Мама девочки (2 года)
Брянск
Нужен совет. Простуда
Девчонки, срочно помогите. Взрослый человек, температура высокая, горло со всеми вытекающими. В больницу не хочет идти- мужчина)))))) что дать сейчас? И какой курс каких антибиотиков пропить?
Спасибо большое!
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
А долго температура высокая? Если меньше трех суток, то лучше не спешить с антибиотиками. На вирус они не действуют. Или у вас есть причины думать, что это ангина? Есть результаты анализов крови? Лучше всего температуру сбивать, поить обильно. Я так мужа своего лечу. А у него еще и сыпь по поводу и без. В прошлый раз три дня температурил до 39С, я ему каждый час приносила чашку с чаем, с малиной. Пил нурофен, панадол, на ночь капали капли в нос, чтобы спал хорошо, а чтобы горло не болело адски, рассасывал пастилки от боли в горле без антибиотиков. На четвертый день был совсем здоров. А секретарша его лечилась три недели с антибиотиками, остальные сотрудники по две. А ведь у мужа сахарный диабет, он вообще тяжело болеет.
0
01.05.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 19 лет)
Брянск
Оль, приветик! Горло я себе обрабатываю люголем(но не каждый сможет), а антибиотик флемоклав . Но лучше всё-таки в больницу, ходит какая-то бактериальная инфекция.
0
01.05.2015
Ответить