7 лет

ЕР после КС

Вероятность, что родите до 39 недель ровно 50\50: или родите или не родите. Почему врач так настаивает на том, чтобы в случае если переходите до 39 недель, вас непременно надо раскраивать? Мне наоборот говорили, как начну рожать, так и начну. Так снижается риск повторного КС, когда тело само готово. Уже стерлось из памяти, но первые ЕР после КС (моя 2-я беременность), и по-моему по УЗИ я доходила аж до 41 недели, и никто не заикался про стимуляцию. Сына старшего (третий по счету и 2-е ЕР после КС) я рожала без эпидуралки, очень стремительно в 39 недель и 6 дней за два часа после первой болючей схватки. Только четвертые роды начались рано, в 38 недель. Если вы и правда хотите родить самой, без эпидурала, это вполне возможно. Выбирая госпиталь, обязательно узнайте их условия для рожениц. А то заставят тупо лежать со схватками и не шевелиться, сами перехотите рожать. А вообще условия врача - тревожный звоночек, отсебятина какая-то, он не заинтересован в успешных ЕР после КС имхо.
30.09.2017
Мне называли три фактора, необходимых для VBAC: роды до 40нед, вес не более 4 кг, головное предлежание. Первые VBAC были стимулированные в 38н5д, т.к.шейка раскрылась на 4см уже, а схваток не было, врач побоялась меня отпускать домой с 4см и швом на матке. Вторые VBAC были почти естественными, но от эпидурала отказаться я не смогла, т.к.в этот раз схватки были слишком болезненными - ни разу до этого таких не было. Раскрытие шло медленно, а схватки фигачили так, что хотелось кого-нибудь побить. Акушерка предложила эпидурал, чтобы я могла отдохнуть перед потужным периодом, иначе был бы риск не разродиться и снова оказаться на операционном столе.
27.09.2017
А первое кс плановое? Если нет, то во сколько недель?
28.09.2017
Было запланировано на 39,4, начала сама рожать в 39,1. Дождались полного раскрытия и прокесарили.
28.09.2017
ух тоже задаюсь этим вопросом. Первые роды были плановое КС из-за симфеозита. Сейчас же врач говорит что пока рано о способе родоразрешения говорить, беременность покажет. Но если будет возможность, я бы склонялась к ЕР
27.09.2017
Вы смелая)) Я вот после КС ни за что не решусь на ЕР, даже, если доплатят! Такая же ситуация как у Вас с первыми родами и искренние убеждения, что, если слабая род деятельность в первый раз, то и во второй будет тоже самое. А самое ужасное, что она может быть не настолько слабой как в первый раз, но недостаточнойю, чтоб самой родить и соответственно всякие там щипцы и вакуумы не дай Бог. Вообще ЕР - это рулетка всегда, кому как повезет, а первое КС - это шанс избежать этой рулетки во второй и последующие разы. Это мое отношение к данному вопросу. А если о примере из жизни, то со мной в предродовой девочка была, которая согласилась на ЕР после КС (у нее с первым было тазовое предлежание). Все нормально прошло, часа 2 схваток и где то за пол часа родила. У нее было ровно 40 недель и ей прокалывали пузырь.
27.09.2017
После кс букет осложнений может быть посерьёзнее - мне с первым врачом очень повезло, а у этой я только чистку делала после зб, тоже все отлично сделала, но ск посложнее. Но меня больше всего спинальная анестезия беспокоит - во-первых, при грыже она может не подействовать во всю силу (и тут уж я от болевого шока окочурусь), а во-вторых, может все усугубить со спиной
28.09.2017
А общий наркоз никак нельзя выпросить?
31.10.2017
Поддерживаю💪
31.10.2017
все забыла... Копперфильд нервно курит