Войти

Гражданство ребенка

Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Гражданство оформляют в местном отделе Федеральной миграционной службы. Обычно, когда прописываете ребенка в паспортном столе, то Вас спрашивают о желании. Если хотите, то требуют св-во о рождении ребенка, паспорта родителей, св-ва о рождении родителей. Оформляют в течение недели. Там же вписывают ребенка в паспорта родителям.

Зачем? Например, для выезда за границу. Для оформления материнского капитала. Другого не знаю.

http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha#grazhd

 

0
10.12.2008
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Иногда при оформлении мед. полиса требуют.

0
18.12.2008
Ольга
Иван, 17 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Тюмень

мы медицинский полис оформляли, ни кто и не спросил про гражданство.

0
18.12.2008
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

А мне сказали, что без этого штампа полис не оформят..Не знаю уж, зачем он им так нужен был

0
18.12.2008
Ольга
Иван, 17 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Тюмень

у всех свои бзики...

0
18.12.2008
SМаринаS
Любимый Сын, 17 лет 8 месяцев Москва

Без этого Вам не впишут ребенка в загранпаспорт, т.е. за границу Вы с ним выехать не сможете. Мы оформляли около месяца назад в районном ОВИРЕ. Требовались только паспорта родителей (+ксерокопии) и свидетельство о рождении (+ксерокопия). В пятницу сдали документы, в понедельник нам вернули свидетельство со штампиком о гражданстве.

0
10.12.2008
Наталья
Тима, 24 года 6 месяцевВаня, 17 лет 1 месяц Железнодорожный

недела 31

0
24.02.2009
декретные... единовременная компенсационая выплата

Похожие записи