Почему рожают раньше?

Срок считают всем одинаково,с 1-го дня последних месячных 40 недель,но зачатие ведь у всех в разное время после месячных могло произойти,ну и дети по разному развиваются.
21.06.2010
вполне нормальный срок. и беременность является доношенной в периоде с 37-42 недели. Еще конечно главной оценкой является рост и вес малыша, т.. если малыш более 2500 и 45 см это признаки доношенности...
21.06.2010
Как ребенок созрел-так и рожают. У кого то и в 40 ни фига,а у кого то в 37 на все 40 уже)))) +погрешности в исчеслении.,редко кто знает точную дату зачатия...
21.06.2010
Девчонки ваши коменты почитала, аж охринела, особенно от того  что врачи вытворяют, дел уголовных на них не хватает!!!!!А ты не переживай, у нас сейчас срок такой, что на самом деле на чемоданах сидеть надо, я тоже боюсь что моей крохе сейчас на свет  преспичет )))) Все будет у тебя хорошо, может ей неправильно срок посчитали( это я про твою знакомую), а сейчас посмотрели,а у неё все созрело))))
21.06.2010
вот что говорят мои занакомые. которые родили раньше срока: Одна переела - было какое-то застолье и она обьелась. ребеночку стало тесно и он решил что пора родился. Абсолютно здоровая девочка родилась. Никаких проблем и осложнений ни у мамы ни у дочки. Другая говорит, что проблемы начались с поднятия тяжестей - теперь меня пугает, что не больше кг можно поднимать иначе преждевременные роды. У нее были осложнения. но сейчас по прошествии полугода все наладилось. мальчик окреп Была похожая история как у Чучундры. Подруга уверена что в досрочности виноваты врачи. Еще у одной подруги была история. Она рассталась с панем и уже после расставания поняла, что беременна. Отцу ничего не стала говорить - расстались ведь. А когда она на седьмом месяце уже была произошло неожиданное воссоединение. То ли секс после длительного воздержания, то ли просто яркие эмоции и переживания. но через пару дней после того как они сошлись у нее начались роды. Ребенок здоровый. родители поженились и все прекрасно. Еще в институте была история - девочка забеременела, но родителям ничего не говорила (она в общаге жила) А когда к родителям во всей красе показалась они ей такой скандал закатили, сейчас уже подробностей не помню, но вроде даже мама ее полотенцем отхлестала - в итоге от стресса начались схватки. Я думаю что если не создавать никаких экстренных ситуаций. то все хорошо будет.
20.06.2010
"На сохранении" на таком сроке не сохраняют, а стимулируют. Всегда. Кому надо, чтобы роды начинались в 2 ночи и не в смену врача?! Она там и сейчас лежит? Или еще вариант. Когда договариваешься на роды с акушеркой, а не врачом(а акушерки не имеют права приезжать не в свою смену), то она накануне своего дежурства решит тебя "посмотреть", а сама незаметно водоросли в шейку введет и пробку расковыряет... Я сама родила в 37,5нед, при этом накануне вечером была у врача, она ничего не сказала(кстати, в кресле тоже смотрела, но я ей верю, что она только смотрела,тк ей было очень некстати, что я на сл день прикатила и тк она реально это делала 1 секунду и только в зеркалах, шейку пальцами не проверяла). Достоверных признаков начала родов нет. Вобщем, сплошные шарлатаны...
20.06.2010
НЕТ, вот именно,что ее отпустили и сказали, раньше родишь... на следующей неделе.... вот она и сидит можно сказать на чемоданах... поэтому я не понимаю, как можно так точно сказать или просто врач некомпетентный какой был..
20.06.2010
Некомпетентный. Или второй вариант - посмотрит в креле, или когда она придет на прием, он скажет сделать капельницу с "витаминками", "штоб ребенка поддержать" и вперед..Ну невозможно это предсказать! И живот опуститься и шейка стать мягкой и пробка отойти могут в родах, а могут за месяц. Можно и с раскрытием проходить 3 недели..
20.06.2010
вот по этому я и не хочу контракт на конкретного врача. лучше с дежурной бригадой, но в свое время. У меня у подруги абсолютно такая же ситуация была на 37 неделе. Пришла просто на осмотор но ей что-то там наколдавали, вечером начались схватки и утром уже родила. А у другой знакомой обратная ситуация была. Приехала со схватками в роддом в субботу, а врачиха с которой была договоренность загарала на даче. В итоге ей что-то там вкололи чтоб схватки приостановить, а в понедельник, когда обожравшаяся шашлыков врачиха добралась до Москвы девушку уже прршлось стимулировать. Ребенок родился зеленого (без приувеличения) цвета. И нахрена такие врачи.
20.06.2010
Ну мне акушерка сказала, что начиная с 36 недель-это уже нормальные роды, ребенок вполне готов к рождению)))
20.06.2010
35-36 недель