13 лет

Лактостаз! Чем лечить???

Физиопроцедуры в поликлинике.
03.10.2011
Буквално на днях пережила подобное(( Оленька ,кормите, масируйте, и снова кормите....я прикладывала капустный лист по всему периметру груди, кормила ночью только этой грудью ,здоровую просто сцеживала ,и снова кормила этой грудью в которой была боль. Душ контрастный ,тёплый ,холодный. Есть вариант мужа попросить....вместо ребёнка....моей подруге это помогло. В полликлинике назначают УВЧ процедуры. Это хорошо работает. было бы здорово ,если бы вы нашли акушерку которая сможет тебя хорошо расцедить ,в ручную. Мой молокоотсос не смог. Такие плотные и ветееватые протоки в правой ,что даже моё дитё потело когда смоктало. Самое главное ,продержаться и выстоять ,и тогда будет легче. Массировать надо достаточно жёстко, находить пальцами уплатнения и массировать. Я ещё когда прикладываю детку ,во время кормления нажимаю на те протоки ,которые болезненные, и продолжаю массировать. держись!
02.10.2011
интенсивно массируйте грудь к соску, сцедите несколько раз, придется немного потерпеть, т.к болезненно, а затем прикладывайте чаще малыша к той груди, где уплотнения. не запускайте, постарайтесь за несколько дней решить проблему.
02.10.2011
А что это такое?
02.10.2011
ребенка приложить подбороджком к уплотеннию. перед кормдением - тепло на грудь, полсе - холод через тряпку. кормить, кормить. 
02.10.2011
Оль, я знаю, что у нас в дневном стационаре ЖК ставят капельницы с окстоцином и еще чем-то для лечения лактостаза. Не запускайте грудь!
02.10.2011
ВЫБОР ОДЕЖДЫ. Как пережить зиму. А может это не лактостаз??