Не могу до сих пор поверить, но.... мой Арник снова с нами
Я уже смирилась с тем, что больше его не увижу, но
Поехали мы нашим семейством в субботу отдохуть на залив. Старшие дети играют в песке на берегу, Милаша мирно спит в коляске, а мы с мужем идем по берегу и говорим о том как бы сейчас тут Арни носился по спинам загорающих))), еще и самочка той же породы через место от нас, подружились бы точно. И тут звонит телефон, это оказалась наша заводчица из питомника (Марина), интересуется не потеряли ли мы собаку. Мы в шоке.... Отошла, говорю да, а Марина он в Озерках, люди вышли на нее по клейму. Мы созваниваемся с нашедшими собаку, кидаем все и мчим в Спб. Не помню писала я или нет, то дамачка, которой мы отдали Арни живет в Луге, кто знает Лен. область и Спб, то поймет, что расстояние от Луги до Озерков приличное, на машине часа 3-4 ехать.
В общем приезжаем мы к ним, в машине трое детей, я, муж и наша кума, я за рулем вся на нервах. Подходит пожилой мужчина, на руках у него пес таких же размеров, только двортерьер, у нас у всех опустилось все ниже плинтуса, старшая разревелась. Видимо нравится на нервах мужику играть, говорит это наш, а ваш пес дома с его женой. И давай нас пытать что и как и где у него, естественно все приметы знаем, номер клейма тоже, мужик не в какую не верит, требует документы на собаку, а мы же с купальни, какие документы, возвращатся в область за ними, а потом снова лететь на север Питера с Милашей был просто не вариант. В общем мы еле добились, чтоб нам показали собаку, подошли к дому под окна, вытаскивает она нашего Арни с балкона, ну конечно это он, сомнений нет, я его зову, тот бедный чуть из рук у нее не выскачил, отправила его на пол, а он заливается лаем. Я говорю вы что не поняли собака узнала нас, они не в какую, нет и все без родословной. Вы представляете стоят пятеро ревут по-среди оживленной улице, одна только Милаша сидит у меня на руках и ничего не "втыкает", что вообще происходит. Я звоню Марине, эта женщина ей тоже звонит. Все длилось часа полтора точно. Пока до мужа не дошло, что в родословной есть вся инфа обо мне, он прокричал ей мое ФИО, адрес и пасп. данные и тут о Боги она сдалась.
Лай Арни, был слышен на улице, как он несся в парадной, он сходу запрыгнул ко мне на руки и так завыл, муж хотел тоже его взять и обнять, но он зарычал и так в меня вцепился, в общем вот оно счастье.
Так мы купили его еще раз, но к счастью чуть дешевле чем в первый, но это уже не важно. Как мы его отдали прошло 3 недели, у этих людей он прожил 2 недели. Как подумали все, эта сволочуга забрала его у нас с целью продажи, других вариантов просто нет и подругому он тоже не смог бы оказаться в Питере. Тупо продала его питерским дачникам, он у тех сбежал, когда нашли его наши спасители, Арни был на кошачьем поводке, что нашему псу перегрызть его как два пальца об асфальт.
Б..ь бывают же люди, я просто в ужасе, каких только способов заработать не найдут. Эта дама все также не отвечает, очень уж хотелось ей сказать пару ласковых, и как наказать ее не знаю...