Я прям не нарадуюсь)
То ли полгода занятий у логопеда дали о себе знать, то ли кортексин, который я все таки начала Тиме колоть...
Раньше он вообще молчал, теперь же он на своем (но так что его уже не только я понимаю) отвечает на вопросы.
Например, "мама хорошая или плохая?" - "со"
у нас появилось 4 новых слова!!!
зу-бы (первое! 10 мая). Читали книжку, "Спокойной ночи, Карлхен"
Ти-ма ("Тима, ты мальчик или девочка?" - "Я - Ти-ма!" кстати, это нормально чтов таком возрасте он так отвечает? если я скажу, "ты мой любимый сын", он - "неа, я Тима"
и-ди
ёпрст... забыла четвертое, как скажет-допишу)))
хотя совсем недавно Тима говорил зу-зу (зубы), люлюлю (гулять) и в этом духе (дядя Миша - Ми Ми)
Т.е. у него слова это или одинарный первый слог, или задвоенный, затроенный и тд.
*************
Я вижу, что ему доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ общение. Особенно он сияет, когда выдает что то новое и видит мое восхищение, радость и сразу повторяет, повторяет, повторяет 
*************
Сегодня пока ехали в машине, вспомнили стих
Гуси гуси
ГА ГА ГА
Есть хотите?
ДА ДА ДА
Ну летите
НЕ НЕ НЕ
Серый волк под горой зубы точит, съесть нас хочет
(крупными буквами говорил Тима и просил снова и снова стих рассказать)
Может для кого то это мелочь, но я вижу ПРОГРЕСС!
Главное, чтобы он пошел дальше, т.к. мы не ходим сейчас к логопеду (в Зеленограде на месяц нас никто не возьмет(((()
***************
а еще, мне нужно завязать свой язык....
если меня кто то/что то разозлил/о (вывел из себя) я говорю ДУРАК/ДУРА (это и пульт, и расческа, и человек), и Тима теперь когда что то не так, как он хочет говорит "ДУДУР". Мы с мужем не обращаем внимания, надеясь, что забудется...
