10 лет

Кризис?

Какая знакомая картинка)) это надо пережить. ревность моей дочуры к своему младшему брату не знает границ(( Она хочет быть центром вселенной. и пелевать ей на ве обстоятельства вокруг неё. Хоть земля разверзнись) И смех и грех. Моя Ева просто стала воинственной девочкой, отвоёвывающей каждую пядь земли)
02.05.2014
У нас тоже сейчас какой-то истеричный период, и я иногда просто взрываюсь((( А у вас ещё +сад, +Илья. Всё накладываеться друг на друга и вот итог. Желаю тебе крепких нервов, побольше терпения и понимания к Янке и всё постепенно наладиться!))
28.02.2014
Уфффф! Успокоилась. Думала у меня одной такие проблемы. Кстати, тоже может заплакать, но не говорит почему, типо, я в курсе уже. А раньше, когда в садик ходили (месяц уже не ходим и прошло) мог с психу подойти и пнуть по ноге, наверное, там насмотрелся. Прошло. Но иногда, когда не реагирую на его психи, может стукнуть рукой. :( делаю вид что обиделась, говорю "маме больно, маме обидно" - сразу обнимает, целует, говорит "мама люблю, не буду больше". 
26.02.2014
Я кстати пару книг прочла, разные способы реагирования пробовала, все бесполезно. Пока самый действ. Не обращать внимания и молчать. Вот стоит слово сказать, она понимает, ага, привлекла внимание и все заново. Напиши потом свои рекомендации
26.02.2014
вот и мне ничего не помогает, кроме как игнор. Но она ж не просто плачет, она рисует на обоях, начинает сыпать сахар по квартире, дёргает Илью - и понимает что нельзя, и говорить бесполезно. Она меня как на прочность испытывает, аааа!!! Тут и правда кризис, и главное перетерпеть мне и самой успокоится. Просто у латты очень сжато и просто написано, что дети- это дети, но взрослые то умнее:)) мне просто в памяти эти установки и аксиомы освежить надо. И хер с ними, с обоями, я уже смирилась, с тем что пока Илья не вырастит, никаких ремонтов.
26.02.2014
"Обажаю" бб, я пишу комменты , а он их не отображает. У нас такое уже полгода по нарастающей( не хочу- хочу, не буду- буду, сама- нет это сделает мама и тп А еще может просто начать рыдать из- за какой- то ерунды, но мне про эту ерунду не говорит, видимо я должна ее мысли читать, потом уже орет переклюсаясь с одного надругое, меня не слышит- не видит, потом как проорется улыбается и на вопросы лишь отводит глазки, типо я ни при чем. Особо тяжко в сад собиратся с утра, 3 раза оденет снимет колготки, потом что- то не так, она их стягивает и подводит черту, что мама оденет и так 30 минут. На сл. Утро можнт быть такое же с трусами, сапогами и тп. Это кризисняк во всей красе! Терпим!
26.02.2014
Спокойствие - только спокойствие!!) Хорошо бы сменить обстановку...Надеюсь, получится. У Мили похожее поведение. Говорю ей: - У меня живот болит! - Нет!!! Не болит! Не,не,не и хочу,хочу. И тому подобное...Думаю, это кризис 3-х подбирается...
26.02.2014
мне, наверное, тоже стоит почитать какую-нибудь аналогичную книжку...она помогает?) у нас тоже что-то похожее на кризис, затяжной: не надо! не Кирилл! не мальчик! не маленький! не хороший!не надо разговаривать с бабушкой! не надо маме сесть, есть, пить" и пр. и категорически не принимает, что родится братик "сестричка родится!" и всё! )
26.02.2014
Оль а что именно читать будешь Н. Латту?ты ее скачивала?я только вчера спрашивала что почитать от "бешенства" ребенка и мамы))
26.02.2014
http://www.rulit.net/author/latta-najdzhel/prezhde-chem-vash-rebenok-svedet-vas-s-uma-download-free-139597.htmlЯ УЖЕ ЕЕ читала.. но перечитываю по мере необходимости, а сейчас ну очень острая необходимость:))
26.02.2014
Спасибо)вот сижу соображаю как мне удобнее ее скачать)(вернее куда)А еще нашла у этого же автора сынологию)))
26.02.2014
да пошукайте в сети, она в рахных форматах есть, а вообще лучше купить в бумаге - книга на все времена! лет до 18 точно нужно просматривать:))а другие я не читала, но говорят не очень, хотя надо найти время, почитать и сделать свои выводы:)
26.02.2014
... призналась:)