14 лет

ситуэйшн

я понимаю соседку я бы тоже ревновала к своему ребенку. да и с другой стороны раз няне нужны деньги, так пусть их зарабатывает в свободное время. я думаю, она получает много! если даже взять 80/час, то 500 часов это не меньше 40 т. в месяц. Или она там в рабство отдалась?
30.07.2010
нет, 40 тысяч и получает.  Просто не надо было тогда предлагать ее услуги - она сама это сделала, а теперь говорит, что имела в виду выходные.  И ее, видите ли, трясет от того, что няня пошла к нам в гости (чтобы дети поигрались), не предупредив ее.  Ну, это ее личные разборки с няней, но она же еще вчера пришла мне предъявлять - мол, ей не понравилось, как я поступила, оставив няне двоих детей.  Как будто я у нее миллион украла - я, между прочим, няне заплатила столько же, сколько бы другой заплатила, а оставила ей, т.к. Оля сама это предложила и сказала, что ей нравится, когда наши дети вместе играют.  В общем, я ей сказала, что этот инцидент давно исчерпан, что произошло недопонимание, попыталась не обижаться на ее такой обвинительный тон, но она все равно ушла вся в праведном гневе.  Ну и пошла к черту тогда...  На работу она вышла, между прочим, не потому что они в деньгах нуждаются, а потому что ей надоело дома сидеть в 3 месяца.  Поэтому мне еще более непонятна ее реакция - оставить чужому человеку ребенка на весь день с младенчества, а потом так бурно реагировать на то, что, в принципе, выеденного яйца не стоит и в чем она сама виновата.
31.07.2010
да все будет хорошо, просто она как "добрая" соседка предложила, в потом спохватилась. помиритесь!  дети пусть гуляют на нейтральной территории под присмотром 2 нянь или мам. 
31.07.2010
Плюнуть конечно... что Вам с ней детей крестить:))) Подумаешь фифа..какаяimage
30.07.2010
Ну так чего тут думать-то? У вас хорошие сложились отношения с няней - это редкость! Ну так и плюньте на соседку - не крестить же вам детей с ней!!! Если вы будете на каждую дурость обращать внимание - представляете что с вами будет:)?
30.07.2010
ну, я сильно загоняться и не собираюсь, но с соседкой еще жить, да и ссориться совсем не хочется - действительно дети одного возраста и действительно пусть играют...  Но сейчас мне чего - извиняться, что ли, перед ней, за то, что я Степу на няню оставила?  Или пригласить  на "разговор по душам", чтобы выяснить отношения?  Или пустить все на самотек и пусть сама отходит и решает, общаться с нами или нет?  А няня, судя по всему, будет искать другую работу (и от этого мне совсем тошно - вроде и не виновата, а вроде и из-за меня весь сыр бор)
30.07.2010
Если тебе важна эта соседка - поговори по душам, нет - игнорируй и живи как буд-то нечего не произошло. Встретишь на улице - искреняя улыбка - привет как дела - ну и все такое...Если бычит - флаг в руки и вперед. У меня тоже соседи они знают как звать меня я знаю как зовут их - здрасти и досвидос - все! что заморачиваться то?
30.07.2010
все верно...  из кожи вон лезть не буду, пусть сама решает, нужно ли ей с нами общаться
30.07.2010
Странная соседка. Может она ревнует? Ей не нравится, что внимание уделяется не только ее сыну, но и вашему?
30.07.2010
ну, соседку можно понять, ей хочется все внимание няни на ее ребенке, а первый разговор, ну наверное подумала получше и передумала
30.07.2010
да, так наверно оно и было, а может ей муж не разрешил, чтоб няня брала еще одного пупсика, все же может быть.. вы с соседкой в любом случае не родственницы, так что близко к сердцу не принимайте. так - ну значит так..
30.07.2010
ахтунг и че теперь будет?