Третий день, как Родя отказывается кушать в саду. Поначалу я кормила его перед садиком. Последние 2 дня давала только яблоко, в надежде, что успеет проголодаться и покушает, но... нет(( Сегодня разговаривала с нянечкой. По её словам, Родион отказывается даже сесть за стол. А когда пытаются отвести за ручку - начинается истерика. Мои уговоры не помогают. Стоит мне заговорить с ним о еде в садике - в ответ слышу: "не-а!" Не представляю, как он будет в саду целый день без пищи. Наша бабушка считает, что в этой ситуации есть вина и воспитателей. Может так и есть... Кто станет уговаривать поесть одного, если в группе их 20 человек? Но зная характер сына, я допускаю подобное поведение, только пока не знаю как исправить эту ситуацию... У кого такое было? Как с этим "боролись"???
Я спокойно отношусь, что дети плохо кушают в саду, сама очень плохо ела. И помню что голодной не ходила, но вот когда заставляли кушать вот это была трагедия, неприятные воспоминания, просто ужасно было, когда заставляли, так что ребенок если проголодается он поест, а заставлять в саду это плохо. Темболее что со старшим был медленный прогресс, в яслях первый мес за стол не садился, потом жевал хлеб по немногу, потом стал мало но кушать. Но вот сейчас я не вожу младшего ребенка в сад без завтрака, предупредлила воспитателей, что бы не заставлялиесть. и кормлю сама с утра кашей, у меня еть некоторые навыки как накормит такого ребенку хоть немножко, и мы всегда идем в сад после каши, и не страшночто в саду плохо ест, зато я уверена, что с утра у нас уже есть каша, и по крайней мере, гастрит мы не заработаем..А яблоко то не слишком полезно с утра...стараюсь не приучать утром к перекусу, потом выработается вредная привычка есть с утра то что не совсем полезное. Старший до сих пор есть плохо, но овсянка с утра, это привычка..
Плохо кушать - это одно, он совсем не хочет даже к столу подойти( Насчёт яблока - вы, наверное, правы, хотя это намного полезнее, чем когда детям подсовывают чипсы или сладости...
Была как раз та же ситуация, старший боялся кушать в саду, за стол мог сесть, но не кушал вообще месяц, при чем даже хотел кушать но не кушал, втихоря таскал хлкб, наверное это стресс первое время, потом как то до него дошлочто в саду что то можно есть.. Начинал есть он за толом у воспитательницы отдельно от детей, это нашей воспитательнице показаласть что так ему болше понравится. Так что поговорите со своими,они же должны входить в положение ваше и помогать.
Я вот наверное ошибку тогда делала что с утра его не кормила... Потому что дело то и не в аппетите первое время было..
Не хочу пугать...но наша врачиха сказала-фрукты на голодный желудок(особенно кисленькие)прямой путь к язве.Хотя у нашей бабушки другое мнение...мелкая приходит с долькой лимона(при этом только только проснулась),а раз с чесночиной увидела...жесть.
Ну, меня этим вряд ли напугаешь) Давала всего пару раз. Наши врачи много чего говорят: то, что сегодня считается полезным, завтра становится вдруг чрезвычайно вредным)
у нас примерно недели 2-3 так было... сейчас.... (ттт) заметно поправился - похорошел... ест все, кроме ужина в садике - ужинаем дома) э
это пройдет - адаптация.
2-3 недели??? Он и так самый худенький в группе. Остаётся надеяться на более короткий срок привыкания ... Спасибо)
мы в 2 года 9 кг 82 см. самый маленький на вид в группе. дети по возрасту младше его намного крупнее. зато все воспитатели его просто обожают!
Мы, по сравнению с вами, великаны) В 2,2 весим 11400 и 90 см. Но мы самые маленькие по возрасту и в группе есть дети намного крупнее нас. Один мальчик выше сына на голову и весит кг 18, так от него все дети бегут врассыпную...
Повезло вам с воспитателями)
это у него период адаптации! у нас так же было. сейчас тьфу-тьфу кушает хоть и в небольших кол-вах!