Войти
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Зубы, зубы бррр.....

Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск

бедняжки...как я вас понимаю обоих! может, там еще и клыки на подходе? или эта самая шишечка-синячок болит? перерывы-то хоть были между недомоганиями? я просто по своей замечала,что перед тем,как десенка становилась  остренькой (и даже зуб через нее видно,но еще сам не вылез), у нас целые сутки-полтора были недомогательные. и так примерно  в сумме неделю мы промучались, и тоже три на подходе..ждем...

0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Я вот все читаю и понимаю, что очень уж по-разному у всех. Сегодня ночь прошла хорошо, но и не прорезалось ничего. Еще грешу на годовалый кризис, может он еще наложил свой отпечаток)) Прям чуть что не так бросается на пол и орет диким криком(((((((( А не так ему все, как нарочно лезет туда куда нельзя!

0
28.05.2013
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск

а я не верю в годовалый кризис. пиар для сбора бабок. по мне так это только зубки и стремление все срочно новое взять-достать-исследовать (а если еще говорят "нельзя",так ваще обидно им)

0
28.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

ну как я поняла в этом и заключается кризис: у ребенка появляется очень много возможностей и умелок, а он сталкивается с тем, что очень много нельзя брать/лезть/лить/кричать/ходить куда-то и он не может это в голове уложить все и начинает протестовать. У всех, наверное по-разному это проявляется, но сейчас действительно много нельзя и он психует(( 

0
28.05.2013
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск
Ну если так трактоватт "кризис", то понятно.просто тут много читала,как жалуются на кризис,который типа раз и сам возник,и типа ребенка им подменили,и они,бедные и умные мамаши начинают психовать на глупого "кризисного" ребенка, и вот сидят и строчат в леету,чтоб посоветовали им лекарство от этого самого кризиса...мдя...
0
28.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Кать, если чесно, особо не вникала))) Думаю если прям проблемы появятся почитаю повнимательнее, но пока справляюсь вроде)) Он хорошо переключается, получается вроде отвлекать, хотя раздражают такие психи жутко(((

0
28.05.2013
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва
У нас зубы оптом лезут, несолько месяцев тяжких ночей сменяются парой недель спокойствия. Держитесь. Хорошо, что молочных вылезает всего 20, а не 32)). Уже 12 зубов у нас, последние тяжко идут, с воплями, соплями, температурой (всё в кучу, знаю, что сопли не от зубов).
0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Почему не от зубов? А у нас все зубы с соплями были, прям как вылезут так сопли проходят без всякого лечения)) И ЛОР подтверждала это.

0
27.05.2013
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва
Вроде как сопли от зубов это миф. На фоне прорезывания снижается иммунитет и сопли от орви.
0
28.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

только у нас 4 раза проходили без лечения вообще и 2 разных ЛОРа подтверждали, что сопли от зубов. Вот не знаю кому верить, если это вирус вряд ли он за 2-3 дня пройдет, да еще и в день когда зуб прорезался))

0
28.05.2013
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва
Мы вот на днях из отпуска вернулись, сегодня сопли ручьем и еще зубы. Я связываю с переменой климата, и все равно же лечить надо, как иначе дышать...
0
28.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Про то что 20, а не 32 это да)))

0
27.05.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 2 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

у нас тоже такое было, вчера увидела что прорезалились два на верху. давала охлажденные кусочки фруктов и мазала мазюколкой для десен, что облегчает зуд и боль. ну и терпение конечно. 

0
28.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

как прорезались легче стало?

0
28.05.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 2 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

еще как легче стало. соплей не стало, ребенок спит спокойно без рева. играется.

0
29.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

вот, а некоторые не верят в связь зубы-сопли!))

0
29.05.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 2 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

у нас как зуб лезет так сопли. я даже к врачу не хожу по этому поводу.

0
29.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

ага, и мне надоело ходить, темп. нет и ладно))

0
29.05.2013
Мариночка
Мой родной, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

У нас в год сразу 5 лезли, клыки в том числе. Тоже ужасно было. Надо просто пережить....

0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

сколько же ждать??? Не помните прям жесть сколько дней было??? 

0
27.05.2013
Мариночка
Мой родной, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Я так понимаю, когда зубы через десну прорежутся, ребенок успокаивается. У меня долго ревел - я уж и не помню, может месяц - 5 зубов все-таки и не в один день. Мажьте мазью

0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

ага, мажу калгелем, правда пару раз всего, может больше надо......

0
27.05.2013
Мариночка
Мой родной, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Холисал классный

0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

сегодня попробую, он у нас есть, оказывается))

0
28.05.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас прорезались и перестали болеть. Очень помог холиксал.

0
27.05.2013
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва
А он сладкий? А то калгель сливывается за секунду как варенье)).
0
27.05.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

даже если слизывают они, гели помогают. Но нам калгель не помогает, а вот холиксал или дентинокс отлично, причем мажу на ночь один раз.в калгеле написано 5 раз можно мазать в сутки а в этих 3, наверное состав сильнее. Но когда очень сильно его беспакоит я на ночь даю нурофен, 

0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

надо почитать про него, спасибо)

0
27.05.2013
Ма-Марина
Ольга, 21 годВиктория, 14 лет 1 месяцАлександра, 10 лет 10 месяцев Москва

Да уж эти зубки... У нас 6 недель никак не могли проклюнуться и тоже  синие, набухшие десна+ периодически подскакивала температура до39,8...нескончаемые капризы, плачь - тяжко......только и спасало что грудь сосет и гель, но его часто нельзя( мы используем ДЕНТИНОКС). С одной стороны уже проклюнулся, ждем с другой... Успокойся, это дело времени...

0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Хоть бы кто сказал, мол еще пять дней и все!))) Я бы знала сколько еще терпеть, мне бы легче было)))

0
27.05.2013
Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка

а у нас по ходу клыки лезут.. это какой то ужас.. днем еще более менее но ночью.. сегодня уложили кое как в 2. вчера ночью подскачила и давай истерить. хотя остальные 12 дались легко

0
27.05.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

ну говорят же, что клыки самые больные((( судя по комментам ниже нам еще везет, хоть температуры нет!

0
27.05.2013
Про стрижку Помогите с архивом

Похожие записи