Страшно за будущее сына

Привет)))), а я и не отдам в сад! И где конкретные примеры, когда ребенок залюбленный в семье, над которым сто глаз, чтобы никто не обидел, не тронул, прям вырос в такого "урода" юбочного??? Да все бы такие дети были. Я вот детей своих холю и лелею, чтоб какая-то тетка грубая, в седу мое дитятко гробило? Никогда! Конечно есть супер сады и супер воспитатели, но я их не искала. А по поводу того, что дети мои прям не смогут в школе социализироваться-бред бред бред! Что, будут прям сидеть под батареей в коридоре и слезы лить, давясь столовским пирожком?)))))))) И если они не смогут защитить себя от нападок или обид своих сверстников, потому что они выросли в хорошем и добром, то приду я, и вытрясу всю душу из обидчиков и их родителей! Или вытрясу из своих любимых птенцов, если они обидят кого-либо несправедливо. А в данный момент, Малина с сентября идет в подготовительную школу, 2 года общеобразовательных занятий+кружок по гимнастике, рисованию и музыке. Домашние задания, выезды в музеи и масса общения гарантированы. Чем не адаптация ? Только я ее привела на 2 часа и забрала домой, и так каждый день, и учителя и мой ребенок-все под моим пристальным вниманием. А! Тем мамам, которые работают и просто возможности не имеют так бдеть ребенка, я искренне сочувствую. Они может и рады не отдавать их в руки недобросовестных воспитательниц, да делать нечего. Такую необходимость я понимаю, не понимаю когда это прикрывают под словом необходимая адаптация к обществу.
14.08.2013
Да я тоже все больше склоняюсь поискать какие-то учреждения для развития деток вне сада.. С другой стороны как мне совесть позволит маме предложить вариант сидени с Мишей лишний год (там глядишь и второго рожу, да сама сидеть буду). Ох!Но ведь, Иза, с другой стороны и без отрицательного общения плохо. Должен ведь быть опыт, знания, как выйти из положения, в случае обидчика и т. д... Все равно должна быть у ребенка частичка свободы, где он сам герой романа, где есть возможность самому разрулить ситуация, не надеясь, что придет мама и потреплет обидчика..
15.08.2013
А я с удовольствием бы обошлась без такого опыта)))))). Вот нет мне пользы от подобных воспоминаний. Ну чем мне лучше от того, что я помню как меня с лестницы мальчик столкнул, от того как побили за школой кучка девочек, потому что у меня ресницы длинные и волосы кудрявые, когда платье пытались поджечь. Ну знаю я после этого, что в определенный момент нужно оставить идею убедить, оправдаться и успокоить нападающего и сделать бросок в область горла? Зачем мне такой груз, он совсем не делает меня счастливой и более приспособленной к жизни вне моей семьи. Тем более, это бесполезный опыт, в случае реальной опасности, я не смогу себя защитить с помощью выученной ненормативной лексики и выцарапывания глаз))))))))))))).
15.08.2013
Ну теперь-то ты знаешь, что если нет возможности убедить, то можно вытрясти всю душу. А откуда у тебя это? Понятно из личного опыта.. надо чтобы и у детки смогли за себя постоять сами.. просто наверное золотая середина нужна в опыте подобном..
15.08.2013
Я не хочу, чтобы их учили этому в детском саду, через слезы и обиды. Я их с 7 лет отдам в секцию по борьбе. Там их научат и справедливости, и спортивному благородству, и возможности за себя постоять. Только это не ранит их и не заставит почувствовать себя беспомощными жертвами. Знаешь Оль, я конечно неопытная мама, тк мамский стаж не велик, чтобы сильно "важничать"))) и знаю что от всего не уберегу, но вооружить их знаниями, опеспечить безопасность по максимуму и постараться вырастить счастливых детей, оградить от лишней грязи, обид и сволочей-тут я костьми лягу, но сделаю это.
15.08.2013
Спасибо за мнение и разъяснения!! :) Очень ценно для меня! С чем-то соглашусь, с чем-то нет, над чем-то задумалась..
15.08.2013
Неее, я лет до 4х хочу дома подержать, а уж потом, когда станет взрослой, самостоятельной и рассудительной... Да и то подумаю наверно 10 раз. Я бы предпочла кружки с адеватными преподавателями, нежели садик
13.08.2013
Поддерживаю вашу точку зрения!!!!!!
13.08.2013
оля, как в семье заведено так и будет ребенок в последствии. мы же тоже росли и слышали многое. а дети - они все из семьи несут. у нас во дворе девочка есть, так у нее только и разговоры: получишь, прибью. подошла к лизе и говорит - я тебе по зубам сейчас дам. лиза нам рассказала, я пока лично вмешиваться не стаа, научила как ответить, но старший брат)))) быстрее нас вступился)))сейчас нормально общаются с этой девочкой. а садик - тебе решать, но например нам он бы ничего не дал даже если бы мы ходили. лиза общительна. соображает хорошо      - все сама ей давала. читает с 5 лет, всем интересуется
13.08.2013
Ваня вступился?))Да про Лизу я знаю. Что её сделало такой свободной в общении и в компании? Кружки, куда ты водишь? Двор?
