Кажется заболеваю(
Горло можно ромашкой полоскать, только не пей ее, нельзя. При заложенности носа, промывай его морской водой, напр.,аквамарис. Можно закапать капли гриппферон,беременным можно. Я еще при первых признаках простуды оциллококцинум пила, гомеопатическое средство.
Пейте побольше чаю с лимоном и медом. Причем теплого. Постарайтесь меньше времени проводить на холодном воздухе и побольше в теплоте. У меня была такая же ситуация неделю назад. Я еще полоскала горло содой. На стакан теплой води - 1 ложка соды или настойки календулы. Очень помогает. Берегите себя!
Мед, мед, мед, присоединяюсь к предыдущим комментариям. Мы с мужем с утра до вечера пьем чай с медом, едим блинчики с медом, оладьи с медом и просто мед.:)
Побольше чаю с лимоном, или молоко с мёдом и то и то хорошо!Нос можно промывать тёпленькой водой с солью. Если есть калина, ешьте побольше с сахаром...
Купи свечи кипферон, только не вагинально, а анально вставляй их. Это очень хорошо поддержит иммунитет.