Войти
Минусинск

Про кашель(((((((

9
Мама девочки (17 лет) Владивосток
У меня горло периодически зимой болит, я прямо захлебываюсь. Делаю полоскания травкой. Столовую ложку ромашки, плюс столовую ложку ноготков, плюс столовую ложку эвкалипта заливаю кипятком полтора-два стакана. И стоит пока не остынет. Полощу после еды. Потом желательно ни пить ни есть хотя бы часик. И мне помогает за пару дней. Правда если кашель изнутри мокрый, то наверно тут не в горле дело, а в бронхах. Тогда не знаю как лечить. Траву тоже всякую пить нельзя во время беременности.
0
28.01.2009
Минусинск
У меня просто кашель, а горло не болит, ттт.  Вот и задумалась чем лечить. За совет спасибо)))
0
28.01.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
Мукалтин можно пить при беременности как отхаркивающее. Еще любые ингаляции (на твой вкус - с медом, маслом и т.д.). Как профилактика и "прочищение" - отлично гимнастика Стрельниковой. У мужа вылечили хронический бронхит! :)
0
28.01.2009
Минусинск
Спасибо за совет)))
0
28.01.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
купи редьку, сверху токовыряй дырку(не сквозную и не очень большую). в эту дырку сунь пол чайной ложки мёда.. через несколько часов редька даст сок, пей этот сок по 3-4 раза в день... иногда в дырку добавляй мёд... (редька не вечна.. хватит её дня на 2,5)Оч хорошо помогает!!
0
28.01.2009
Комментарий удален
0
28.01.2009
Минусинск
Спасибо большое за совет! надо будет вечером после работы попробывать так полечиться
0
28.01.2009
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Саратов
А я редьку нарезаю, чтобы сок лучше выделялся.А еще горячее молоко с медом и капельками алоэ.
0
28.01.2009
Минусинск
Спасибо!!))))
0
28.01.2009
Пиночки)))

Похожие записи