13.08.2013
ага))) вступился))) так что и вмешиваться не пришлось))) не знаю))) во дворе с друзьями она начала полноценно играть в прошлом году. конечно водила ее в круки, но она еще такая козявка, выбирает с кем общаться. например в подготвительной школе она с одной девочкой общалась, говорила мне других не нужно. очень много с ней говорим сами, стараюсь прислушиваться к ее мнению, очень много восхищаюсь ей)))) иногда думаю - через чур много))) себе проблемы создаю))))  тут хохатали))) как обычно время спать, лиза уже в постели, ритуал совершен)) я ушла в зал, 20 минут тишины, думаю, все заснула.... фигушки, открывается дверь:- мама, можно последний вопрос? что такое дактилоскопия?не, ну нормальНо, ночью же только это и важно знать)) 
13.08.2013
И я похохотала)))) Пошла гуглить))))
13.08.2013
я-то вообще против садов, не вижу никакого смысла, даже в адаптации к школе... другое дело, что быдло быдлом, и от него нигде ты не спрячешься, ни в элитном саду, ни дома, на улицу же выходить надо, а там чего только не увидишь... не знаю, Оль, я с такими думами вообще иногда жалею, что родила =(
12.08.2013
Да я помню втое мнение по этому поводу.. Ну а как без адаптации перед школой? Ну хоть как-то закалиться ребенок же должен? Как ты планируешь в этом плане дочь воспитывать? Водить куда-то?
13.08.2013
Ну смотри, я сама бессадовская, и не скажу, что в школе была катастрофа. Балета и школы эстетического воспитания раз в неделю хватало. Такичтотвремя до школы еще есть. Вот прям щас я на эту тему пока не думаю, у нас другие приорететы и задачи, сперва надо научить спокойно относиться, не истерить и не стесняться до ужаса. Так что щас думать об адаптации и строить планы для меня равноценно гаданию на кофейной гуще, и то, в гуще определенности побольше... буду действовать по ситуации. пока она всех боится и ничего не говорит, считаю чесаться рано, не сторонник я шокотерапии. когда сможем полноценно обсудить происходящее, когда дорастет, тогда и будем знакомиться, дружить, общаться, а пока лишь горюю и ужасаюсь :D
13.08.2013
кстати, добавлю, что несмотря на отсутствие сада меня в началке уважали, а учителя маме шептали, что я могу так приложить собеседника или обидчика, что больше ему не захочется... может, дело в наличии старшего брата... или уж дома так воспитали...
13.08.2013
Та ладно тебе - ужасаешься)Я прям теряюсь какой путь действия выбрать.. Благо время ещё есть.. За год уж поди пойму что и как лучше..
13.08.2013
еще как! посмотреть вокруг - ужас ужасный и жуть жуткая...нуесли планируешь через год, то там еще СТОЛЬКО всего поменяется, что сейчас планы строить - лишь небеса смешить...
14.08.2013
Дааа, я так глубоко даже не мыслю... может зря конечно. У меня с детства сложилось мнение, что воспитатели "милые хорошие тетеньки", даже не думала никогда, что может быть такое.. Хотя видео уже каких только не было про сады.. Но все же я надеюсь на лучшее и думаю, что нас плохое не коснется
12.08.2013
Ты меня удивляешь, Насть.. Ну ладно, допустим про воспитателей ты не думала, а про детей? Неужели на площадках не встречала "брошенных" детей? Которые сами по себе, а мамаши непонятно где? Да вообще полно тех, кто воспитан не понятно как, кто из семьи вынес то, что ребенку даже страшно показать.. А теперь представь, что 8 часов в сутки твой ребенок будет непрерывно в их обществе.. 
13.08.2013
и что? Не вижу криминала в общении с такими детьми! Не будешь же ребенка держать под колпаком маминой юбки всю жизнь, что из него вырастет? Тем более у тебя мальчишка, который должен уметь за себя постоять. Где ему приспособиться к социуму, как не в саду и потом в школе, где тоже полно неадекватных детей?
13.08.2013
Стоп, про юбку здесь и речи не шло! Я про то и говорю, что в ступор меня ситуация вводит. А то что общение с подобными отпрысками ничего хорошего не принесет, так тут и думать нечего. Лишь добавит поводов к объяснениям, переубеждениям и т. д..А что по поводу за себя постоять, то тут на мо взгляд особой разницы нет - мальчишка или девчонка и этот опыт они могут успешно получить на площадке, где детей разновозрастных очень много..
