Вот так мне всегда не хочется идти гулять с Мишей. Как только начинаю его одевать - сразу истеричный плач, срыгивания. Надо пулей одеться самой, пока его одену, сама уже вся мокрая! Но как только решаю не идти на улицу, меня мучают жуткие угрызения совести (((( Так ли уж необходимы гуляния???? Если напишу, что около дома сосновый лес, меня точно заклюют ((((
мы сегодня уже пропустили одно гуляние - не хнаю почему, но Саша начинает ныть,хныкать а потом и вообще плакать пока я ее пыталась одеть....
вот-вот, не любят они одеваться. Наташ, добей меня, вы по 2 раза в день гуляете???
))) начиталась я тут )) в общем вынесла Мишаню на балкон. Но ему нужна постоянная тряска.. 30 минут подремал и снова слезы (((((
это потому что вы его уже приучили к тряске, а мы не приученые))) Но проще тебе наверное выходить на балкон периодически? Да и со временем привыкнет. У нас только соска иногда вываливается - вот тогда крик)))
Ага, с Комаровским по поводу гуляния согласна )) К тряске реально приучили как-то даже не заметив.. руки сами рефлекторно укачиваля дитя ))) А вот с сосой у нас проблемы! Не берет вообще никакую!! Уже 5 штук дома лежит! Но есть плюс - не придется отучать )) Представь, уже 1,5 часа спит на балконе ))
А ты боялась)))) Видишь сколько сразу времени свободного. У нас на 13 этаже еще и воздух намного чище чем внизу))
У моей подруги дочка соску взяла только в 9 месяцев (когда грудь есть перестала) и подруга вздохнула с облегчением)))
значит мне еще 6 месяцев, как минимум, сиську ему давать в рот при каждом плаче((((
Наташ. представь, время 7 вечера, а миша еще спит!!!! с трех до пяти на балконе спал, занесла, покормила и снова спит)))) может завтра тож на балкон вынесу)))
Конечно выноси!!! Пусть свежим воздухом дышит и ты отдохнешь - всем хорошо)))
У Комаровского хорошо написано про гуляние на балконе и на улице)))
Я в комнате открываю окно - деть на свежем воздухе и спит лучше. Но ессественно приходится периодически подкачивать.... на балконе та же фигня... гулять буду когда тепло будет... да и ребенок еще совсем маленький - ему все равно на балконе спать или на улице. Вот когда в прогулку пересядем, то гулять обязательно буду.
а у нас рекорд)) спит уже 1,5 часа ))) пойду будить, уже соскучилась)))))
Не надо! Пусть спит пока спится)))) У нас рекорд 3,5 часа подряд (днем).
эт я в шутку! не буду будить.. представляете, до сих пор спит... уже 4 часа!! на балконе проспал 2 часа, занесла, попросил грудь и снова уснул)))) а вы молодцы! 3,5 часа!! это ж такое счастье, когда они сладко спят)))
Угу... днем спим неплохо... только вот ночью наш сон что-то сбился(((( ребенок стал просыпаться по 3-5 раз за ночь!!!! Хотя раньше максимум 2, чаще 1.... я в шоке... и так уже месяц..
Обязательно гулять!
Если малышу не нравится процедура одевания это не означает, что его нужно лишать прогулки)))
Он привыкнит к одеванию))) У моей подружки доча тож плакала, а теперь, с улыбкой собирается на улицу!)))
Мой орет как потерпевший,когда шапку одеваю. Гуляет один раз на балконе,2-й по-настоящему. Воздух обязательно нужен им,они ведь так хорошо спят на улице!!!Открывайте окно или балкон,когда одеваете.
http://www.babyblog.ru/user/travka06/864419
Вот посмотри!)) сегодня тоже эту тему обсуждала))
Гулять надо. И ребенку и мамочке! Наша Мария тоже ревела когда ее одевали и тем более в коляску клали. Приходилось на руки брать, если сильно кричала, да еще и коляску катить одной рукой. В общем ужас! Но заставляла все равно себя.Хотя вся в мыле пока выйдешь погулять.