Примерно так выглядит Арина, когда слышит слово сыр.

Вечерняя зарисовка
Арина листает книгу, комментирует, спрашивает. Я лезу с поцелуями. Спрашиваю, что можно маме поцеловать? Обычно она отвечает "нё" - ножки или "сиси", а тут делает вид, что не слышит. Я для проверки - увлечена она книгой или просто игнорирует материнские посягательства на всякие вкусности - произношу тихооонько "Ариша, хочешь сыр?"
Арину как ветром сдуло! "Сы! Сы!" Несётся на кухню. Я за ней. Аришка даже свет не включила, мухой уселась на свой стул и дрыгает ножками и похныкивает от нетерпения. В руках фонарь (про него отдельно). Я попросила её посветить мне на сырницу и говорю "Сейчас я тебе отрежу кусочек сыра".
Арина громко "Побо!"

побо=побольше
