Мартину 3 годика Мелиссе 3 месяца ( длинный рассказ о ДР и много фоторафий)

12 ноября Мартину исполнилось 3 годика. Это первый его осознанный ДР. В этом году он уже понял, что это за праздник такой ))) . Счастья было полные штаны ! Друзей у него пока мало . В детскую комнату приглашать особо не кого , поэтому отметили в кругу семьи и в окружении родственников, причем отметили с таким размахом, что случайно по количеству народа ДР получился больше похож на свадьбу. Сам др выпал на вторник . Этот день получился оч насыщенный. Я немного расстроилась, что не могла украсить дом как хотела, потому-что 50, а тем более 100 шаров в машину не поместились, напрокат дают газ только большой баллон на 350 шаров, а это оч много дорого. Еще простудила шею. Поворачивать вообще не могла. Не могла нарядиться, накрасится, прическу сделать. В таком состоянии украшала. Ну да ладно. Мартин всего этого не знает. Он был в восторге, зашел домой, сразу побежал к подарку, потом увидел шарики и ..... я не думала, что обычные гелиевые шары вызовут столько эмоций! Переключился на шары и его было не отодрать от них ) Потом мы поехали в развлекательный комплекс. Там глаза по пять копеек, очень понравилось. Прошлой зимой мы там часто бывали, но он был мал не помнит. Поэтому получилось, что как будто первый раз. Потом поехали домой. Домой заехали бабушки по очереди, поздравили. Уложить не могла. куча эмоций, подарки, шары..
И это еще не все !
На субботу домой я пригласила родственников и клоуна, т.к. не думала, что вторник ( сам ДР) получится такой насыщенный и праздничный. Когда я посчитала приглашенных, получилось около 20 человек!!! это конечно очень много и я переживала, что что-то пойдет не так. Но вышло все отлично, потому что получился некий фуршет:кто-то на улице делал барбекю, кто-то в конкурсах участвовал, кто-то общался и кушал.. Весь вечер по телевизору мелькало слайд-шоу с фотографиями Мартина с рождения до трех лет. Когда все более менее наелись, наобщались, насмеялись, с удовольствием смотрели фото! Потом еще и Лискины фото включила и фотосет !)
Теперь о главном! Девочки, клоун -это супер! Мартин был в восторге! Спасибо Ольке за идею! Я таким ребенка не видела никогда! Я реально увидела его с другой стороны. Ему в актеры надо.Какая у него богатая мимика, как он входил в образы и добросовестно выполнял все просьбы и команды клоуна: танцевал ( ржака) ловил рыбу, искал клад, игрушки по цветам, собирал шарики и мн. другое. Клоун вел различные конкурсы, в которых участвовали как взрослые так и дети, а также устроил шоу мыльных пузырей. Надувал пузыри в рост ребенка и деть оказывался внутри шарика. Потом клоун предложил Мартину задуть свечи и откусить кусок торта. У бедного не было уже сил ( он днем еще не поспал ) , но держался стойко! После того как ушел клоун, Мартин гонял на самокате , который ему подарили и разбирал подарки. Хлопушку с небольшим салютом взрывать не стали, т.к и так был уже перебор.
Для себя отметила, хорошо, что не часто покупаем Мартину игрушки и не бежим в магазин по любой его прихоти ( читала тут на бб, что многие родители просто так без повода детям покупают самокаты, велосипеды, ролики планшеты и другие игрушки.) То есть у ребенка все есть и что дарить не знают). На этот день рождения, я сильно не мучилась , что подарить ребенку. Потому что знала что он хочет, чего у него нет и что он неоднократно просил купить ему. Все эти вещи были ему подарены родителями и родственниками и он был счастлив, что сразу сбылось столько его желаний. Вот это настоящий День Рождения!
фото в альбоме , правда , смотреть надо с конца )))
http://www.babyblog.ru/user/gallery/olya_beylis/0/76913


