13 лет

Кормлю только одной грудью

корми с одной сколько протянешь а стой сцеживай сколько нацедишь у меня у тёти так было в итоге перешли на смесь
07.10.2011
У меня то же самое. С рождения сосала только одну грудь. Вторую давала раз в сутки спящей ночью, молока в ней почти не было. И сейчас если спрошу где титя показывает ту которую сосет)))). Для ребенка разницы большой нет, а вот у меня теперь эта грудь заметно больше второй. Не знаю придет ли все в норму когда закончим ГВ. 
07.10.2011
Во сне ночью раза 3 давайте именно эту грудь. Нельзя делать такие большие перерывы, если с молоком проблемы. Совместный сон (и дневной, хотя бы раз в день) тоже поможет эту проблему решить. Детки часто берут нелюбимую гдуь во сне - воспльзуйтесь этим. При частых кормлениях молоко восстановится за 3-5 дней.
07.10.2011
Ой, у меня проблема та же, причем на нелюбимой груди (правой) сосок тугой, протоков открыто мало, струйки тооооненькие когда сцеживаю, рукой-то сцедить сложно (30 грамм - мой рекорд с правой), настолько туго..... А другая хорошо....разница в груди в 2 размера, правая такого же размера, как до беременности. Другая четвертого размера. Малышке на днях 3 месяца стукнуло, в одно кормление давала обе груди, но к 2,5 месяцам кроха бунтовать начала, грудь просила через каждые 2 часа, а сколько бы я жидкости не пила (все лактогонные штуки перепробовала, и сцеживалась, и ночные кормления, и сплю вместе днем, и в слинге ходим, чтоб чаще нелюбимую подсовывать), за этот промежуток грудь не наполнялась так, чтоб кроха наелась, начала капризничать прям под грудью, когда молочка мало, но если судить по пеленкам - больше 12 в сутки. Прилив каждый раз как прикладываю малышку, но ей этого мало, но на пописать ей видимо хватало))))) Короче, стала докармливать смесью, причем после нелюбимой груди 60-90 грамм смеси даю (в зависимости от ее настроения), а в след.кормление любимую, а потом нелюбимую+смесь...так и чередую. Хоть грудь успевает наполниться как надо. Только вот новая беда - кроха к бутылочке привыкает и не хочет совсем нелюбимую теперь брать (раз на раз не приходится конечно, по настроению может и взять, сколько сможет высосет и плачет потом, сразу смесь даю тогда), туговато ей очень видимо, да и я нервничать начинаю. а она видимо чувствует...такие концерты закатывает к вечеру...проще бутылочку дать и успокоиться обеим. Но к 3 месяцам моя малышка спать стала с 22.00 - 06.00, так что я в 23.00 сцеживаюсь, чтоб потом вместо смеси докармливать и все...ночью пробовала ее будить для кормления, она так на меня посмотрит и снова глазки закатывает и сопит...грудь вкладываешь - ноль реакции, даже не чмокнет ни разу...однажды вообще скандал закатила, что разбудили, так что даже грудь не смогла взять, так разнервничалась, и я вместе с ней....укачать пришлось. И как тогда ночью ее прикладывать? Вместе спать пробовали ночью, но я отказалась от этого, чуть не придавила ее, сама так испугалась... Только днем вместе спим... Так не хочется на смесь переходить....а аппетит у доченьки растет...
23.12.2011
Если бутылку даете, то я уже посоветовать ничего не могу. Голодный ребенок на полном гв будет брать грудь и насосет себе нужный объем. Одно могу сказать точно, если пописов в сутки от 10шт, то 120мл суточно докорма можно запросто убирать, грудь сама при частых прикладываниях за 3-4 дня восстановит нужный объем.
23.12.2011
Даже несмотря на то,что по факту одной грудью кормлю? я пробовала сцеживать правую (нелюбимую),она в объеме больше не становится,все также 20-30 грамм,приливов просто чаще,а левая все растет и растет от этого)))) Подскажите,а грудь, как правило,после завершения ГВ возвращается к прежним размерам,или так и останется у меня 4 и 2 размеры?
24.12.2011
по-разному, может быть разница видна сцеживание не показатель, я больше 30гр не могла нацедить ни молокоотсосом ни руками, хотя прибавляли около кг, когда мне удалось полное гв вернуть Повторюсь. Одно могу сказать точно, если пописов в сутки от 10шт, то 120мл суточно докорма можно запросто убирать, грудь сама при частых прикладываниях за 3-4 дня восстановит нужный объем. Показатели, что молока хватает только количество пописов в сутки от 10 и прибавка от 500гр в мес. Как только видите, что пописов более 10, то 120гр докорма убираете и часто-часто кормите грудью, прям загнездиться можно. Нелюбимую даете чаще. Уменьшать количество докорма можно не каждый день. Например, если вы 350гр в сутки даете, то убираете сегодня 120, потом через 3 дня 120 и еще через 3 последние 120. Только если с пописами хорошо, но можно и помедленнее. 
24.12.2011
Спасибо,попробую тогда по-тихоньку убирать смесь
24.12.2011
капризы как даю грудь,что мне делать? Пантогам сироп