13.08.2013
мне кажется у нас с тобой разные взгляды на это. Помимо тех отпрысков про которых ты говоришь есть и хорошие детки, с которыми потом дружат годами. Надо выбирать сад и потом школу. Я, например, училась в той школе где не было ни одного быдловатого ребенка и вообще детей из неблагополучных семей.А на площадке мама, которая сразу чуть что бежит и помогает. А в саду новые впечатления, то се, ребенок потом бежит и маме рассказывает все новости, делиться. У меня одноклассница рассказывала у нее сын последний год ходил в 44 сад, так у нее Матвей скорее ждал чтобы выходные прошли и идти туда, с восторгом ходил!
13.08.2013
Я не говорю, что нет хороших детей и удачных воспитателей, речь за то, что большинство как раз из ряда не удачных. Тут дело случая, к сожалению. Не видела ни одной школы в которой нет быдла! Вот честно.. причем школ я посетила за свою практику педагогической деятельности и обучения не мало.. Взгляды конечно разные)) Я не претендую на абсолютную правильность и не склоняю никого к своему. Просто размышляю, ищу выход и с удовольствием выслушиваю мнения со стороны :)
13.08.2013
Я училась в Гимназии №1, и общалась не только со своей параллелью. И брат учился там же на 2 года младше
13.08.2013
А я работала в гимназии №1 преподавала математику.. 
13.08.2013
и что есть плохие дети?
13.08.2013
50 процентов хороших. Остальных я бы разбила на тех, кто из неблагополучных семей и избалованное быдло..
13.08.2013
Вот отличная статья на эту темуhttp://www.babyblog.ru/user/Nyonechka/3062523
12.08.2013
Что-то про привязанность к сверстникам я совсем не согласна! Помню на своем примере - выпустилась из сада и даже крохи чувства утраты или нехватки садовских друзей не осталось, хотя они и были.
13.08.2013
Да, это действительно проблема....Стоит заранее пообщаться с воспитателем. Обычно это помогает понять, что за птица будет воспитывать твоего малышка. Стиль, развернутость, образность и выразительность речи, конечно же грамотность....
12.08.2013
Хорошо, если выбор будет.. Я пока этим вопросом вплотную не занималась - больше года  в запасе.. Даже подумываю уже до 4х не отдавать, а годик поводить в кружок тех, кто в садик не ходит.
12.08.2013
Отдавать, потому, что тогда к школе будет морально не готов, а там уже детки будут покруче этой мамы..
12.08.2013
Это точно.. Я сама понимаю, что до школы не продержишь у юбки. Но надо морально настроиться сам ой и настроить дитя. Выработать модель поведения-перевоспитания от садовских манер и т. д. Ты старшего водишь в садик?
12.08.2013
мы только первый год ходили (ср.группа), и то редко, ясли и младшая не нужны , на мой взгляд, а сейчас уже обязательно.
12.08.2013
С сентября опять идете? Это с 4х ты отдала получается? И как Данил адаптировался?
12.08.2013
мы пытались и раньше, но адаптация была жуткая и сплошные болезни(
12.08.2013
показывать на своем примере, как надо разговаривать, как себя вести. а по другому-никак. ну и заодно, осуждать подобное поведение при ребенке...я так делаю=)
12.08.2013
Уже водите в садик?
12.08.2013
неее, я до трех подожду, а там посмотрю, если что то и в 4 пойдет вместе с сыном уже=))) я туда не тороплюсь=)
12.08.2013
Как-то иду в сад за Демьяном и на площадке садиковской бывшая воспитательница Демина с малышами гуляет, она меня не видела точно и вот маленький мальчик залез на горку высокую и она увидала и бежит к нему со словами да ты куда  залез мой зайчик, давай я тебе помогу съехать и так ласково это было сказанно, как буд-то это ее ребенок. Сколько спрашивала Демьяна ругают ли,бьют, наказывают всегда отвечал нет и ни разу стоя за закрытой дверью не слышала что как-то грубо она сказала. К чему это?  Короче всякие люди бывают надейся на лучше. 
12.08.2013
Только это и остается! Валь, но как показывает практика - большинство грубиянок необразованных в воспитатели идут.. там зарплата наверное как и раньше - смешная. нормальные люди редко за такую соглашаются работать(( А ты Сёву будешь отдавать и когда?
12.08.2013
когда аллергия хотябы чуток отступит. У нас без образования не берут в воспитатели, только в няни. Зарплата не знаю как у вас, у нас за 10 тыс, не знаю точно. Подружка пошла ей чуть ли не 18 пообещали у меня мама работает за зарплату в 11 тыс так что вполне по нашей местности.
12.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй моляр Яблочный пирог!