25 октября
День всего-всего. Утром Ариша попросила слепить Плюха, а в течение дня поиграла с ним, кажется во всё. Кормила кабачками (резала, складывала в сковородку, засыпала солью, "жарила", кормила Плюха). Так ж е Плюх плавал на разных лодочках и с разными друзьями. Клнечно же Плюх хотел поселиться в разных теремках, ходил, стучал, потом шел гулять и пел песни, про куда идем мы с кем-то там.

Тыщу раз сыграли в слонят.
Ещё лепили лягушек и запускали их в тазу.

Что-то я ничего не фотографировала.
А вечернее рисование превратилось в "зелёную игру". Сначала Ариша начала подпрыгивать с кисточко в вытянутой руке и смотрела, как летять брызги. Потом покрасила ногу сверху и сказала, что хочет делать отпечатки.

И понеслась.


К игре присоединился Маркиз Карабас, мышка-малышка и лягушка Вера.

Мне досталась почетная роль наливщика краски, вытирания ручек, заменщика бумаги.
Играла Ариша больше часа.