Войти
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Девочки, а все на массаж деток водили?

Дарья
АрТём Евгеньич, 13 лет 11 месяцев Озерск

сделали один курс массажа на дому. кривошея была и спинка плоская- все время на  спине лежал , на бок нивкакую! намяли- все хорошо, стал больше лежать на животе, уверенне голову держать, результат был виден после двух сеансов. Говорят, что ребенка иногда нужно массажем как-бы подтолкнуть, а дальше он сам начинает развивать мышцы и умелки, так вот наш малыш подталкнулся))) С тех пор не ленится) засыпал быстро после сеанса, спал то же количество времени, что и обычно. сама массаж делаю в течении дня - что под руки подвернется, то и массажирую - ручки- так ручки, попа подвернулась- так попу.Что бы плностью прогладить -промять дите за один подход времени не хватает у меня, а унего терпения- вертится , как юла) на фитболе укачиваю- очень хорошо засыпает, или успокаиваю ,когда раскричится. а занимаемся мы на нем мало- минут по пять в день, больше Темушке не нравится.

0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Спасибо за ответ)
А на фитболе как укачиваете?
(я просто на руках его держу, сама сажусь на фитбол и "прыгаю" нам иногда помогает, может другие методы есть?)

0
05.12.2012
Дарья
АрТём Евгеньич, 13 лет 11 месяцев Озерск

у нас такой же метод)

0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Ясненько)

0
05.12.2012
Лена
Спортсмен, 13 лет 11 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Оль у тебя Никитос такой лапуля копец!!!!!!1тьфу тьфу тьфу! 

Курс массажа прошли, правда не до конца! Не понравилась мне массажист! Отзывы о массажах у хороших массаистов суперские! Буквально творят чудеса! К 5.5. месяцам надеюсь найдем хорошего массажиста! Гимнастика- развертывание ножек во внутреннюю и внешнюю сторону, достаем до головы пятками)))) Сын при этом ржет))) Короче ноки гнем и мнем как хочем во все стороны))) И ручки также и просто поглаживаният всего тела вконце!И присаживается держась за мои пальцы! Ну скорее я его тяну, у самого еще сил не хватает! Зарядка на фитболе на пузе и спине, плавание с кругом и без, закалка сквозняком, регулярный сон на балконе и пока он гуляет проветривание! 

 

0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Спасибо))) С каждым днём всё больше на папку похож) 
Мы вот сами каждый день делаем, а массажистку нормальную найти не можем, чтобы до неё добираться ещё удобно было.

0
05.12.2012
Лена
Спортсмен, 13 лет 11 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

вот и у нас так же(( Нашли одну так она в наш район не ездит, это от нее очень далеко, а на дому она не принимает((

0
05.12.2012
Юлия
Роман, 13 лет 11 месяцев Москва

Нам общий массаж с упором на ножки(сильный тонус+косолапит на пр. ножку) назначил невролог. Из пол-ки звонока не дождалась, пригласила массажистку на дом. Сегодня будет 6 занятие. Занятие длится ок. 40-45 минут. Мнется весь дитенок, но ножки все ж посильнее. Деть мужественно закусывает нижнюю губу(кстати, наша новая умелка), кряхтит, отворачивает голову и практически не плачет, ну разве что под самый конец. После первого сеанса проспал 3 часа, после по 2 спит. Из физ. умелок-стал ручками брать игрухи, тянет ручку к понравившемуся предмету, да и вообще, ручки расслабленнее стали. Что касается ножек, то мне не особо видны улучшения, хочу верить, что тонус снимем и проблему с косолапием решим если не за первый курс, то в последующие точно))

0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Спасибо за ответ) Мы вот ножки сами размосировали и спинку, а ручки ещё в тонусе, хотя игрушки мы уже давно берём, и с подвешёнными игрухами играем постоянно, все в рот тянем)

0
05.12.2012

- массаж не прописывали, но мы сами вызвавли массажистку на дом. улучшения видны сразу( приподнимается на ручках и хорошо стала переворачиваться)

-сама не делаю и не делала, т.к. не умею и не думаю что я могу принести своим массажем пользу.

- на фитболе мы любим засыпать, а точнее когда я сижу на фитболе и качаю дочу на руках))) 

0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Спасибо за ответ)

0
05.12.2012
Ленк
Тёмик, 14 летМишка, 11 лет 2 месяцаПланирую Климовск

мы делали общеукрепляющий массаж 1 курс в 3 месяца.

лучше спал после него. научился переворачиваться)

сама продолжаю делать с тех пор) не так хорошо как массажистка,но все же...

фитбола нет)

0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Спасибо за ответ)

0
05.12.2012

нам ни разу не прописывали массаж

дома сами массируемся..как умеем))

0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Я вот тоже сама массирую,  очень здоровское видео нашла, там все очень популярно показано.

0
05.12.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 11 месяцев Волгоград

к врачам не ходим, массаж делаем сами, но не регулярно)) только если вижу, что несимметрично идет развитие (подгибал пальчики на одной ноге, и правой ручкой стал брать игрушки позже чем левой)

наших родителей, а тем более дедов вообще до года пеленали))) и здоровее они нас гораздо))) поэтому сильно не заморачиваюсь)

0
05.12.2012
Алёна
Максик, 13 лет 11 месяцевКирюша, 9 лет 5 месяцев Мозырь
нам не прописывали массаж. но я дома сама делаю профилактический массаж и гимнастику
0
05.12.2012
Ольга
Никита, 13 лет 11 месяцев Калининград

Спасибо за ответ)

0
05.12.2012
настя
Алисик, 13 лет 11 месяцевСашка, 10 лет 3 месяца Москва
я сама делаю массаж и гимнастику с рождения каждый день, на фитболе еще занимаемся и в ванной плаваем и ныряем. две недели назад закончили курс оздоровительного массажа, массажистка к нам домой приходила. неделю назад доча поползла:-) после массажа спали как обычно.
0
05.12.2012

Похожие записи