9 лет

Тиме 2,7

Привет)Поздравляем ) По развитию.Кто вам говорил о ЗПР или речевой патологии??? Такое ощущение,что это ваши опасения,мысли чрезмерно тревожной и требовательной мамы.Ваш ребенок развит даже выше нормы.В речи тоже все соответствует возрасту по описанию.
11.08.2015
Привет!)) спасибо) Ну так то психолог и психиатр сына тоже смотрели, говорят, все ок, хотя я пыталась переубедить... Были у трех неврологов, один -гиперактивность, второй — пирамидная недостаточность, третий зпр в связи с зрр. Но у третьего были набегом, сына разбудили в машине перед приемом, в разгар обеденного сна, врач спрашивала где глазки у мишки, как зовут бабу, в нормальном настроении он, конечно, он ответил бы, а так нервничал, порывался уйти. У последнего врача были месяц назад, он тогда только начинал разговаривать, мы так и сказали "не говорит". И еще дефицит внимания увидела — он плакал, не реагировал на нее. Но факт в том, что Тима не отвечает "да", не реагирует вообще на этот вопрос, пальцем стал только сейчас на улице показывать на то, что ему интересно ("разделенное внимание"), игрушками не делится, детям их не отдает по своему желанию, если только обмен, и сочувствие вот только сейчас начало просыпаться. И речь не айс. Я подозревала РАС. Вижу, что двухлетки есть более развитые(( но я мама тревожная, мнительная и требовательная, очень даже))
11.08.2015
У любого ребенка есть сильные и слабые стороны,это все так индивидуально.Но ваш малыш уж никак не середнячок даже,хорошо развит.Маме спокойствия и отставить искать болячки.
11.08.2015
Спасибо большое) звучит оптимистично! Про сильные и слабые стороны здорово заметили, не задумывалась об этом. Поиск болячек — моя навязчивая идея, попробую успокоиться))
11.08.2015
Тиме 2,8