Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Мценск

Объявление голодовки...

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я спокойно отношусь, что дети плохо кушают в саду, сама очень плохо ела. И помню что голодной не ходила, но вот когда заставляли кушать вот это была трагедия, неприятные воспоминания, просто ужасно было, когда заставляли, так что ребенок если проголодается он поест, а заставлять в саду это плохо. Темболее что со старшим был медленный прогресс, в яслях первый мес за стол не садился, потом жевал хлеб по немногу, потом стал мало но кушать. Но вот сейчас я не вожу младшего ребенка в сад без завтрака, предупредлила воспитателей, что бы не заставлялиесть. и кормлю сама с утра кашей, у меня еть некоторые навыки как накормит такого ребенку хоть немножко, и мы всегда идем в сад после каши, и не страшночто в саду плохо ест, зато я уверена, что с утра у нас уже есть каша, и по крайней мере, гастрит мы не заработаем..А яблоко то не слишком полезно с утра...стараюсь не приучать утром к перекусу, потом выработается вредная привычка есть с утра то что не совсем полезное. Старший до сих  пор есть плохо, но овсянка с утра, это привычка..

0
10.11.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мценск

Плохо кушать - это одно, он совсем не хочет даже к столу подойти( Насчёт яблока - вы, наверное, правы, хотя это намного полезнее, чем когда детям подсовывают чипсы или сладости...

0
10.11.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Была как раз та же ситуация, старший боялся кушать в саду, за стол мог сесть, но не кушал вообще месяц, при чем даже хотел кушать но не кушал, втихоря таскал хлкб, наверное это стресс первое время, потом как то до него дошлочто в саду что то можно есть.. Начинал есть он за толом у воспитательницы отдельно от детей, это нашей воспитательнице показаласть что так ему болше понравится. Так что поговорите со своими,они же должны входить в положение ваше и помогать.  

Я вот наверное ошибку тогда делала что с утра его не кормила... Потому что дело то и не в аппетите первое время было.. 

0
11.11.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Киев

Не хочу пугать...но наша врачиха сказала-фрукты на голодный желудок(особенно кисленькие)прямой путь к язве.Хотя у нашей бабушки другое мнение...мелкая приходит с долькой лимона(при этом только только проснулась),а раз с чесночиной увидела...жесть.

0
11.11.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мценск

Ну, меня этим вряд ли напугаешь) Давала всего пару раз. Наши врачи много чего говорят: то, что сегодня считается  полезным, завтра становится вдруг чрезвычайно вредным)

0
11.11.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Киев

ЭТО ТОЧНО!!!!!

0
11.11.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск

у нас примерно недели 2-3 так было... сейчас.... (ттт) заметно поправился - похорошел... ест все, кроме ужина в садике - ужинаем дома) э

это пройдет - адаптация.

0
10.11.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мценск

2-3 недели??? Он и так самый худенький в группе. Остаётся надеяться на более короткий срок привыкания ... Спасибо)

0
10.11.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

мы в 2 года 9 кг 82 см. самый маленький на вид в группе. дети по возрасту младше  его намного крупнее. зато все воспитатели его просто обожают!

0
10.11.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мценск

Мы, по сравнению с вами, великаны) В 2,2 весим 11400 и 90 см. Но мы самые маленькие по возрасту и в группе есть дети намного крупнее нас. Один мальчик выше сына на голову и весит кг 18, так от него все дети бегут врассыпную...
Повезло вам с воспитателями)

0
10.11.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

это у него период адаптации! у нас так же было. сейчас тьфу-тьфу кушает хоть и в небольших кол-вах!

0
10.11.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мценск

Спасибо, немного успокоили)

0
10.11.2012
Протест( А у вас утренники тоже платные???

Похожие записи