки" тыкать. остальное я сама. руководитель сказала, что будем заниматься, все получится потом..... мне понравился ее подход к делу. хотя я жутко устала останавливать, придавливать, тянуть, удерживать......Вася отдельно от всех. если все за стол - он в круг, и наоборот.....на всех смотрит только со стороны. впечатление такое, будто оценивает - стоит ли вообще подходить и делать то, что все делают... наши "снежинки" из манки
